Геймерские шутки привели к смерти невинного человека

Поссорившиеся два оппонента после матча пригрозились друг другу «сватингом»

Геймерские шутки привели к смерти невинного человека
28 декабря два напарника из-за проигранного матча на $ 2 серьезно поругались и пригрозили друг другу сватингом (Сватинг - это специальный ложный вызов сотрудников полиции, а в частности S.W.A.T. Потому что вызывая полицию шутники сообщают об: убийствах, стрельбе, террористических группировок. Отсюда и пошло название "Сватинг". Данный вид больного юмора расспространен на территории США). В итоге один из игроков дал знакомому сватеру неправильный адрес своего оппонента. Спецназ, приехавший на вызов, в ходе операции застрелил невинного человека.
 
Описание ситуации от портала Dexetro: 
Baperizer обратился к знакомому сватеру [Dexerto отметил, что этот сватер давал ложные сведения о заложенной бомбе на LAN-финале CWL Dallas — прим. ред.]. Однако Miruhcle дал Baperizer неправильный адрес, а тот передал его сватеру [человеку, который вызывает спецназ — прим. ред.]. Телефонный террорист позвонил в полицию города Уичито (Канзас) и сообщил об убийстве и удержании заложников — спецназ поехал по указанному адресу и подстрелил 28-летнего парня. Его увезли в больницу, но впоследствии он скончался.
 
 
Один из случаев "сватинга" во время трансляции на платформе twitch:
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zza12345zza
      zza12345zza, 30.12.2017 18:10
    -43
    Комментарий свернут. Показать
    демократия по пиндосски .....
    jimmi1986
    online
      jimmi1986, 30.12.2017 18:24
    +39
    zza12345zza, 30.12.2017 18:10
    демократия по пиндосски .....
    В их демократии сомнений нет. Даю 100% что ответят и спецназовцы и тот кто их вызвал, а у нас... у нас Дыминский убил и свалил, вот и вся демократия.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 30.12.2017 18:27
    +23
    zza12345zza, 30.12.2017 18:10
    демократия по пиндосски .....
    К чему этот высер? Ты дальше следи за ситуацией и а#уеешь от строгости решения судьи и понесенного шутниками наказания.
    zhyr
    online
      zhyr, 30.12.2017 18:31
    +21
    jimmi1986, 30.12.2017 18:24
    zza12345zza, 30.12.2017 18:10
    демократия по пиндосски .....

    В их демократии сомнений нет. Даю 100% что ответят и спецназовцы и тот кто их вызвал, а у нас... у нас Дыминский убил и свалил, вот и вся демократия.
    та він навіть не знає, що означає слово "демократія"....почув про Америку, отже потрібно приліпити "демократію".....рефлекс
    regsaer123
      regsaer123, 30.12.2017 19:53
    -2
    Интересно, как можно было подстрелить человека, который не являлся преступником?
    Серж Пир
      Серж Пир, 30.12.2017 20:23
    +11
    У амеров все просто. Народу дали стволы, но при этом полиции даны более широкие права по применению оружия. Вот и все. Я думаю никому от этой темы отмазаться не получится и все получат сроки за непредумышленное убийство. Я имею ввиду геймеров.
    t.bortnik.sport.ua
      t.bortnik.sport.ua, 30.12.2017 20:29
    0
    Серж Пир, 30.12.2017 20:23
    У амеров все просто. Народу дали стволы, но при этом полиции даны более широкие права по применению оружия. Вот и все. Я думаю никому от этой темы отмазаться не получится и все получат сроки за непредумышленное убийство. Я имею ввиду геймеров.
    Ну тот к которому должны были приехать не при делах совершенно.
    OLEXANDER-RAES
    online
      OLEXANDER-RAES, 30.12.2017 21:46
    -1
    Ну а той хто втзвав він відповідатиме на хибний втклик, а не за вбивство! Факт?Факт?
    Чи якщо пожартуквати і викликати поліцію на склад ядерної зброї і там почнеться канітєль-непонятка, як на Львівщині рік назад, то що, викликавший буде ввдповідати, що те, що йолопні взірвали, скажімо ядерну боєголовку? Так і тут...Тут виклик хибний!
    Lion
      Lion, 30.12.2017 21:52
    +2
    jimmi1986, 30.12.2017 18:24
    zza12345zza, 30.12.2017 18:10
    демократия по пиндосски .....

    В их демократии сомнений нет. Даю 100% что ответят и спецназовцы и тот кто их вызвал, а у нас... у нас Дыминский убил и свалил, вот и вся демократия.
    Спецназовцу ничего не будет. Посадят того кто вызвал и дал не правильный адрес.
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 30.12.2017 22:24
    +6
    regsaer123, 30.12.2017 19:53
    Интересно, как можно было подстрелить человека, который не являлся преступником?
    Спецназовцам тренируют рефлексы на как можно более быструю нейтрализацию противника. Счет идет на доли секунды. Не успел - ты труп. Если ты невиновен, нужно валиться на пол с поднятыми руками, тогда, возможно, останешься жив. Достаточно было всего лишь потянуться за мобильным телефоном в кармане для получения пули.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 30.12.2017 22:57
    -2
    діка ізьвіняюсь... відос 2014року.
    kvintua
    kvintua, 31.12.2017 00:22
    +3
    Elblanko, 30.12.2017 22:57
    діка ізьвіняюсь... відос 2014року.

    Дико вибачаюсь, і що?) Якщо Ви уважно читали, то це один із випадків так званного "сватінгу"
    diogendog
      diogendog, 31.12.2017 01:02
    0
    Ещё один повод завязать с киберспортом и перейти на стрельбу.
    Ostwind14
      Ostwind14, 31.12.2017 09:11
    +7
    а у нас... у нас ВСУ пол- Донбасса разбомбили антитеррористическими снарядами(положив 10К мирняка), вот и вся демократия
    _______________________________________
    когда это га*но троллинское банить будут сразу и навсегда?
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 31.12.2017 09:25
    +6
    Ольгино подтянулось. Это не у вас там на Кубани каннибалы 20 лет людей жрали? Уж не знаю, демократически или авторитарно?