Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
498
0

Станкович остается в Лацио

Конкуренты остались не у дел

Разрываемый сложностями и противоречиями между сохранением боевого состава и попытками преодолеть финансовый кризис римский Лацио сделал выбор в пользу продления контракта со Станковичем. Дело в том, что игра римлян во многом строилась вокруг этой фигуры, всегда занимающей на поле видное место. А между тем, для других сильных итальянского футбольного мира такой поворот стал неприятной неожиданностью. Ведь они занимали выжидательную позицию, поскольку рассчитывали совершить приобретение как можно дешевле.

Ведущие клубы Серии А Милан, Интер и Ювентус скорее всего в скором времени испытают разочарование по поводу подписания Лацио нового контракта с сербским полузащитником Деяном Станковичем, который, безусловно, способен повысить силу любого из вышеперечисленных команд и вполне мог стать такой же ключевой фигурой, как и  в римском клубе. Трио конкурентов бьянкочелести рассчитывали перехватить у соперника талантливого футболиста, который не находил долгое время общего языка с руководством Лацио по новому контракту, ведь небесно-голубые испытывают затруднения с выплатой зарплаты игрокам.

По информации итальянской прессы, новое соглашение Станковича рассчитано до 2008 года, по которому Деян будет получать 2,5 миллиона евро за сезон.

В тоже время, Лацио вынужден был продать защитника Лукаса Кастромана в его прежний клуб Велес Сарсфилд. В середине лета серьезно рассматривался вариант массового обмена лациалли с Удинезе, в котором должен был быть задействован аргентинец. Однако римляне не получат наличных средств, поскольку еще на 50 процентов не рассчитались с переходом Кастромана в Лацио некоторое время назад.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.