Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
759
0

Игра, где выигравшему достается Кличко

Поветкин-Чемберс – главное событие уик-энда и все прочее

Игра, где выигравшему достается Кличко

Белый Лев (как теперь можно называть Александра Поветкина) против Быстрого Эдди (то есть, Чемберса), претендентско-претендентский бой, победитель которого станет официально грозить Владимиру Кличко, а значит, рано или поздно выйдет с ним в ринг. Помните, как Атос говорил д’Артаньяну, «любовь – это такая игра, в которой выигравшему достается… (и совсем страшным голосом после паузы) смерть». Здесь ситуация идентична.

Впрочем, бой с Кличко еще довольно далеко, а пока оба молодых и перспективных супертяжа имеют шанс сделать еще один шаг вперед и занять еще более солидное место в мировой иерархии. По логике место это должен занять Поветкин, олимпийский чемпион, который в ударном темпе (за два года с небольшим) проделал путь, который многим не покоряется за всю жизнь. Хотя, Александр – не многий, он настоящий (не липовый и не карикатурно-балаганный) супертяж, породистый, как пишут американские аналитики, намекая на его отличную «любительскую родословную», который за все это заслуживает только уважения.

Впрочем, у лагеря Быстрого Эдди Чемберса другое мнение на этот счет. Эдди в свою очередь другой, он на профринге с 18 лет, непобежденный, как и Александр, но провел в два раза больше боев (30 побед и 16 нокаутов против 14 (11) Поветкина). Правда, до 2006 года Чемберс избивал противников исключительно в родной Пенсильвании, что тоже нужно учитывать. Лишь два года назад Эдди победил Махона (которого побеждали и Поветкин, и Виталий Кличко), потом Дженкинса и Росси, ну и, наконец, в прошлом году он сделал главные шаги (пока что) в карьере – победил по очкам Доминика Гуинна и Калвина Брока (здесь решение арбитров не было единогласным).

По предложенному видео (последние раунды боя Эдди с Гуинном) вы можете сложить свое мнение о быстроте Чемберса и его уровне в целом.

Чемберс - Гуинн

Американские обозреватели склонны считать Чемберса заменой Крису Берду в нише «невысокий, немощный, но с достижениями». Впрочем, особых достижений у нашего метеора пока нет, они только в перспективе. Тем не менее, упомянутые «заокеанцы» хотя и признают, что для Кличко Эдди в любом случае не угроза, считают, что экспресс Поветкина он может пустить под откос. Увидим совсем скоро, так ли это. Мне кажется, что шансы Александра значительно выше, тем более, учитывая место проведения боя. Все за Белого Льва. Ну а сопоставить и сравнить вы можете, посмотрев последний поединок Александра, в котором он справился с тем, кого собирается заменить Эдди Чемберс.

Поветкин - Берд

Александр Поветкин (био) – Эдди Чемберс (био). 26 января. 22:45. Мегаспорт.

Пресс-конференция.

Взвешивание.

В этот уик-энд нас ждут и другие любопытные бои. К примеру, тем же берлинским вечером Себастьян Сильвестр будет защищать свой титул чемпиона Европы от Франсуа Бастиента. Бой, популярного в Германии средневеса, наверное, покажут и нам в ожидании главного события вечера.

В Аргентине Омар Андрес Нарваес будет биться с Карлосом Тамарой за WBO flyweight title. Это будет очередная защита боксера по прозвищу El Huracán (Ураган).

Сегодня вечером индонезийский Дракон Крис Джон будет защищать WBA featherweight title от Ройнета Кабальеро.

Отметить стоит и еще один поединок. В Китае нестареющий 46-летний Рэй Мерсер (бившийся еще с Ларри Холмсом) будет сражаться за два вакантных титула (WBO NABO heavyweight title и WBC Asian Boxing Council heavyweight title) с Дерриком Росси (молодым пуэрториканцем, проигравшим только Чемберсу).

Все бои уик-энда

Алексей Зеленин

бокс
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.