Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 декабря 2017, 07:43
824
0

Альваро МОРАТА: «Мне нравится играть в Челси»

Форвард «синих» помог своей команде победить «Брайтон»

| Обновлено 29 декабря 2017, 07:43
824
0
Альваро МОРАТА: «Мне нравится играть в Челси»
ФК Челси. Альваро Мората

Альваро Мората рассказал, как он уважает своих товарищей по команде, и о том, что с оптимизмом смотрит на вторую половину сезона после того, как его гол вдохновил «синих» на победу над упрямым «Брайтоном».

Бомбардир команды, на счету которого 12 мячей, с триумфом вернулся после дисквалификации и помог «Челси» одержать шестую победу в АПЛ подряд на «Бридже», когда «синие» продолжили успешную серию игр в праздничный период.

Вернувшись в стартовый состав после дисквалификации, Мората открыл счет в матче уже через несколько секунд после начала второго тайма. Его гол вдохновил ребят Антонио Конте, которые в первом тайме первого в истории матча АПЛ с «чайками» столкнулись с упорным сопротивлением противника.

Первый гол Мораты очень напоминал уже ставшее привычным зрелище — Сезар Аспиликуэта снова сделал кросс в штрафную на своего соотечественника. Эту комбинацию испанский дуэт разыграл в шестой раз в этом сезоне, и Конте даже пошутил, что Мората теперь должен несколько раз сводить Аспи в ресторан.

«Было приятно забить еще один гол. Не только мы с Сезаром отлично понимаем друг друга, в команде в принципе полное взаимопонимание», — говорит нападающий.

«Мне очень нравится выступать за «Челси» и играть в одной команде с Сезаром, — говорит летнее приобретение. — Это выдающийся человек и прекрасный футболист. Мы отлично поработали во втором тайме и добыли победу. Эта победа была очень важна для нас, как будет важен каждый матч до конца сезона».

Эта победа позволила нам остаться на третьем месте, и «синие» лишь на одно очко отстают от «МЮ» и на 16 от лидеров чемпионата, «Манчестер Сити». Тем не менее, Мората очень позитивно оценивает вторую половину сезона и надеется, что «Челси» сможет сократить отрыв.

«Это трудно, но мы будем делать то, что можем, — говорит он. — Но и «Сити» будет трудно побеждать во всех играх, и нам надо просто набирать три очка, выигрывая матчи. Если мы будем побеждать, то будем надеяться, что проиграют они, потому что это все, что мы можем сделать».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.