Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 декабря 2017, 16:42
6718
9

Дарья БЛАШКО: «Я не попала под влияние, у меня есть мозги»

Биатлонистка прокомментировала переход из Беларуси в сборную Украины

| Обновлено 29 декабря 2017, 16:42
6718
9
Дарья БЛАШКО: «Я не попала под влияние, у меня есть мозги»
Facebook Kostya Klymenko

Во время летнего межсезонья 21-летняя белорусская биатлонистка Дарья Блашко сменила гражданство и теперь тренируется со сборной Украины. Недавно Дарья стала двукратной чемпионкой Украины, выиграв спринтерскую гонку и гонку преследования, однако выступать за сборную Украины на международных соревнованиях она пока не может - Федерация биатлона Беларуси пока так и не предоставила Блашко разрешения на переход в сборную Украины. Судя по всему, избежать двухлетнего карантина Дарье не удастся.

Недавно белорусский журналист Руслан Васильев обвинил Блашко в непомерных финансовых требованиях, которые она якобы предъявляла в Беларуси. Дарья Блашко в соцсети ответила на обвинения журналиста.

«Я не попадала ни под какое-либо влияние, у меня есть свои мозги, свое видение ситуации, если вы хотите верить в то, что пишет этот «уважаемый журналист», который позволяет себе обвинения в допинге, основанные исключительно на его личных догадках, и различные словечки как «блоха» и так далее – это ваш выбор…

Но мы никогда не требовали суперусловий и на все сборы ездили на личном автотранспорте, заправляли его и чинили, что вылилось нам также в немалую копеечку, плюс к тому проживание на Кубке IBU однажды было за личные деньги (и это защищая цвета флага), плюс были и поездки за личные деньги на сборы.

Внимание, вопрос: будем ли мы, зная такую ситуацию и смирившись с ней (т. е. вкладывая все заработанные деньги и залезая в долги), требовать заоблачные суммы на подготовку, заранее зная, что мы их точно не получим?

За эти годы вы ни разу от нас не услышали жалобного интервью, что мне, такой «звезде», денег не дают – выкручивались и справлялись. Мы и дальше готовы были вкладывать и искать деньги на подготовку, но, несколько раз связываясь с руководителем федерации, получали отказ даже на простой диалог.

После принятия решения в самом начале июля мы пришли в федерацию, и нам посчастливилось встретить руководителя и обговорить с ним уход. Просили о мирном разрешении ситуации и вроде как обо всем договорились. Но на сегодняшний день получили вылитую грязь и публичное очернение личности», — написала Блашко в социальной сети Instagram. 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Да планировали отпустить, потом жаба заела и стали манипулировать информацией с целью переложить ответственность на недальновидную внушаемую спортсменку и алчного тренера. Много ж раз это проходили. Друзьям из РБ просьба вспомнить национальность Домрачевой, ну и Зубриловой заодно.
ryk74
У чому різниця з Марлосом?
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Руслан Шевченко
— Мне дали велосипед и сказали: жми.
— А ты?
— Ну, я и обогнал.
— Гонку выиграл?!
— Немного мешал велосипед. А так бы я пришёл раньше.
Правда с 7 промахами. Однако какое "днище" на ЧУ, что она "потенциальный сборник", обыграла будущий наш резерв.
solova63
Это мнение на мнение. И кто из них прав, Блашко или журналист, мы не знаем. У каждого своя правда. А Истина, как всегда, где то посередине...