ОФИЦИАЛЬНО. Ливерпуль выложил рекордные 75 млн фунтов за защитника

«Красные» купили защитника «Саутгемптона» Вирджила ван Дейка

ФК Ливерпуль. Вирджил ван Дейк
© ФК Ливерпуль. Вирджил ван Дейк
«Ливерпуль» наконец-то выиграл борьбу за центрального защитника «Саутгемптона» Вирджила ван Дейка. Сумма сделки станет рекордной за игрока оборонительного плана - 75 миллионов фунтов стерлингов (почти 85 млн евро). Ранее самым дорогим защитником был Бенжамен Менди, который перешел из «Монако» в «Манчестер Сити» за 57,5 млн евро.
 
Два клуба в очередной раз провели переговоры и сегодня достигли соглашения о переходе футболиста.
 
Личные условия контракта игрока сборной Нидерландов с мерсисайдским клубом были оговорены ранее, медосмотр ван Дейк успешно прошел, и сегодня вечером в «Ливерпуле» подтвердили факт трансфера. 
 
Таким образом, ван Дейк не достался ни «Манчестер Сити», ни «Челси», которые не прочь были заполучить 26-летнего защитника. 1 января голландец официально станет игроком «Ливерпуля», где будет выступать под №4. 
 
Зарплата в новом клубе будет более чем солидной – 180 тыс. фунтов в неделю, но главное – сбылась мечта Вирджила работать под началом Юргена Клоппа.
 
Таким образом, Вирджил ван Дейк стал самым дорогим защитником в истории мирового футбола, а что касается АПЛ, то его стоимость – 75 млн фунтов – является второй по величине после покупки МЮ Поля Погба у «Ювентуса» (89 млн фунтов).

Интересный факт: за последние 3 года «Ливерпуль» купил у «Саутгемптона» уже 6-го футболиста на общую сумму 170 млн фунтов.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Telegraph

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Milanist0
      Milanist0, 27.12.2017 21:01
    +22
    Бляяя, думал Хачериди взяли!
    Мир сошел с ума!$$$
    nickpodruvnik777
    nickpodruvnik777, 27.12.2017 21:06
    +9
    Йопти,за якого тіпа,85 лямив євро,и зп огого,жесть.паходу коутіньйо зимою вже в барсі буде.
    barneygambel
    barneygambel, 27.12.2017 21:07
    +4
    у меня бабочки в животе
    Vitaliy_yatsenko
    online
      Vitaliy_yatsenko, 27.12.2017 21:20
    +22
    Захисник непоганий, але максимум 25 коштує. Світ з'їхав з глузду.
    anarhisstt
      anarhisstt, 27.12.2017 22:18
    0
    Интересно за сколько Фреда заберут в условиях сегодняшнего сумасшедшего рынка)) Адепты трансфермаркета и 8 лямов идите лесом) у кого какие варианты? Я думаю в районе 50...))
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 27.12.2017 22:50
    +1
    Скоро перейдуть на бікони. Це вже не смішно.
    sergrey4
    online
      sergrey4, 27.12.2017 23:52
    +2
    Зарплата в год 10 лимонов.
    "И где они только деньги берут ? Тоже покупают, наверное."
    BBB
      BBB, 28.12.2017 00:20
    +3
    anarhisstt, 27.12.2017 22:18
    Интересно за сколько Фреда заберут в условиях сегодняшнего сумасшедшего рынка)) Адепты трансфермаркета и 8 лямов идите лесом) у кого какие варианты? Я думаю в районе 50...))
    Не думаю что за 50 лямов,но думаю что если предложат 35-40 млн. евро то отдадут,но летом,после чемпа,ведь участвовать в ЛЧ в группе без отбора тоже надо.И как показывает практика то это от 15 до 25 лямов так же( в этом розыгрыше почти 25 Шахта уже заработала,а если пройдут Рому то еще 3-4 получат). Но главное чтобы кто то был на замену Фреду,а пока такого игрока нет даже в перспективе.До сих пор в команде была взаимозаменяемость по игрокам Коста -Марлос,Вилиан - Бернард,Жадсон -Мхитарян-Тейшейра-Тайсон,Шевчук-Исмаили,Кучер-Кривцов и Ордец.Но вот пришел момент когда нет замены ни Тайсону,ни Марлосу,ни Фреду,ни Бернарду.Дентиньо и Петряк слабое утешение да и на их место никого нет. У Динамо в этом плане катрина получше.Пусть и не равнозначная и не значит что если Шахта этих продаст то Динамо будет доминировать,но "ассортимент" у Динамо все таки побогаче.
    semihasik
      semihasik, 28.12.2017 01:46
    +3
    В те времена когда, Зизу переходил в Реал за него заплатили бы, максимум - 5-10 лямов...
    Во времена когда Роналду переходил в Реал - 20-25...
    Через лет десять можно ожидать трансферы в 500-700 лямов... #рукалицо
    liverpoolfun85
      liverpoolfun85, 28.12.2017 09:21
    +2
    Вот и ТОПчик подъехал!! Не всё же клубам из Манчестера отстёгивать по 80 млн. за игроков. А этот парниша уровень показывает уже несколько лет в Саутгемптоне)
    rv1975
      rv1975, 28.12.2017 12:06
    0
    А в 2013 його "Металіст" чуть за 3 мільйони не купив, замість нього Моледо взяли...
    hijacking
      hijacking, 28.12.2017 12:20
    +2
    Vitaliy_yatsenko, 27.12.2017 21:20
    Захисник непоганий, але максимум 25 коштує. Світ з'їхав з глузду.
    Ливерпуль может и тогоже мнения, но а куда деваться если нужно хорошего защитника купить, а за меньше не продают.
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 28.12.2017 14:23
    +1
    Ван Дейк хороший защитник, ничего не скажешь и они на пару с Матипом будут в числе сильнейших. Но как для защитника деньги сумасшедшие. Для меня самый сильный защитник это Кулибали из Наполи и стоил бы он дешевле, недаром Барса на него нацелилась. Если Клоппу удастся укомплектовать защитную линию, то Ливерпуль будет бомба для всех .