Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «Качество игры гарантирует Шахтеру золотые медали»

Бывший футболист «горняков» – о борьбе за чемпионство

Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «Качество игры гарантирует Шахтеру золотые медали»
© ФК Шахтер Донецк. Михаил Соколовский

Экс-полузащитник Шахтера Михаил Соколовский проанализировал итоги первой части сезона-2017/2018 в украинском клубном футболе.

— Михаил Григорьевич, сохранилась ли интрига в чемпионате Украины к зимнему перерыву?
— Чемпионской интриги, считаю, уже нет. «Шахтер» возьмет золотые медали. По качеству футбола «горняки» заметно превосходят киевлян. Не может «Динамо» быть выше «Шахтера» по самой игре. Весной «Шахтер» из-за участия в Лиге чемпионов, конечно, рискует еще потерять очки, но это ничего не даст «бело-синим» — отставание от лидера сохранится.

Что касается остальных команд, то их турнирная судьба действительно непредсказуема. Некоторые представители клубов-середняков и аутсайдеров говорят: мы усилимся. Но где найти это усиление? Все фактически варятся в собственном соку. Мы же не можем пригласить испанцев и итальянцев…

— «Шахтер» будет готовиться к противостоянию с Ромой в 1/8 финала Лиги чемпионов месяц. Этого достаточно? Чего должно быть больше на сборах горняков — физики или игры?
— У «Шахтера» будет возможность тренироваться на качественных полях — в Турции, Дубае. Думаю, игроки в достаточной мере почувствуют мяч и газон. Вообще, мне кажется, следует обратить внимание на другое: и «Шахтер», и «Рома» очень довольны жеребьевкой. Обе команды в равной степени надеются на победу. Отсутствие явного фаворита не позволит кому-то из этой пары расслабиться.

Напомним, поле 19 туров «Шахтер» опережает «Динамо» в турнирной таблице УПЛ на 3 очка (без учета матча в Мариуполе).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sv30sv
      sv30sv, 29.12.2017 02:40
    0
    Читаешь Соколовского и думаешь:: все ли у него с головой в порядке.? Разве может нормальный человек такой бред нести?
    valenok.21
      valenok.21, 28.12.2017 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID
    /////////////////////////
    В кои веки полностью согласен с вами. Намного приятнее вспоминать поражения врага, чем свои *позорные достижения*. Свое не учит, а смотря на позор врага понимаешь насколько сам велик. В данном случае противный вам клуб динама.
    Про клоунов тоже правы. Обычно болельщики замечают свою команду, интересуются её успехами и не очень хорошими достижениями. Как вы к примеру. Вас легче найти на ветках с новостями про шахту чем про динаму.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 28.12.2017 15:58
    0
    valenok.21, 28.12.2017 15:44
    .....Я уже коллекционирую такие уникальные достижения инвалидного клЮба из Донбасса!....
    ///////////////////////////////
    А говоришь не поклонник шахты! Столько внимания, постов посвященных шахте, большой архив по её выступлениям. Где новость про шахту - там оды про шахту от бывшего главреда. Если бы половину времени затраченного бывший прапорщик ненавистной динаме уделял, то ему бы цены не было. Был бы сплошной почет и уважение.
    Так это же чудесно, что я и коллекционирую "выдающиеся" позорные достижения легендарного клЮба из Донбасса! А архивы хранятся в грязном Валенке21 в шахте глубоко под землёй! Приятное - приятно вспомнить, да и в цирк ходить не надо! Ведь клоунов, болеющих за ШЛАКтёр, здесь на сайте полно и каждый со своим индивидуальным цирковым номером выступает!
    Евген Палехин
      Евген Палехин, 28.12.2017 15:52
    0
    и что за чемпионат без интриги?
    valenok.21
      valenok.21, 28.12.2017 15:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    .....Я уже коллекционирую такие уникальные достижения инвалидного клЮба из Донбасса!....
    ///////////////////////////////
    А говоришь не поклонник шахты! Столько внимания, постов посвященных шахте, большой архив по её выступлениям. Где новость про шахту - там оды про шахту от бывшего главреда. Если бы половину времени затраченного бывший прапорщик ненавистной динаме уделял, то ему бы цены не было. Был бы сплошной почет и уважение.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 28.12.2017 15:37
    -1
    willian87, 28.12.2017 12:20
    динамовцев задело вижу..а он сказал правду, по уровню игры шахта сильнее..и если им надо будет, то они прибьют динамо.
    посмотрим как все закончится
    Смердян 87!
    По уровню игры шахта сильнее..и если им надо будет, то они прибьют динамо.
    посмотрим как все закончится[
    Прибить Динамо? Уже поцеловали динамовцев в задницу в трёх последних играх Чукры! Шахтёр - Динамо К 2:3, 0:1, 0:0 (с рукой Бутко) Хочешь посмотреть чем закончиться весной? Опять Шахта поцелует в то же место! Только пусть губы намажет помадой!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 28.12.2017 15:32
    -1
    Xilith, 27.12.2017 23:58
    Приятно смотреть на твою бомбёжку. Не тот состав, случайно залетело. Эпический дебил. А пока Шахта уже догнала дырявых по количеству выходов в плей-офф и заметь между этими выходами не 16-ти летнии перерывы как у фк картон.
    4 памятных выхода в плей-офф Шахтёра:
    1) с 1-го места, при этом в Группе 1:5 от Арсенала и в плей-офф 1:5 от Барселоны!
    2) со второго места - в плей-офф от Боруссии Д 0:3
    3) со второго места - в плей-офф от Бавариии 0:7
    4) со второго места , при этом в группе от Наполи 0:3
    Я уже коллекционирую такие уникальные достижения инвалидного клЮба из Донбасса!
    Желаю ШЛАКтёру продолжать в том же дуге и также, такими результатами радовать украинскую футбольную общественность!
    willian87
      willian87, 28.12.2017 12:20
    -1
    динамовцев задело вижу..а он сказал правду, по уровню игры шахта сильнее..и если им надо будет, то они прибьют динамо.
    посмотрим как все закончится
    Xilith
      Xilith, 27.12.2017 23:58
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 27.12.2017 20:28
    Ну почему же - хорошо помню победу ШЛАКа над вторым составом МанСити и над Наполи, где ШЛАК создал три момента и два случайно залетело, а затем Бресткая крепость от игроков ШЛАКа!
    Приятно смотреть на твою бомбёжку. Не тот состав, случайно залетело. Эпический дебил. А пока Шахта уже догнала дырявых по количеству выходов в плей-офф и заметь между этими выходами не 16-ти летнии перерывы как у фк картон.
    anti74
      anti74, 27.12.2017 22:40
    +1
    Согласен с Соколовским полностью
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 27.12.2017 21:02
    +1
    Соколовский не все сказал. Он упустил слова- качество игры Шахтера помноженное на игру Павелко, ой извините,ФФУ, ой извините, это одно и тоже, может гарантировать Шахтеру Чемпионство, правда если не отберет ДИНАМО
    vipfishman
      vipfishman, 27.12.2017 20:53
    -1
    Качество игры Шлактера уже гарантировало ему три обгадиться в чемпионате Украины ...Не сомневаюсь,что гарантировано позволит и дальше влетать )))
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 27.12.2017 20:49
    0
    Palych1, 27.12.2017 19:27
    а в чем маразм? в том что он верит в победу родного клуба???? лучше посмотри что морозят редакторы ВСЕУКРАИНСКОГО журнала "Футбол"!
    Вас послухати, то чемпіонат закінчувати треба і медальки кротам на шию вішати. Розкиньте мізками, пацани! В будь-якій грі виграє не той, в кого більше грошей, не той, хто номінально сильніший взагалі і навіть не той, чиї фани більше матюкаються на всих сайтах. Виграє та команда, яка довела свою силу супернику в конкретній грі.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.12.2017 20:28
    -4
    Ну почему же - хорошо помню победу ШЛАКа над вторым составом МанСити и над Наполи, где ШЛАК создал три момента и два случайно залетело, а затем Бресткая крепость от игроков ШЛАКа!
    justhateme
    online
      justhateme, 27.12.2017 20:22
    +2
    SEMIRAMID, 27.12.2017 20:14
    Только полные дебилы могут верить этому бред верить, что интрига в Чукре пропала! Уровень убогого Шахтёра мы все увидели в Неаполе, где ШЛАКтёр изнасиловали и в хвост и в гриву 3:0 и в Манчестере, где с Шахтой делали всё, что хотели! Да что там говорить Шахтёр - Динамо 0:1, Александрия 1:2, Заря 1:2 и этим всё сказано!
    А обратные матчи с МС и Наполи чего не вспомнишь?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.12.2017 20:14
    -2
    Только полные дебилы могут верить этому бред верить, что интрига в Чукре пропала! Уровень убогого Шахтёра мы все увидели в Неаполе, где ШЛАКтёр изнасиловали и в хвост и в гриву 3:0 и в Манчестере, где с Шахтой делали всё, что хотели! Да что там говорить Шахтёр - Динамо 0:1, Александрия 1:2, Заря 1:2 и этим всё сказано!
    yasher
      yasher, 27.12.2017 19:57
    +2
    Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «Качество игры гарантирует Шахтеру золотые медали» Правду кажуть: "Не кажи "гоп" поки не переплигнув!".
    Юрий Тахтаджиев
      Юрий Тахтаджиев, 27.12.2017 19:54
    +1
    В ЧУкре только арбитры могут гарантировать чемпионство. "Жрецы" хреновы.
    grifon
      grifon, 27.12.2017 19:52
    0
    найголовніше дружити з статикою і все буде ок
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.12.2017 19:51
    +1
    Что Соколовский, что Грачёв - живут в каком-то выдуманном мире! Грачёв делает прогноз на игру Шахтёр - Динамо 3:0, а выигрывают киевляне 1:0. Шахтёр не может уже две игры забить киевлянам, три последних игры Шахтёр - Динамо 2:3. 0:1, 0:0 (рука Бутко).
    Де-юре Динамо закончило год лидером, так как по потерянным очкам одинаково, а по разнице и личным играм лучше у Динамо, чем у ШЛАКа, а этот старый пердун заявляет, что интрига окончена! По-моему у Соколовского в голове тырса!
    krotyetoploho0-7
      krotyetoploho0-7, 27.12.2017 18:36
    +4
    Гандонство ФФУ , регулярный допинг , продажность судей почти гарантирует шахтеру чемпионство , но все равно хрен им с кисточкой
    serge1234
      serge1234, 27.12.2017 19:42
    +3
    Они в паралельной вселенной живут. Качество игры с Динамо? С Зарей? Пока 4 очка в 4 играх. Столько же сколько у Динамо с вами, в двух играх.
    justhateme
    online
      justhateme, 27.12.2017 20:22
    +2
    SEMIRAMID, 27.12.2017 20:14
    Только полные дебилы могут верить этому бред верить, что интрига в Чукре пропала! Уровень убогого Шахтёра мы все увидели в Неаполе, где ШЛАКтёр изнасиловали и в хвост и в гриву 3:0 и в Манчестере, где с Шахтой делали всё, что хотели! Да что там говорить Шахтёр - Динамо 0:1, Александрия 1:2, Заря 1:2 и этим всё сказано!
    А обратные матчи с МС и Наполи чего не вспомнишь?
    yasher
      yasher, 27.12.2017 19:57
    +2
    Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «Качество игры гарантирует Шахтеру золотые медали» Правду кажуть: "Не кажи "гоп" поки не переплигнув!".
    anti74
      anti74, 27.12.2017 22:40
    +1
    Согласен с Соколовским полностью
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 27.12.2017 21:02
    +1
    Соколовский не все сказал. Он упустил слова- качество игры Шахтера помноженное на игру Павелко, ой извините,ФФУ, ой извините, это одно и тоже, может гарантировать Шахтеру Чемпионство, правда если не отберет ДИНАМО
    Юрий Тахтаджиев
      Юрий Тахтаджиев, 27.12.2017 19:54
    +1
    В ЧУкре только арбитры могут гарантировать чемпионство. "Жрецы" хреновы.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.12.2017 19:51
    +1
    Что Соколовский, что Грачёв - живут в каком-то выдуманном мире! Грачёв делает прогноз на игру Шахтёр - Динамо 3:0, а выигрывают киевляне 1:0. Шахтёр не может уже две игры забить киевлянам, три последних игры Шахтёр - Динамо 2:3. 0:1, 0:0 (рука Бутко).
    Де-юре Динамо закончило год лидером, так как по потерянным очкам одинаково, а по разнице и личным играм лучше у Динамо, чем у ШЛАКа, а этот старый пердун заявляет, что интрига окончена! По-моему у Соколовского в голове тырса!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 27.12.2017 18:59
    +1
    Колись я поважав Соколовського, як доволі пристойного гравця. Але морозити такий маразм - це вже по-за всякими межами.
    sv30sv
      sv30sv, 29.12.2017 02:40
    0
    Читаешь Соколовского и думаешь:: все ли у него с головой в порядке.? Разве может нормальный человек такой бред нести?
    valenok.21
      valenok.21, 28.12.2017 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID
    /////////////////////////
    В кои веки полностью согласен с вами. Намного приятнее вспоминать поражения врага, чем свои *позорные достижения*. Свое не учит, а смотря на позор врага понимаешь насколько сам велик. В данном случае противный вам клуб динама.
    Про клоунов тоже правы. Обычно болельщики замечают свою команду, интересуются её успехами и не очень хорошими достижениями. Как вы к примеру. Вас легче найти на ветках с новостями про шахту чем про динаму.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 28.12.2017 15:58
    0
    valenok.21, 28.12.2017 15:44
    .....Я уже коллекционирую такие уникальные достижения инвалидного клЮба из Донбасса!....
    ///////////////////////////////
    А говоришь не поклонник шахты! Столько внимания, постов посвященных шахте, большой архив по её выступлениям. Где новость про шахту - там оды про шахту от бывшего главреда. Если бы половину времени затраченного бывший прапорщик ненавистной динаме уделял, то ему бы цены не было. Был бы сплошной почет и уважение.
    Так это же чудесно, что я и коллекционирую "выдающиеся" позорные достижения легендарного клЮба из Донбасса! А архивы хранятся в грязном Валенке21 в шахте глубоко под землёй! Приятное - приятно вспомнить, да и в цирк ходить не надо! Ведь клоунов, болеющих за ШЛАКтёр, здесь на сайте полно и каждый со своим индивидуальным цирковым номером выступает!
    Евген Палехин
      Евген Палехин, 28.12.2017 15:52
    0
    и что за чемпионат без интриги?
    valenok.21
      valenok.21, 28.12.2017 15:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    .....Я уже коллекционирую такие уникальные достижения инвалидного клЮба из Донбасса!....
    ///////////////////////////////
    А говоришь не поклонник шахты! Столько внимания, постов посвященных шахте, большой архив по её выступлениям. Где новость про шахту - там оды про шахту от бывшего главреда. Если бы половину времени затраченного бывший прапорщик ненавистной динаме уделял, то ему бы цены не было. Был бы сплошной почет и уважение.
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 27.12.2017 20:49
    0
    Palych1, 27.12.2017 19:27
    а в чем маразм? в том что он верит в победу родного клуба???? лучше посмотри что морозят редакторы ВСЕУКРАИНСКОГО журнала "Футбол"!
    Вас послухати, то чемпіонат закінчувати треба і медальки кротам на шию вішати. Розкиньте мізками, пацани! В будь-якій грі виграє не той, в кого більше грошей, не той, хто номінально сильніший взагалі і навіть не той, чиї фани більше матюкаються на всих сайтах. Виграє та команда, яка довела свою силу супернику в конкретній грі.
    grifon
      grifon, 27.12.2017 19:52
    0
    найголовніше дружити з статикою і все буде ок