Паулу ФОНСЕКА: «Даже болельщики Динамо уважают меня»

Наставник «Шахтера» рассказал о своей жизни в Украине

Паулу ФОНСЕКА: «Даже болельщики Динамо уважают меня»
© shakhtar.com. Паулу Фонсека
Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека о жизни в городе главного соперника своей команды.
 
«Перед тем, как возглавить «Шахтер» я всего лишь раз был в Украине – играл с «Брагой» во Львове. К сожалению, я очень часто объясняю это португальцам. То, что мы в Португалии слышим об Украине, в большинстве случаев связано с войной. Мои земляки совсем не понимают, что такое Украина и что значит жить здесь.
 
Жить в Киеве, это как жить в Лиссабоне или другом крупном европейском городе. У нас все здесь есть. Люди очень приветливые и хорошо относятся ко мне. С первого дня в Украине я чувствовал здесь себя очень уютно. Да, здесь новая для меня культура. А украинцы несколько отличаются от португальцев. Но я научился многим вещам. Это новый опыт для меня.
 
Я живу в городе нашего главного соперника и могу спокойно ходить по улицам, в ресторан или торговый центр. Даже болельщики «Динамо» уважают меня и всегда стараются перекинуться со мной несколькими добрыми словами. Это очень важно для тренера. Что я могу еще хотеть? Ничего», – сказал Фонсека.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Газета по-украински

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    yasher
      yasher, 27.12.2017 20:49
    +5
    Откройте портосу глаза: фанам ДК пофиг кто такой Фонсека.
    blade2017
      blade2017, 27.12.2017 20:40
    -1
    ...Люди очень приветливые и хорошо относятся ко мне. С первого дня в Украине я чувствовал здесь себя очень уютно...
    Приятно прочитать такие слова. Надеюсь, он не разочаруется.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.12.2017 20:24
    +2
    valenok.21, 27.12.2017 20:15
    Бывший главред общается как подзаборная шалава.
    Куда еще ниже опускаться?
    Может лучше начнешь избавляться от дерьма в голове и сможешь подняться в культуре общения? Как такое предложение, бывший главред?
    Дырявый и вонючий от пота валенок!
    Другого языка общения такие как ты не заслуживают! Если своих мозгов у таких как ты нет от природы, то чужие вам не вставить! Какие же вы тупые, донецкие фаны в большинстве своём! Неудивительно, что Путин со своими войсками влёз в Украину через самыйумственно отсталый регион Украины!
    valenok.21
      valenok.21, 27.12.2017 20:15
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Бывший главред общается как подзаборная шалава.
    Куда еще ниже опускаться?
    Может лучше начнешь избавляться от дерьма в голове и сможешь подняться в культуре общения? Как такое предложение, бывший главред?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.12.2017 20:06
    +1
    Игорь Петров, 27.12.2017 16:57
    Отвечаю умнику, во-первых цены в столице любого государства всегда выше , чем в провинции, во-вторых, вор он и есть вор, сколько-бы не украл, в третьих - войну уж точно не Ринат начал и последнее , ты своей бабушке угрожай, а лучше всего сопли утри, а то плюнуть некуда, умник. В качестве PS : можешь не отвечать, с дебилами, вроде тебя, в полемику вступаю один раз. Удачи тебе в дурдоме, где ты обитаешь.
    Клоун! Ошибка природы и неудача в медицине!
    У тебя рот и задница выполняет одну функцию - дерьмо прёт изо всех дыр! А потому, что голова дерьмом набита, вот и деваться ему некуда! Ты и есть полный дебил!
    Сколько же я буду таким идиотам повторять: я никогда не опущусь до того низкого уровня, к которому донецкие фаны так стремятся дотянуться и которого им никогда не достичь!
    А тебе безмозглый я скажу: если ты считаешь, что Ахметов не имеет никакого отношения к войне на Донбассе, то продолжай ходить на горшок, только задницу попроси у мамаши своей, чтобы она не забыла тебе подтереть почище!Мне не о чём больше с таким полуумком говорить!
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.12.2017 17:46
    -5
    serge1234, 27.12.2017 14:45
    А за что вас уважать? Вот реально? За овер 80 игр без пеналей? За кучи фармов? За поздравления Лохметову после удаления Гармаша? За постоянные провокации? За то, что за одни и те же нарушения вам не дают даже желтых, а все остальные по 4 игры в бане сидят? Вот за что вас уважать?
    Вот читаю коммент, мог бы и "плюсануть"... Правда, вспоминаю почти дословно подобные комментарии о Динамо и арбитрах 4-5 лет назад...
    А говорят - история не повторяется - таки да, похоже повторяется! Только те, кто сегодня возмущается, тогда ничего особенного не замечали.
    mizu
      mizu, 27.12.2017 17:44
    0
    Людина-гауно. То були передіті кроти.
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.12.2017 17:40
    -2
    VAD, 27.12.2017 14:19
    Это неадекватное тело совсем потеряло связь с реальностью
    Последователи дела луческу заслуживают только презрения
    Самокритично Вы, однако!
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.12.2017 17:38
    -3
    Darkness1984, 27.12.2017 14:09
    Як тренер, толковий, що він і показав трнеруючи ШД. Повага до людини буде завжди від вболівальників ДК, так як і була до Луческу. Я пам'ятаю багато коментів від фанів ДК коли пішов Луческу, десь з сарказмом, але і з повагою.а от любові ви пане Фонсека навряд чи дочекаєтесь.
    Фан ДК.
    Гадаю, йому вистачить поваги і любові шанувальників Шахтаря. Не кажу - фанів - бо я почав дуже обережно до такої категорії ставитись... Вони - мені незрозуміло "хто" чи "що" (маю на увазі, як явище)...
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.12.2017 17:34
    -7
    M-E-S-S-E-R, 27.12.2017 13:58
    ... Ты по сравнению с Будулаем-нытиком просто святой (хотя наезды на Вернидуба и судью Бойка немного смазали позитивное впечаление...)
    А по поводу Бойко... Ну, посмотрим как он ДАЛЬШЕ судить будет (причем - всех)... Потом скажем, какой у него диагноз.
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.12.2017 17:33
    -2
    M-E-S-S-E-R, 27.12.2017 13:58
    ... Ты по сравнению с Будулаем-нытиком просто святой (хотя наезды на Вернидуба и судью Бойка немного смазали позитивное впечаление...)
    Ага! Ходит такой "монашка" Вернидуб, а тут как наезжает на него неадекват Фонсека!
    Самому - не смешно?
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 27.12.2017 16:57
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Отвечаю умнику, во-первых цены в столице любого государства всегда выше , чем в провинции, во-вторых, вор он и есть вор, сколько-бы не украл, в третьих - войну уж точно не Ринат начал и последнее , ты своей бабушке угрожай, а лучше всего сопли утри, а то плюнуть некуда, умник. В качестве PS : можешь не отвечать, с дебилами, вроде тебя, в полемику вступаю один раз. Удачи тебе в дурдоме, где ты обитаешь.
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 27.12.2017 16:46
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 27.12.2017 13:58
    Петров!
    Не сравнивай хе"р с пальцем!
    Во-первых, если сравнить цены на теплоэнергию во Львове и Киеве, то это - две больших разницы как говорят в Одессе!
    Во-вторых, Суркис продаёт, если уже не продал Львовэнерго!
    В-третьих, Суркис тоже вор, но далеко не таких масштабов, как Ахметов!
    И в-четвёртых, у Суркиса руки грузные, но не в крови, как у Ахметова, который с Януковичем привёл войну на Донбасс и где гибнут тысячи невинных людей и защитников Родины, эмблемы которых футбольный клуб "Шахтёр" даже отказался одевать! У Ахметова на руках кровь предыдущего президента Шахтёра - Брагина и много других чёрных дел!
    Так что лучше не высовывайся, умник, а то ты меня очень разозлишь!
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 27.12.2017 16:45
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 27.12.2017 13:47
    Как жаль, что тебя матушка-природа умом обделила! И как результат - ты болела Шахтёра! Это твоё наказание и приговор от врачей!
    И ещё. Я никогда не был болельщиком Динамо, так как не езжу с командой по городам, не схожу с ума, в случае поражения киевского Динамо, но всегда оставался поклонником родного мне киевского клуба Динамо! Всегда рад футбольным успехам киевлян! Я родился и всю жизнь живу в Киеве! В юношеские годы приходилось играть в товарищеских играх против игроков школы Динамо, и не просто играть, но и выигрывать, выступая не за непрофессиональный футбольный киевский клуб "Факел" , будучи в составе которого Чемпионом СССР на призы "Кожаный мяч". Но это совсем другая старая история...
    А ты, если и болеешь за свой Шахтёр", то болей! Может когда-то и поумнеешь! А сейчас продолжай жизнь в вымышленном и продажном ахметовском мире!
    cikolo
      cikolo, 27.12.2017 15:29
    -4
    https://youtu.be/3Myij1dGYu8 - Интер - Лацио (Прогноз)
    basiak00
      basiak00, 27.12.2017 15:18
    0
    Не ну как тренер реально хорош, тут да уважение как ни крути
    Kolejchuk
      Kolejchuk, 27.12.2017 15:16
    +3
    Після наїзду Луганська і Донецька культура у нас в Киян залишилася, так що ще поспілкуємося пан Фонсека.
    После наезда Луганска и Донецка культура у нас в Киевлян осталась, так что еще пообщаемся господин Фонсека.
    Владимир
      Владимир, 27.12.2017 14:59
    +6
    и баба истерично- сопливая--это я о Фонсеке
    Владимир
      Владимир, 27.12.2017 14:58
    +7
    хамло
    tolik.61fut
      tolik.61fut, 27.12.2017 14:51
    +15
    Після поносу в матчі з Зорею, тебе ну так всі зауважали, що й нудить до тепер.
    valenok.21
      valenok.21, 27.12.2017 13:16
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    Паулу ФОНСЕКА: «Даже болельщики Динамо уважают меня»
    ////////////////////////
    К сожалению такой вид любителей футбола как *болельщики* вымирает. Все больше, наименьшее зло, фаны и глоры. И особенно много расплодилось отморозков под названием *ультрас*.
    Почему-то ни образование, ни культурное воспитание, ни даже социальный статус и работа не становятся преградой для превращения в этих *ультрас*.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 27.12.2017 13:58
    +17
    ... Ты по сравнению с Будулаем-нытиком просто святой (хотя наезды на Вернидуба и судью Бойка немного смазали позитивное впечаление...)
    tolik.61fut
      tolik.61fut, 27.12.2017 14:51
    +15
    Після поносу в матчі з Зорею, тебе ну так всі зауважали, що й нудить до тепер.
    ya_3
      ya_3, 27.12.2017 13:28
    +14
    Как жаль, что на этом сайте всё меньше настоящих болельщиков и всё больше "семирамидов", "евилов", "кортозавров" и им подобных(((
    serge1234
      serge1234, 27.12.2017 14:45
    +11
    А за что вас уважать? Вот реально? За овер 80 игр без пеналей? За кучи фармов? За поздравления Лохметову после удаления Гармаша? За постоянные провокации? За то, что за одни и те же нарушения вам не дают даже желтых, а все остальные по 4 игры в бане сидят? Вот за что вас уважать?
    Elblanko
      Elblanko, 27.12.2017 14:25
    +9
    valenok.21, 27.12.2017 13:16
    Паулу ФОНСЕКА: «Даже болельщики Динамо уважают меня»
    ////////////////////////
    К сожалению такой вид любителей футбола как *болельщики* вымирает. Все больше, наименьшее зло, фаны и глоры. И особенно много расплодилось отморозков под названием *ультрас*.
    Почему-то ни образование, ни культурное воспитание, ни даже социальный статус и работа не становятся преградой для превращения в этих *ультрас*.
    Підтримую.
    Elblanko
      Elblanko, 27.12.2017 14:23
    +9
    u6467u, 27.12.2017 13:08
    Пауло красавчик во всех отношениях,киевляне с завистью относятся,все адекватные люди понимают что Фонсека лучший тренер и не только у нас в Украине.
    Рукаліцо.
    Darkness1984
      Darkness1984, 27.12.2017 14:09
    +8
    Як тренер, толковий, що він і показав трнеруючи ШД. Повага до людини буде завжди від вболівальників ДК, так як і була до Луческу. Я пам'ятаю багато коментів від фанів ДК коли пішов Луческу, десь з сарказмом, але і з повагою.а от любові ви пане Фонсека навряд чи дочекаєтесь.
    Фан ДК.
    viknik1952
      viknik1952, 27.12.2017 13:25
    +8
    Этот вброс не зря . Следующим в таком тоне будет Палкин .
    Владимир
      Владимир, 27.12.2017 14:58
    +7
    хамло
    Владимир
      Владимир, 27.12.2017 14:59
    +6
    и баба истерично- сопливая--это я о Фонсеке
    kevin2
      kevin2, 27.12.2017 13:14
    +6
    У Палкина наверное учится
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.12.2017 13:05
    +6
    Поначалу казался уравновешенным и приятным джентльменом, но после открыл личину истеричного провокатора и лицемера, как и многие в его клубе. Только не известно, то ли там кадровая политика такая, то ли нахождения в самоназванной Барселоне , так влияет на людей
    yasher
      yasher, 27.12.2017 20:49
    +5
    Откройте портосу глаза: фанам ДК пофиг кто такой Фонсека.
    serge1234
      serge1234, 27.12.2017 14:47
    +5
    ya_3, 27.12.2017 13:28
    Как жаль, что на этом сайте всё меньше настоящих болельщиков и всё больше "семирамидов", "евилов", "кортозавров" и им подобных(((
    Да, Террикон-2 тебе б хотелось с адекватами вроде ВАДО и прочей ху...ты, которая даже страну ненавидит в которой живет. С каким-то донецким прожектором в своей пустой башке.
    Kolejchuk
      Kolejchuk, 27.12.2017 15:16
    +3
    Після наїзду Луганська і Донецька культура у нас в Киян залишилася, так що ще поспілкуємося пан Фонсека.
    После наезда Луганска и Донецка культура у нас в Киевлян осталась, так что еще пообщаемся господин Фонсека.
    Elblanko
      Elblanko, 27.12.2017 13:44
    +3
    Но я научился многим вещам.
    =======
    Так, палкін навчить. Коли тільки прийшов, золота людина. А зараз...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.12.2017 20:24
    +2
    valenok.21, 27.12.2017 20:15
    Бывший главред общается как подзаборная шалава.
    Куда еще ниже опускаться?
    Может лучше начнешь избавляться от дерьма в голове и сможешь подняться в культуре общения? Как такое предложение, бывший главред?
    Дырявый и вонючий от пота валенок!
    Другого языка общения такие как ты не заслуживают! Если своих мозгов у таких как ты нет от природы, то чужие вам не вставить! Какие же вы тупые, донецкие фаны в большинстве своём! Неудивительно, что Путин со своими войсками влёз в Украину через самыйумственно отсталый регион Украины!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.12.2017 13:58
    +2
    Игорь Петров, 27.12.2017 13:34
    А ворюги Суркисы украли у государства при помощи призидента Кравчука , который один из акционеров их клуба, Львовоблэнерго, установили заоблачные цены на тепло, электроэнергию и горячую воду, а обычные пенсионеры едва сводят концы с концами- когда они жируют на украденной в тоже время базе в Конча-Заспе и стадионе Динамо, поливают грязью при помощи своих журналюг болельщиков, футболистов, тренеров Шахтера, потому что у этих ворюг никогда не было элементарной совести.
    Петров!
    Не сравнивай хе"р с пальцем!
    Во-первых, если сравнить цены на теплоэнергию во Львове и Киеве, то это - две больших разницы как говорят в Одессе!
    Во-вторых, Суркис продаёт, если уже не продал Львовэнерго!
    В-третьих, Суркис тоже вор, но далеко не таких масштабов, как Ахметов!
    И в-четвёртых, у Суркиса руки грузные, но не в крови, как у Ахметова, который с Януковичем привёл войну на Донбасс и где гибнут тысячи невинных людей и защитников Родины, эмблемы которых футбольный клуб "Шахтёр" даже отказался одевать! У Ахметова на руках кровь предыдущего президента Шахтёра - Брагина и много других чёрных дел!
    Так что лучше не высовывайся, умник, а то ты меня очень разозлишь!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 27.12.2017 20:06
    +1
    Игорь Петров, 27.12.2017 16:57
    Отвечаю умнику, во-первых цены в столице любого государства всегда выше , чем в провинции, во-вторых, вор он и есть вор, сколько-бы не украл, в третьих - войну уж точно не Ринат начал и последнее , ты своей бабушке угрожай, а лучше всего сопли утри, а то плюнуть некуда, умник. В качестве PS : можешь не отвечать, с дебилами, вроде тебя, в полемику вступаю один раз. Удачи тебе в дурдоме, где ты обитаешь.
    Клоун! Ошибка природы и неудача в медицине!
    У тебя рот и задница выполняет одну функцию - дерьмо прёт изо всех дыр! А потому, что голова дерьмом набита, вот и деваться ему некуда! Ты и есть полный дебил!
    Сколько же я буду таким идиотам повторять: я никогда не опущусь до того низкого уровня, к которому донецкие фаны так стремятся дотянуться и которого им никогда не достичь!
    А тебе безмозглый я скажу: если ты считаешь, что Ахметов не имеет никакого отношения к войне на Донбассе, то продолжай ходить на горшок, только задницу попроси у мамаши своей, чтобы она не забыла тебе подтереть почище!Мне не о чём больше с таким полуумком говорить!