Дмитрий ЛУБИНЕЦ: «Иск Динамо в Лозанну играет против Украины»

Вице-президент Донецкой областной федерации футбола уверен в неправоте столичного клуба

Дмитрий ЛУБИНЕЦ: «Иск Динамо в Лозанну играет против Украины»

Вице-президент Донецкой областной федерации футбола Дмитрий Лубинец прокомментировал обращение владельцев «Динамо» в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS).

«Когда ты болеешь за футбол и видишь со стороны человека, который владеет одним из самых известных в стране клубом, такое отношение к Мариуполю, то это воспринимается очень негативно. Я на данный момент хочу, чтобы это дело было рассмотрено в Лозанне.

Но как украинский политик могу сказать, что это будет минус для Украины, если мы не можем разобраться внутри своего государства и выносим вопрос в Лозанну. Пусть это и будет минус, но пусть окончательно будут подтверждены все решения наших федераций футбола и наших футбольных учреждений.

Я абсолютно уверен в том, что Лозанна подтвердит, что «Динамо» безосновательно не приехало в Мариуполь.

То, что мы не можем разобраться самостоятельно в своем государстве и обращаемся в международные суды, свидетельствует о том, что некоторые люди делают все, чтобы у Украины был негативный имидж в мире. В данном случае мы видим, что этим занимаются Суркисы. Это на 100% играет против Украины», – сказал Лубинец.

Напомним, «Динамо» не прибыло на матч в Мариуполе, объяснив это недостаточными гарантиями безопасности для игроков своей команды. Столичной команде присудили техническое поражение, а руководство «бело-синих» приняло решение отстаивать свои права в CAS.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yasher
    online
      yasher, 26.12.2017 18:44
    +10
    Забздели суки землеройные. Похоже, что в "прогнозы своих букмекеров" (5:1) сами не верят.
    VAD
      VAD, 26.12.2017 18:57
    +6
    Он играет против нынешней ффу лежащей под рыжим, и они понимают )
    Footballboy
      Footballboy, 26.12.2017 19:14
    +6
    ФФУ не является правительственной организацией, более того, государству запрещено вмешиваться в ее деятельность. Поэтому кто и позорится, так это только ФФУ, которой очень не помешает какой нить аудит от УЕФА.
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 26.12.2017 19:22
    +5
    хвФе хвФе У з даунецькими грають проти України
    Alik Azimov
      Alik Azimov, 26.12.2017 19:55
    +3
    главный донецкий предприниматель давно играет против Украины сначала обдирал только оодин регион ащас перебрался в цэнтральную украину очень обидно за весь наш футбоол принцыпы нечесной игры внедряются как своды законов рыжего безпредельщика
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.12.2017 19:58
    +6
    Нам очень интересно мнение еще одной ахметовской шестерки, а то паводка уже поднадоело слушать
    BBB
    online
      BBB, 26.12.2017 20:06
    -8
    Если смотреть со стороны то действительно,то что один клуб не приехал играть календарную игру в другой город должны решать в Лозанне ,действительно имиджа Украине не добавляет.
    a081757
      a081757, 26.12.2017 20:44
    +3
    МИНУС ДЛЯ УКРАИНЫ ЧТО ФУТБОЛОМ УПРАВЛЯЮТ КУЧКА ПРОДАЖНЫХ ахметовских ПОДОНКОВ!
    polesse2000
      polesse2000, 26.12.2017 21:10
    +3
    Та за сохни ты промокашка!
    newport
      newport, 26.12.2017 21:12
    +3
    Интересно, в Луцке в 2004 году было опаснее, чем в Мариуполе в 2017? Вот настолько, чтобы игру Шахтера перенесли, а игру Динамо в Мариуполе нет. Или как? Пусть Лубинец это прокомментирует!
    olexyn
      olexyn, 26.12.2017 21:35
    +1
    недарма Порошенко з такими гнидами втрачає рейтинг
    willian87
      willian87, 26.12.2017 23:09
    -2
    уже жду как динамо обосрется...они ж так кричали что лозана будет на их стороне)главное появитесь на сайте после этого)
    Grey Eminence
    online
    Grey Eminence, 27.12.2017 08:42
    +1
    Откровенно говоря я не юрист и тд. Но, если ДК подало все бумажки, от СБУ, Полиции и тд. где четко написано что играть не рекомендуют. Просто покажут карту Украины, покажут где Мариуполь и где сепары с градами - помоему сильные аргументы. А что у ФФУ? Аргумент "потому что все играли"?
    Nashwill
      Nashwill, 27.12.2017 09:01
    0
    willian87, 26.12.2017 23:09
    уже жду как динамо обосрется...они ж так кричали что лозана будет на их стороне)главное появитесь на сайте после этого)
    головне,щоб ти і подібні тобі з сайту зникли. і не тільки з сайту...
    a081757
      a081757, 27.12.2017 09:22
    +1
    Я також думаю що суд стане на сторону Динамо,тому що в Європі людьські життя понад усе,не те що в Україні! ахметов і компанія не гребуе ніякими засобами аби напряму вийти в ЛЧ! А кіпіш підняли щоб Динамо відизвало позов,бо знають що не виграють!Цікаво ,що тоді будуть казати що "Суркис все купил"? Так павелко сам признався що заплатив великі кошти адвокатам. .... Може хто знає в якій конторі приймають ставки?