Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
754
0

КЛИЧКО: «Дети должны иметь пример»

Под Can't Touch This и телевизоры с Ибрагимовым Владимир Кличко ведет свою подготовку

Владимир Кличко продолжает свою подготовку к бою против Султана Ибрагимова в Палм Бич Гарденс, Флорида. В небольшом зале все, что нужно супертяжеловесу для подготовки, оборудован ринг стандартных размеров, по трем телевизорам постоянно показывают последние бои Султана Ибрагимова, а настроение поднимают хип-хоп композиции в стиле ранних 90-х вроде «Jump Around» (House of Pain) и знаменитой «Can't Touch This» (MC Hammer).

«Мы углубились в подготовку и очень сосредоточены, - утверждает тренер Владимира Эммануэль Стюард, - у нас есть все необходимое для подготовки».

«Обстановка фантастическая – добавляет сам Кличко, - погода прекрасная и люди вокруг меня очень хорошие. Я здорово провожу время.

Первый спарринг-партнер Владимира Исайя Томас, чемпион среди кадетов 2005 года. Сначала Кличко подкрадывается к нему, в то время как Исайя старается держать дистанцию. Во втором раунде три комбинации лишают противника какой-либо агрессии.

Следующие три раунда Кличко работает с эквадорским бойцом по фамилии Кастильо. Стюард описал его, как «очень похожего на Ибрагимова». Эквадорец начинает достаточно агрессивно, работает правым джебом и наносит удары левой, затем Кличко начинает использовать свой левый джеб, а в третьем раунде Кличко несколько увеличивает свою ударную мощь и противник начинает уставать.

С нами делится впечатлениями один из свидетелей действа, боксер Аарон Прайер младший. «Он работает на совесть, - говорит он, - при его размерах его скорость и мощь кажутся невероятными. Я не знаю, кто может победить его сейчас».

Несмотря на кажущуюся «разницу в размерах» между Султаном и Владимиром, которая наводит специалистов на мнение о том, что бой не удастся, Стюард считает, что это будет трудное испытание для Кличко.

«Я думаю, Ибрагимов – лучший боксер, с которым Владимир мог бы сразиться. Он очень умный и хорошо обученный боксер. Он знает, когда бить, а когда не бить, он парень с головой. Многие недооценивают его, но я не из таких. Он очень хорош. Он часто дрался с большими парнями и побеждал их, он знает, как это делать. Если бы он был медленным, размеры имели бы значение, а так его скорость все это компенсирует».

«Я тоже не собираюсь недооценивать Султана, - добавляет Кличко, - он очень интересный боксер и имеет большой любительский опыт».

В то же время Стюард и Кличко сошлись во мнении, что на этот раз нокаута может и не быть, ибо «Султан очень быстр и знает, как выходить из трудных ситуаций в ринге».

Еще один тренер Владимира Джеймс Али Башир выразил свое восхищение профессиональным менталитетом Кличко. «Он работает, как часы. У него постоянно высочайшая мотивация, его позиция и энтузиазм неизменны. Он все время совершенствуется. Он хочет объединить все пояса в супертяжелом весе. Ему не выпал шанс проводить громкие бои, как делали Холифилд и Тайсон. Все, что ему остается, быть абсолютным чемпионом».

«Я фан нашего спорта, - говорит Кличко, - а ему нужны герои, нужен чемпион, который бы гордо нес свой пояс и с которого брали бы пример дети. Увидим, кто им будет…».

Райан Сонгалиа непосредственно с места событий (перевод Петра Снова)

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.