762
0

Сокол в третьем раунде

Литовцы, датчане и поляки нам не конкуренты

Уверенно выступил в Освенциме киевский Сокол. Начав с разгрома электренайской Энергии, киевляне продолжили победами над Эсбьергом и местной Унией. В последнем матче и решилась судьба первого места, которое давало право выступать в третьем раунде. Подопечные Александра Сеуканда разобрались с хозяевами турнира, хотя по ходу дела даже одно время уступали в счете.

Матч с датчанами тоже начался для киевлян неудачно. Уже в самом начале игры Роусек открыл счет. Но еще в первом периоде Сокол сравнял счет усилиями Бобровникова. А в самом начале третьего периода Гончаренко забил решающий гол. Победить датчан было очень важно, дабы подойти к решающему матчу с поляками в равных условиях.

Поляки, возглавляемые белорусским тренером Сидоренко, были самым серьезным соперником. И они это доказали по ходу игры. Мы повели в первом периоде благодаря голу Савенко, которая была забита во время численного преимущества Сокола. Но на последней минуте первого периода российский защитник Медведев сравнял счет, а в начале второго Ярош забил в большинстве (удалялся Полоницкий). Тем не менее, киевлянам удалось и в этой трудной ситуации переломить ход матча в свою пользу. Касянчук сразу же сравнял счет, чтобы поляки не слишком обнадеживались. А затем Пастух вывел гостей вперед. Точку в матче поставил Артем Гниденко, который в середине третьего периода пресек все поползновения хозяев спасти матч.

Заняв необходимое для продолжения борьбы за Континентальный Кубок первое место в группе, Сокол проходит в третий раунд, где его соперниками будут: Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – старый знакомый по чемпионату СССР, итальянский Милано и норвежский клуб Стурхамар Дрэгонс, который взяли в третий раунд по блату, точнее, как хозяев турнира. Пройдет турнир в норвежском Хамаре с 19 по 21 ноября. Победитель попадет в суперфинал, в котором можно будет померяться силами с московским Динамо, словацким Зволеном и венгерским клубом Альба Волан, который будет опять же хозяйничать.

Сокол (Киев) – Эсбьерг (Эсбьерг, Дания) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы
: 0:1 – Роусек, 1:30, 1:1 - Бобровников (Савенко, Гунько), 15:20, 2:1 – Гончаренко, 41:04.

Уния (Освенцим, Польша) – Сокол (Киев) –  2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Шайбы
: 0:1 – Савенко, 7, 1:1 - Медведев (Зиобер), 20, 2:1 – Ярош, 22, 2:2 - Касянчук (Харченко), 22, 2:3 - Пастух (Олецкий, Гунько), 35, 2:4 - Гниденко (Гончаренко), 53.