Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
570
0

СИЛЮК: «Поборемся за пятое место»

Форвард запорожского «Металлурга» Сергей Силюк - о последнем сборе и планах на ближайшее время

– Сергей, поделись впечатлениями от первого турецкого сбора. Было что-то нетрадиционное, оригинальное, по сравнению с выездами прошлых сезонов?
– Нет. Все прошло как обычно. Погода не вносила коррективы в подготовку, поэтому удалось выполнить всю запланированную работу.

– Бытовые условия устраивали? Тренировочные поля находились недалеко от гостиницы?
– В этом плане проблем не было. Условия проживания просто шикарные. «Поляны» расположены прямо возле гостиницы, никуда ехать не приходилось. Уже когда мы находились на сборе, подъезжал ФК «Харьков», донецкий «Металлург». Как оказалось, мир тесен (смеется).

– Основа команды провела два товарищеских матча. Ты сыграл только во втором, с «Нефтчи». Почему «проигнорировал» игру с нальчинским «Спартаком»?
– У меня была небольшая травма, проблемы с ахиллом. Тренеры решили не рисковать, дабы не усугубить повреждение. Но уже все хорошо, никакого дискомфорта не ощущаю. Главное, чтобы никакой новой травмы не было, хочется подойти к марту во всеоружии.

– Низкая трансферная активность клуба может негативно отразиться на результатах во второй половине чемпионата?
– Не в праве я комментировать политику клуба. Руководство делает ставку на молодежь, ему виднее. На счет будущих результатов могу сказать, что нынешнее седьмое место не является потолком для «Металлурга». Мы можем конкурировать с «Таврией» и «Черноморцем», по крайней мере, за пятую строчку турнирной таблицы. Ликвидировать 4-очковый отрыв можно, но надо побеждать, а для этого придется много работать. Могу пообещать запорожским болельщикам, что для достижения результата мы сделаем все, что от нас, игроков, зависит.

– На официальном сайте клуба недавно появилась информация о том, что по возвращении из Турции была проблема с посадкой. Не удалось приземлиться в Днепропетровске…
– Да. Виной тому густой туман, поэтому пришлось «припарковаться» в Запорожье. Никакой критической ситуации не было. Бывало и похуже…

– ?..
– Случалось, что пилотам приходилось сажать самолет на снег, что весьма опасно. Также запомнился момент, когда из-за неблагоприятной погоды покинуть пределы Украины удалось только из Симферополя. Так что и у футболистов не обходится без небольшого экстрима (смеется).

– Дальнейшие планы подготовки уже составлены?
– Так и есть. В Запорожье отдыхали всего один день, а уже сегодня (разговор состоялся 23 января. – Авт.) была тренировка. Завтра вылетаем в Испанию.

– Спарринги с серьезными соперниками на Пиренеях будут?
– Согласно расписанию, мы сыграем в турнире, в котором, если не ошибаюсь, будут участвовать сильные клубы: российское «Динамо», польская «Легия», шотландский «Рейнджерс»…

Виктор НАДАЛЬСКИЙ

Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.