Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
572
0

ШОВКОВСКИЙ: «Хотим ощутить радость»

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский рассказал о первопричинах уверенного успеха в матче со «Спартаком»

В поединке с девятикратными чемпионами России страж ворот сборной Украины особой работы не имел. Впрочем, подобный казус вряд ли сильно расстроил Александра, который подошел в турниру в нелучшей физической форме. Напомним, что до последнего момента участие Шовковского в Кубке Первого канала было под большим вопросом – во время одной из первых тренировок на сборе в Эйлате вратарь неудачно приземлился на газон, после чего на протяжении двух дней занимался по индивидуальному плану.

– Честно говоря, не ожидал, что победа окажется крупной, – начал СаШо. – Настраивался на серьезную борьбу, а оказалось, что мы явно сильнее. Подобный старт сезона должен серьезно поднять нам настроение.

– Мало того, что «Спартак» не забил, так он еще и практически не угрожал вашим воротам…
– За это я, в первую очередь, должен поблагодарить своих защитников, которые сыграли предельно строго и грамотно.
Да и сам «Спартак», если честно, выглядел неважно.
С другой стороны, переоценивать значение победы я бы не стал. Все-таки москвичи совсем недавно начали подготовку к сезону. У нас-то чемпионат возобновляется пораньше.

– Насколько принципиальным лично для вас был прошедший матч?
– В достаточной степени. Несмотря на товарищеский статус турнира, перед нами стоят самые серьезные задачи. Да и об исторической подоплеке матчей со «Спартаком» никто не забывает. Мы очень хотели выиграть. Соперник, по всей видимости, хотел этого меньше.

– Травма давала о себе знать?
– Не могу сказать, что испытывал какой-то особенный дискомфорт, но неприятные ощущения остаются. По большому счету со мной уже все в порядке. Еще пара дней и я о ней забуду.

– Ваше мнение о Семине?
– На данном этапе мне не хотелось бы бежать впереди паровоза. Могу сказать, что это заслуженный специалист, который обладает сложившимся взглядом на современный футбол.
Он обладает всеми качествами тренера-победителя. «Динамо» уже соскучилось по большим победам и, если не случится ничего экстраординарного, они не за горами.
Знаю, нам предстоит тяжелый сезон, но мы работаем на совесть и хотим, наконец, ощутить радость от этой работы.

– Кто, по-вашему, должен сыграть в финале турнира?
– Загадывать пока рано, поскольку нам еще играть с «Црвеной Звездой», о которой лично я толком ничего не знаю. То же самое касается и параллельной группы, в которой в борьбу еще не вступил ЦСКА. Впрочем, покривлю душой, если скажу, что не хочу сыграть в финале с «Шахтером».

Дмитрий Клипин

«Газета.Ru»

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.