| Обновлено 24 декабря 2017, 16:37
9203
0

Кубок Демьяненко 2017: Три гола Шабанова и давление Хачериди на судей

Алиев продолжает раздавать голевые передачи, Богданов и Шабанов приносят своим командам победы

9203
0
Weekend Superleague
В субботу, 23 декабря, прошли очередные матчи Кубка Демьяненко 2017. Напомним, что ранее в турнире приняли участие бывшие игроки киевского «Динамо» Александр Алиев и Андрей Богданов, который ныне защищает цвета донецкого «Олимпика». В очередной игровой день зрители увидели еще двух действующих футболистов, которые посетили манеж загородной базы «Динамо» в Чапаевке.

Защитник национальной сборной Украины и «Олимпика» Артем Шабанов провел два матча за команду «Хелсгруп». В первом из них против «Асмарала» Шабанов отличился двумя голами и помог своей команде добыть разгромную победу 4:1 и выйти в 1/8 финала со второго места вслед за Catanzaro, за успехами которого в этот раз приехал понаблюдать Евгений Хачериди.

«Итальянцы» в 1/8 встретились с КФКГ и проигрывали по ходу матча 0:1. В перерыве игры Хачериди не беспочвенно предъявил арбитру матча свои претензии и после возобновления игры Catanzaro удалось сравнять счет, а спустя несколько минут Андрей Богданов результативным ударом вывел свою команду вперед, зафиксировав на табло финальный счет.

Несладко пришлось в 1/8 финала и команде Артема Шабанова, которая уступала по ходу матча «Катрану» 2:3, но смогла вырвать победу. К слову, именно удар Шабанова стал решающим в поединке - 4:3 и «Хелсгруп» идет дальше.

В воскресенье, 24-го декабря, в манеже УТБ «Динамо» Киев в Чапаевке состоятся финальные матчи, начало которых запланировано на 18:30 вечера.