Половина денег на подготовку к ОИ-2018 уйдет биатлонистам и Абраменко

В Минспорта рассказали о финансировании зимних видов спорта

Руководитель отдела зимних видов спорта Министерства спорта Украины Даниль Амирханов рассказал о деньгах, выделенных государством на подготовку к Олимпийским играм-2018, которые пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане.

«Мы проанализировали выступления наших спортсменов и поделили их на три категории.

В элитную группу попали 15 биатлонистов, а также фристайлист Александр Абраменко. Они получают гораздо больше денег на подготовку, чем представители двух других групп: ведущей и перспективной.

Всего на зимние виды спорта государство выделило 120 миллионов гривен, 60 из них мы направили на биатлон.

Считаю это решение логичным, поскольку именно в этом виде спорта украинцы имеют наибольшие успехи. Ну а еще 60 миллионов распределили на другие зимние виды спорта».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Експрес

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Leon Leon
    online
      Leon Leon, 24.12.2017 14:29
    +6
    Согласен,но не могу понять почему за эти деньги на ОИ везут Жирного,который является баластом команды,за наши налоги бывшему россиянину много лет платят деньги,содержат его а от него ноль пользы?
    Тенетов Артём
      Тенетов Артём, 24.12.2017 16:33
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Leon Leon, 24.12.2017 14:29
    Согласен,но не могу понять почему за эти деньги на ОИ везут Жирного,который является баластом команды,за наши налоги бывшему россиянину много лет платят деньги,содержат его а от него ноль пользы?

    Ты и не обязан понимать, для этого есть компетентные люди отвечающие за результат. Биатлонные болельщики понимают почему. Ну а у футбольных это стандартное мышление рассказывать что они понимают больше тренеров команд и тп.
    Leon Leon
    online
      Leon Leon, 24.12.2017 17:58
    0
    Тенетов Артём, 24.12.2017 16:33
    Leon Leon, 24.12.2017 14:29
    Согласен,но не могу понять почему за эти деньги на ОИ везут Жирного,который является баластом команды,за наши налоги бывшему россиянину много лет платят деньги,содержат его а от него ноль пользы?

    Ты и не обязан понимать, для этого есть компетентные люди отвечающие за результат. Биатлонные болельщики понимают почему. Ну а у футбольных это стандартное мышление рассказывать что они понимают больше тренеров команд и тп.
    Ану расскажи мне про результаты Жирного в сборной?
    alex8-48
    alex8-48, 24.12.2017 18:15
    +2
    Leon Leon, 24.12.2017 17:58
    Тенетов Артём, 24.12.2017 16:33
    Leon Leon, 24.12.2017 14:29 Согласен,но не могу понять почему за эти деньги на ОИ везут Жирного,который является баластом команды,за наши налоги бывшему россиянину много лет платят деньги,содержат его а от него ноль пользы? Ты и не обязан понимать, для этого есть компетентные люди отвечающие за результат. Биатлонные болельщики понимают почему. Ну а у футбольных это стандартное мышление рассказывать что они понимают больше тренеров команд и тп.

    Ану расскажи мне про результаты Жирного в сборной?
    У Украины есть квота, пять человек у мужчин и шесть у женщин,эту квоту нужно заполнять и на этих людей международной федерацией биатлона выделяются средства. Так что рабазаривание ваших налогов ищите в других местах,а их в Украине немало.
    Был бы кто ни будь из претендующих на пятую квоту сильнее Жирного поставили бы его.
    oscarneon
      oscarneon, 24.12.2017 18:17
    -2
    120 лямов. Не хило.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 24.12.2017 18:28
    +4
    alex8-48, 24.12.2017 18:15

    У Украины есть квота, пять человек у мужчин и шесть у женщин,эту квоту нужно заполнять и на этих людей международной федерацией биатлона выделяются средства. Так что рабазаривание ваших налогов ищите в других местах,а их в Украине немало.Был бы кто ни будь из претендующих на пятую квоту сильнее Жирного поставили бы его.
    Тут тобі намагаються сказати що краще взяти когось з молодих і перспективних, чим ветерана Жирного, від якого немає жодного зиску. Навіть якщо він відстріляє на 0, то він все рівно буде в протоколі перед сербом Ходжичем,але після поляка Гудзіка в районі 60 місця.