Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
465
0

Гиннесс вместо тренировок

Оригинально готовятся к матчам футболисты в Англии

Билли Дирден, 63-летний тренер команды второй английской лиги «Мэнсфилд Таун», разработал уникальную методику подготовки своих футболистов к матчу 1/16 Кубка Англии. Вместо утомительных тренировок и бесконечных серий упражнений он предложил игрокам долгие прогулки на природе и всемирно известную продукцию ирландской «Пивоварни у ворот Святого Джеймса» – темное пиво Guinness.

«Идёт ли дождь, падает ли снег – это наша традиция, мы всегда так делаем на неделе, когда предстоит кубковый матч, – рассказал Дирден. – Мы совершим 6–8-мильную прогулку, придём в паб, сядем у камина, пообедаем и пропустим по пинте «Гиннесса». Не хочу, чтобы мои игроки были скованными в субботу. Ребятам надо расслабиться.»

Тренер «Мэнсфилда» признает, что это не самый прогрессивный вариант подготовки, но божится, что его метод проверен временем – эту традицию он завёл ещё в бытность игроком. Поэтому в четверг команда, которой в 4-м раунде Кубка предстоит встреча с «Миддлсборо» из премьер-лиги, в полном составе собралась в пабе «Лиса и Гусь» в окрестностях Честерфилда, чтобы совершить прогулку по окрестным холмам и полюбоваться красотами природы.

После этого футболисты вернулись в паб, принадлежащий другу и некогда одноклубнику Дирдена, где их уже ждал накрытый стол, оплаченный тренером.

«Я плачу за всё, но за это требую с них отдачи на поле. Давайте будем реалистами – шансов выиграть у нас мало. Но если «Боро» приедут сюда, считая, что дело уже сделано, они будут изрядно удивлены. Выиграем ли мы, сыграем вничью или проиграем – всё, чего я хочу, так это чтобы мы показали хорошую игру.»

Билли Дирден нисколько не лукавит, когда заявляет, что результат не важен для него. Пока его «Мансфилд Таун» идёт в лиге 20-м, всего в шаге от зоны вылета, а сам тренер по окончании сезона собирается завершить карьеру.

Алексей Корнеев

«Газета.Ru»

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Довбик может повторить достижение лучшего игрока ЧМ. Что нужно сделать?
Футбол | 23 апреля 2024, 00:02 2
Довбик может повторить достижение лучшего игрока ЧМ. Что нужно сделать?

Украинский нападающий лидирует в бомбардирской гонке Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.