Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3125
0

Пусть говорят: что обсуждается в преддверии Эль класико

Sport.ua рассказывает о лучшем матче европейского уик-энда

Пусть говорят: что обсуждается в преддверии Эль класико

Чемпионский коридор для «Реала»

На прошлой неделе мадридский «Реал» выиграл клубный чемпионат мира в ОАЭ. Посему звезда мадридцев Криштиану Роналду выразил желание увидеть игроков «Барсы» перед матчем в т.н. чемпионском коридоре.

Правда,  «Барселона» (в лице руководства и футболистов) не в восторге от подобной идеи.

Луис Суарес сказал: «Чемпионский коридор для меня – нечто новое с тех пор, как я приехал в Испанию. Я знаю, что правила гласят: если ты участвуешь в соревновании, которое выиграл твой оппонент, тогда ты делаешь это в знак уважения.

Но в данном случае у нас нет ничего общего с Клубным чемпионатом мира, так что мы не должны делать это. Это решение, которое принял клуб».

Несмотря на явное нежелание «Барсы» выстраиваться в коридор, именно  это тема была одной из самых обсуждаемых перед «класико». Испанская газета Marca даже сделала опрос среди своих читателей, хотят ли они увидеть чемпионский коридор перед «класико». Учитывая тот факт, что большинство читателей этого издания – поклонники мадридского «Реала», результат опроса вполне очевиден.

Разговоры о злополучном коридоре для чемпионов могут возобновиться в мае. Ведь следующий «эль класико» в рамках Примеры состоится в рамках 36-го тура. Нельзя отметать версию, что к тому времени очная встреча двух грандов может оказаться простой формальностью и мы дождемся повторения 2008 года.


14 – счастливое число Месси

Комментаторы матча не раз повторят число «14» в контексте грядущего «эль класико». На «Сантьяго Бернабеу» в истории «эль класико» аргентинец забил 14 голов и сделал 8 ассистов.

Кроме того, в этом сезоне Примеры  Лео забил 14 мячей в 16 матчах, что делает его лучшим бомбардиром Ла Лиги.

Его вечный оппонент – Криштиану в нынешнем сезоне пока что показывает весьма скромные результаты, забив лишь четыре мяча. Однако один удачный матч в «класико» нивелирует не самые выдающиеся результаты португальца в первой половине сезона.


Время начала матча

«Эль класико» начнется достаточно рано – 13:00 по испанскому времени. Такой выбор времени – шаг в сторону азиатского рынка, где  матч состоится в, так называемый,  prime time. «Реал» и «Барселона» имеют миллионы фанатов в Азии, так что единственный продаваемый продукт испанского футбольного рынка будет окупаться еще больше.


 Травмы игроков и фактор своего поля

Фанаты мадридского «Реала» имеют достаточно оптимистичные ожидания от предстоящего матча. «Эль класико» состоится на «Сантьяго Бернабеу», а лазарет мадридского «Реала» почти пуст. Бэйл уже восстановился, но вряд ли будет готов выходить с первых минут.

У «Барселоны» ситуация иная. Дембеле, Умтити, Делофеу и Алькасер не помогут «Барсе» в матче против принципиального соперника.


Феномен Паулиньо

Давно поклонники «Барселоны» не выражали такого недовольства по поводу трансфера футболиста в каталонский клуб, как это было в случае перехода 29-летнего Паулиньо в стан «блау-гранас». 40 миллионов евро за игрока китайской лиги? Попахивало трансферным провалом.

Однако этот «провал» оказался настоящим сенсацией. В «Барселоне», в нынешнем сезоне чаще забивают только Месси и Суарес.

И в целом, Паулиньо вызывает восхищение своей игрой и органичностью, с которой он вписался в коллектив. Осталось посмотреть на бразильца в самом ответственном матче первой половины сезона для «Барсы».  


11 очков

 Именно с таким преимуществом над «Реалом»  «Барса» подходит к «эль класико». Да, у «Реала» в запасе еще один матч. Да, этот матч против скромного «Леганеса», скорее всего, принесет мадридцам три очка. Однако поражение в «класико», по мнению многих испанских изданий, сведет к нулю шансы мадридцев на золотые медали чемпионата.

Что же, тем интереснее будет смотреть этот матч. Ведь даже победа мадридцев не поможет им обогнать «Барселону». Безусловно, придаст уверенности и сил. А дальше – будь что будет.

 

Прекрасный рождественский подарок всем любителям испанского футбола. Время запастись мандаринами, укутаться в плед и насладиться дневным матчем двух лучших команд Европы.

Старт поединка – 14:00. 


Фото: wordpress.com, fifa.com, laliga.es

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ