Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 февраля 2021, 17:09
1314
13

Динамовцы вручили подарки детям, пострадавшим от аварии в Чернобыле

В мероприятии принял участие и главный тренер киевлян Александр Хацкевич

| Обновлено 06 февраля 2021, 17:09
1314
13
Динамовцы вручили подарки детям, пострадавшим от аварии в Чернобыле
ФК Динамо Киев

Накануне новогодних праздников в конференц-зале стадиона «Динамо» состоялась традиционная встреча динамовцев с пострадавшими от последствий трагедии на Чернобыльской АЭС детьми и их родителями.

ФК «Динамо» (Киев) вот уже почти четверть века оказывает помощь благотворительным организациям «Родина» и «Квіти Полину», которые, в свою очередь, объединяют людей, нуждающихся в ней.

Конференц-зал на стадионе начал собирать детишек и их родителей задолго до анонсированного начала мероприятия. Пока же присутствующие ждали почетных гостей, ведущий праздника, заслуженный журналист Украины Александр Липенко хорошо «разогрел» юных зрителей и их родителей рассказами об истории «Динамо» и интересной викториной.

На этот раз на встрече «Динамо» представляли вице-президент нашего клуба Алексей Семененко, президент общественной организации «Ветераны ФК «Динамо» Киев» Владимир Мунтян, главный тренер Александр Хацкевич, капитан команды Сергей Сидорчук, вратарь Максим Коваль, а также менеджер клуба и один из непосредственных организаторов мероприятия Матвей Замиховский.

Владимир Мунтян хорошенько развеселил малышей и их родителей, после чего первым обратился к присутствующим. «Очень приятно встретиться с вами. 2017 год прошел очень быстро, и снова мы здесь. Хотелось бы передать вам всем искренний привет от ветеранов нашего клуба, чтобы вы преодолевали все трудности, как бы трудно не было», – сказал Владимир Федорович.

«Думаю, вы сразу ощутили семейную уютную атмосферу нашего динамовского дома. Хотелось бы поблагодарить за подобную инициативу тех людей, которые начали нашу с вами дружбу 25-ть лет назад, – Григорию Суркису, который тогда был президентом «Динамо» (Киев), нынешнему президенту клуба Игорю Суркису, Матвею Замиховскому, являющемуся главным организатором встреч с вами. Годы идут, дети уходят во взрослую жизнь, на их место приходит другая детвора… А «Динамо» остается таким же гостеприимным для всех последующих поколений, пострадавших от последствий Чернобыльской аварии, и будет поддерживать вас столько, сколько будет существовать сам клуб», – заверил присутствующих Алексей Семененко.

Главный тренер команды Александр Хацкевич, взяв микрофон, для начала спросил у присутствующих детей, кто является лучшим игроком «Динамо». Звучало много фамилий – Сидорчук, Хачериди, Мбокани, Цыганков, Буяльский, Мораэс, не забыли о Ярмоленко, который уже выступает в Дортмунде ... «Вижу, что вы знаете весь состав нашей команды, и это очень приятно (улыбается). Рад видеть всех вас. Хочется пожелать, чтобы ваши мечты воплощались в жизнь, и Дед Мороз исполнил те желания, которые, уверен, пришли ему в ваших письмах. Пусть 2018 год принесет вам счастье, радость, и чтобы вы всегда улыбались», – сказал Александр Николаевич.

Словами «Капитан, капитан, улыбнитесь ...» из известного фильма «Дети капитана Гранта» представил Александр Липенко капитана команды Сергея Сидорчука: «Спасибо, песнями меня еще никогда не представляли (смеется). Хочется пожелать вам накануне праздников, чтобы в новый год вы забрали с собой только хорошее». А голкипер Максим Коваль был представлен ведущим словами «Эй, вратарь, готовься к бою ...» из не менее известного фильма «Вратарь»: «Желаю вам в 2018 году здоровья, успехов, и чтобы все ваши мечты воплотились в жизнь».

От имени детишек и их родителей слова благодарности в адрес ФК «Динамо» (Киев) сказали руководители благотворительных организаций «Родина» и «Квіти Полину» Роза Ластовенко и Олег Липкань, пожелав команде завоевать в 2018 году те титулы, к которым она стремится.

После торжественных слов, врученных динамовскими звездами подарков и совместных фотографий встреча продолжилась новогодним концертом. С наступающими праздниками детишек поздравили седовласый Дед Мороз и зажигательная Снегурочка, а также актеры Киевского муниципального академического театра кукол на Левом берегу, которые представили спектакль «Принцесса на горошине».

На счастливые лица детей и их родителей можно смотреть долго, и ФК «Динамо» (Киев) будет продолжать заботиться о подопечных организаций, с которыми дружит уже почти четверть века.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
comentraktor
Трагедия в Чернобыле случилась в 1986 году, детям Чернобыля минимум 31 или кто то не понимает воздействия радиации на организм и продолжает рожать детей под реактором?
Vitaly Zhalybin
дело в том что дети пострадавшие от аварии в чернобыле уже старше нынешних игроков дк
Arius.
Видимо Черн. удостоверение будут получать еще как минимум лет так 100500... Настоящих Черн. остались единицы, а у нас их какого то куя миллионы...! Дети Чернобыля - сцука смешно, помогайте детям инвалидам, а не придуманные удостоверения.
Jeck
Не маю нічого проти допомоги дітям, малозабезпеченим, інвалідам та іншим, хто потребує допомоги.
А тут склалось враження, що придумав цю акцію хтось не зовсім розумний.
Знаю багатьох людей, які приїхали з Прип'яті, які давно женились, одружились, в яких діти ходять в школу, і в яких все нормально (тук, тук по дереву ) зі здоров'ям.
p2012u
государственный сюрреализм - пострадать могли родители этих детей, а эти дети на фото родились на 20-25 лет позже. Если в этом вопросе создается такая матрешка "пострадали родители - значит их дети из будущего тоже пострадавшие" то давайте вводить понятие как "дети пострадавшие от переезда родителей в другой город", "дети пострадавшие от развода родителей", "дети пострадавшие от реформы образования во время обучения в школе их родителей".
krasawa777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avdeev2000
Друзья немного не в тему:
Сейчас идет голосование за лучшего боксера мира в 2017г.
Проголосуем за Ломаченко, он пока идет вторым, немного уступая Головкину...
http://www.worldboxingnews.net/2017/12/21/news/vote-golovkin-lomachenko-pul
l-away-from-the-rest-in-fighter-of-the-year-2017-poll
разница всего около 200 голосов, но ведь наш Ломаченко ничем не хуже Головкина?! (особенно в этом году)
Vitaliy_yatsenko
Бачу Олександр Хацкевич вже із загаром. Значить відпочив і приступив до роботи. Чекаємо на трансфери.
Владимир Головко
За помощь детям всегда спасибо, но до чернобыля там далеко, заголовок придумал недалекий журналист.
iq_31337
"Добро творите безвозмездно,
С открытым сердцем и душой.
Добросердечие - полезно,
В нем радость, счастье и покой.

Добро вершат не за грошИ,
Не ждут ни премий, ни наград.
Благое дело - дар души,
Подаркам каждый всегда рад.

Пускай исчезнет в мире зло
И навсегда уйдут напасти.
Дарите радость и добро,
Желайте искренне всем счастья"!