Общая сумма долгов Металлиста составляет не менее 883,5 млн гривен

Долги по зарплате составляют не менее 846 млн гривен

ФК Металлист. Сергей Курченко
© ФК Металлист. Сергей Курченко

Харьковский «Металлист», который сейчас проходит процедуру банкротства, имеет долги минимум на 883,5 млн грн. Более 846 млн грн из этой суммы – невыплаченная заработная плата бывшим игрокам, тренерам и сотрудникам клуба.

Согласно существующей информации, рекордная сумма долга клуба беглого олигарха Сергея Курченко по зарплате составляет 263 млн 179 тыс. грн. Фамилия этого кредитора, как и многих других, в открытом реестре не указывается.

На данный момент известно о задолженности перед Папой Гуйе (137,827 млн грн), Владимиром Дишленковичем (37,733 млн грн) и Игорем Кутеповым (около 1,2 млн грн).

Претензии к «Металлисту» имеют не только физические лица. Так, Главное управление Государственной фискальной службы в Харьковской области намерено получить от клуба более 17 млн грн, а кипрская компания «Хенсли Кэпитал Лимитед» выставила задолженность на сумму 12 млн 486 тыс. грн. Чуть больше 5 млн грн «Металлист» должен коммунальному предприятию «Областной спортивный комплекс «Металлист», то есть одноименному стадиону.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 24

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    valenok.21
      valenok.21, 22.12.2017 12:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Чем скорее закончится процедура банкротства, тем раньше можно начать возрождать металлист.
    Скорее б.
    dimando
      dimando, 22.12.2017 12:30
    -5
    Е**ть какие ЗП у футболистов. Какой-то Папа Гуйе у нас в Украине умудрился получить задолженость на 138 лямов грн!! Дурные бабки...
    Comraddm
    online
      Comraddm, 22.12.2017 12:35
    +5
    А курочкин утверждает, что заботится о клубе и развивает детский футбол
    Тенетов Артём
      Тенетов Артём, 22.12.2017 13:19
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    dimando, 22.12.2017 12:30
    Е**ть какие ЗП у футболистов. Какой-то Папа Гуйе у нас в Украине умудрился получить задолженость на 138 лямов грн!! Дурные бабки...

    А ты сам пробуй заробатывать ане течь желчью что зарабатывают другие, да сколько. Смешно читать когда люди расписываються в своей некчёмности
    justhateme
      justhateme, 22.12.2017 13:38
    0
    Тенетов Артём, 22.12.2017 13:19
    dimando, 22.12.2017 12:30
    Е**ть какие ЗП у футболистов. Какой-то Папа Гуйе у нас в Украине умудрился получить задолженость на 138 лямов грн!! Дурные бабки...

    А ты сам пробуй заробатывать ане течь желчью что зарабатывают другие, да сколько. Смешно читать когда люди расписываються в своей некчёмности

    Тут ты не прав. Возьмем времена правления курицы и присутствие Гуйе в составе, пусть 2 года, 24 месяца. Скажем, за этот период не были выплачены деньги. Если считать по усреднённом курсу тех лет (пусть 12 грн за $), то это 11 500 000 $. У футболистов принято считать ЗП за неделю, поэтому 110 000$ в неделю. Внимание вопрос. А чё так дохрена?
    Если посчитать по курсу 25, то да, уже цифры вырисовывается в 50 000$ и выглядит более логично. Но опять же, в Европе, даже ребята из низших клубов АПЛ или Примеры такие деньги не получают.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 22.12.2017 16:09
    +4
    Никакой Папа - ни Гуйе, ни Карло таких денег в Украине не должны получать, потому что они их не отрабатывают, тем более играя 1 матч в неделю.