Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
776
0

Поветкин стал Белым Львом

Белые львята должны принести удачу русскому боксеру

У российского боксера Александра Поветкина появилось новое прозвище - «Белый лев». По этому поводу на тренировке Александра в Max-Schmeling-Gym на этой неделе были необычные гости - два четырехмесячных белых львенка Амир и Нелл. Поветкин пообщался со своими экзотическими талисманами их Сафари-парка в перерыве между тренировочными сессиями.

Идея о том, что боксеру необходимо новое прозвище, принадлежит Вилфреду Зауэрланду. «Я долго жил в Африке, поэтому у меня слабость ко львам, - сказал промоутер. - Лев - царь зверей, а Александр дерется как лев. Когда мой хороший друг усыновил двух львят, мне в голову сразу пришла эта идея».

Львы-альбиносы очень редки в природе, всего в мире есть не более ста особей, и так как им не выжить в естественных условиях, все они живут в зоопарках и заповедниках.

Поветкин и львята быстро нашли общий язык и с удовольствием поиграли вместе, после чего директор Сафари-парка подарил Поветкину плюшевого львенка и пожелал, чтобы этот талисман помог россиянину стать царем тяжелого дивизиона.

После таких событий Поветкину оставалось только сказать: «Я докажу, что у меня львиное сердце в матче с Чемберсом».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.