Роберт Кубица готов заплатить 7 миллионов за семь Гран При
Пилот пытается вернуться в «Королевские гонки»
Роберт Кубица несколько раз проводил тесты за рулём машин прошлых лет в Renault и Williams, но их результаты оказались неоднозначными поэтому тесты повторялись несколько раз. Возможно, они продолжатся и по ходу сезона – слишком уж велик соблазн заполучить легендарного поляка.
Европейская пресса пишет о необычном сценарии, предложенном Williams Нико Росбергом – чемпион мира 2016 года занимается делами поляка. Якобы Росберг предложил команде семь миллионов долларов от спонсоров Роберта за семь первых Гран При, и если за этот период Кубица не убедит Williams своими результатами, то в следующих гонках за руль сядет Сергей Сироткин.
Подобный сценарий может стать неудачным для всех – для Кубицы, если ему придётся покинуть Формулу 1 по ходу сезона, для Сироткина, лишившегося полноценной тестовой программы, и для Williams – такие перемены негативно скажутся на результатах.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Авто/мото
|
20 декабря 2025, 12:55
0
Сообщается, что Эдриан Ньюи нашел очень удачное решение при разработке нового болида
Футбол
|
24 декабря 2025, 09:15
11
Тренер отсудил отступные за увольнение в 2014 году
Футбол
|
24.12.2025, 09:45
Футбол
|
24.12.2025, 13:42
Комментарии 0
Популярные новости