Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
468
0

КАЛИТВИНЦЕВ: «Игрой команды я доволен»

Своими впечатлениями от Кубка Содружества поделился один из наставников «Динамо-2» Юрий Калитвинцев

Вторая команда «Динамо» вернулась из Санкт-Петербурга, где несколько дней назад завершила выступление на Кубке Содружества. С итоговым показателем в 4 очка (1 победа, 1 ничья и 1 поражение) подопечные Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева заняли третье место в группе, пропустив вперед узбекский «Пахтакор» и белорусский БАТЭ.

- Юрий Николаевич, как бы Вы оценили выступление Ваших подопечных на Кубке Содружества?
- Оценку я бы дал положительную. Правда, результат показали немного не тот, на который рассчитывали. Но, честно говоря, я ожидал худшего в плане организации игры. В каждом из трех матчей мы владели подавляющим преимуществом, создали очень много голевых моментов, но подвела реализация. Во многом она и подвела нас.

- Чего не хватило для того, чтобы пройти в плей-офф Кубка?
- Как я уже говорил, это плохая реализация создаваемых моментов, а также большой процент брака в технико-тактических действиях. Но, в принципе, общим рисунком игры ребят я остался доволен.

- То, что турнир впервые проводился не в Москве, повлияло на организацию Кубка Содружества?
- Нет, организация турнира была на высшем уровне. Да и зрители не обошли стороной этот турнир – на каждом из наших матчей присутствовало достаточное количество болельщиков.

- Кто из соперников понравился Вам больше всего?
- Из всех команд нашей группы, за игрой которых мне доводилось наблюдать, больше всего мне понравилось… киевское «Динамо». Из других групп неплохо выглядела молодежь питерского «Зенита», традиционно силен был молдавский «Шериф». Из наших же непосредственных соперников, не в обиду будет им сказано, мне никто не понравился. Честно говоря, я ожидал соперников повыше уровнем.

- А кого-то из своих подопечных можете выделить?
- Зозуля сыграл на высоком уровне. Бутенин, Петров, Фартушняк, Морозюк… Ярмоленко также неплохо смотрелся, но он может и лучше. Поскольку недавно он только восстановился после перенесенной операции, мы от него и не требовали полной выкладки.

- Будет ли разговор по итогам турнира с главным тренером «Динамо» Юрием Семиным?
- Мы и так созванивались с Юрием Павловичем после каждой игры. Мы с Геннадием Литовченко рассказывали, как прошла у нас игра, он делился своими впечатлениями. Как говорится, он и так в курсе дела. Возможно, предметный просмотр наших игр и будет, но это, конечно же, будет проходить после возвращения основы из Израиля.

- Какие дальнейшие планы у «Динамо-2»?
- 29-го января мы вылетаем на Кипр, где будем принимать участие в турнире шести команд. Команды будут разделены на две группы. В нашей, кроме «Динамо», также будут участвовать болгарский «Левски» и румынский «Оцелул». Также в этом турнире будет принимать участие днепропетровский «Днепр». Игры у нас будут проходить 3, 5 и 7 февраля. 9-го числа мы вернемся в Киев, и пробудем дома до 16-го. После чего – снова на Кипр, где уже будем целенаправленно готовиться к возобновлению чемпионата.

Sport.ua

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.