Женская сборная Франции – чемпион мира по гандболу

В финале француженки одолели команду Норвегии

© ihf.info

Женская сборная Франции стала чемпионом мира по гандболу. В финальном поединке француженки со счетом 24:21 обыграли команду Норвегии.

На групповом этапе сборная Франции финишировала второй (3-1-1). В 1/8 финала была обыграна Венгрия (29:26), в четвертьфинале – Черногория (25:22), а в полуфинале – Швеция (24:22).

Норвегия выиграла свою группу (4-0-1). В 1/8 финала уверенно прошла Испанию (31:23), в четвертьфинале разгромила Россию (34:17), а в полуфинале не оставила шансов Нидерландам (32:23).

Стоит отметить, что Норвегия являлась действующим чемпионом мира (всего – 3 титула), а француженки второй раз в истории одержали победу на мировом первенстве (первый титул – в 2003 году).

В матче за третье место команда Нидерландов взяла верх над Швецией (24:21).