Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок IBU
| Обновлено 17 декабря 2017, 12:24
1325
1

Журавок и Прима завоевали бронзу одиночном миксте на Кубке IBU

Украинский дуэт сумел на финише пробиться в призовую тройку в Обертиллахе

| Обновлено 17 декабря 2017, 12:24
1325
1
Журавок и Прима завоевали бронзу одиночном миксте на Кубке IBU
Getty Images. Артем Прима
В австрийском Обертиллахе прошла одиночная смешанная эстафета в рамках третьего этапа Кубка IBU. Сборная Украины, «погуляв» по всем позициям в лидирующей шестерке, все же сумела на финише пробиться в призовую тройку.
 
Начиналось все для нашей команды вполне оптимистично. Юлия Журавок, привычно быстро и точно отстреляв на двух рубежах, передала эстафету второй. Затем Артем Прима, после лежки с одним запасным патроном, показав очень неплохую скорость, к стрельбе стоя даже вышел в лидеры! Но эта погоня сыграла злую шутку с нашим биатлонистом: на четвертом рубеже он допустил четыре промаха, уйдя на круг штрафа, и уже даже от призовой тройки отставая на 20 секунд. 
 
Но это еще не было крахом надежд на подиум, потому что Юлия Журавок, снова безупречно отработав третий этап, вернула команду в топ-3! И вновь – дежа-вю! Артем Прима отлично проходит лежку, перед заключительным рубежом даже получает шанс побороться за второе место, и… промахивается – раз, второй, третий! Но в этот раз наш спортсмен сумел собраться, избежать штрафного круга и на последнем километре обойти канадца Карсена Кэмпбелла в соперничестве за медаль.
 
А вот борьбы за победу не получилось. Россияне, выступавшие в составе Кристина Резцова – Алексей Волков, уже к середине гонки заработали вполне комфортное для одиночных микстов 20-секундное преимущество, которое к финишу нарастили вдвое. Вторым стал дуэт французов Жюли Симон – Эмильен Жаклен.
 
Одиночная смешанная эстафета
1. Россия (0+5)  39:07,2  
2. Франция (0+6)  +37,1
3. Украина (1+7)  +48,9
4. Канада (0+6)  +51,0
5. Норвегия (0+7)  +57,8
6. Чехия (0+10)  +1:39,7
 
Напоминаем, что сегодня в 13:30, в Обертиллахе пройдет еще одна гонка - смешанная эстафета в рамках третьего этапа Кубка IBU.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
west022
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил