993
0

Первое поражение Валенсии

Севилья – примитивно, но напористо. Обзор воскресных матчей Примеро

Потрясающий матч получился на Месталье. Севилья, проигрывая Валенсии, нашла в себе силы отыграться и выйти вперед. А еще в матче было три удаления, одно из которых достойно попадания во всевозможные рубрики, занимающиеся учетом курьезных случаев. Но несмотря на излишнюю старательность некоторых игроков своей команды Севилья наносит Валенсии первое поражение в Примеро и выходит на второе место, сдвигая Бэтменов на третье.

В первом тайме было много моментов, выходов один на один, были попадания в штанги. Не было голов. Во втором тайме был устранен и этот недостаток. Сначала Корради так удачно прострелил в штрафную Севильи, что защитник Айтор Осио срезал мяч в свои ворота. Затем Севилья перехватила инициативу и ее форвард Баптиста, в стиле американского футбола оттеснив от мяча Марчену, вышел один на один и сравнял счет. После этого за нарушение  в центре поля был удален полузащитник Валенсии Бараха (в течение 9 минут заработал две карточки) и все для Бэтменов стало совсем печально.

Подсобил хозяевам на 78 минуте игрок Севильи Даниэль Алвеш. Этот шустрый парнишка сначала наглейшим образом попытался выклянчить пенальти, упав в штрафной, а когда Канисарес этим очень возмутился еще и начал отмахиваться. В результате Канисаресу дали желтую, а фраерок Алвеш отправился отдыхать по полной.

Но заряжены на борьбу севильцы были зверски. И на 82 минуте после углового на дальней штанги мяч подкараулил Аранда и переправил его в сетку мимо Канисареса. Севилья вышла вперед и переломить ход игры уже не позволила.

Обещанное курьезное удаление. В конце игры Аранда, который уже успел отличиться, решил, что мало сделал для победы и решил потянуть время, изобразив жуткие судороги. Его утащили за пределы поля и пока он там пил водичку незаметно для самого Аранды его заменили на Пабло. Но Аранда-то этого не видел. И напившись, выбежал на поле, едва успев махнуть судье (мол, выздоровел я). Однако судья махнул ему в ответ совсем неласково (тут, видимо, Аранда услышал, наконец, вопли товарищей по команде – уйди, дурень, тебя заменили – и быстро убежал за пределы поля). Но судья нашел его и там и показал за стремленье быть двенадцатым игроком команды (а заодно и за лживые судороги) вторую желтую карточку. В меньшинстве свою команду Аранда не оставил (Пабло-то уже вышел), но за глупость подзатыльник от тренера получил.

Валенсия – Севилья – 1:2
Голы: Айтор Осио, 58-автогол – Баптиста, 65, Аранда, 82.

Итак, о сопернике Зенита – Севилье – мы уже узнали достаточно. Любопытная команда, хоть и несколько метушливая. А теперь поговорим о сопернике Днепра – Сарагосе. Эта команда обыграла Реал Сосьедад со счетом 2:1. В первом тайме соперники обменялись пенальтями – у Сарагосы отличился Давид Вилья, у Сосьедада – Валерий Карпин. А во втором тайме известный по выступлениям за мадридский Реал Савио забил второй гол.

Приводим состав Сарагосы. Сарагоса: Луис Гарсия, Альваро, Арансабаль, Милито, Мовилья, Понцио, Савио (Кани, 83), Запатер (Сориано, 75), Галлети, Хави Морено (Оскар, 79), Вилья.

О других результатах. Атлетики победили дома минимально – главные бомбардиры клубов Фернандо Торрес и Урсаис забили эти голы. Леванте доказал, что уже не ровня Нумансии – уверенная победа на выезде 1:3, один из голов на счету известного болгарского форварда Манчева. Мальорка с Вильярреалом все решили мирно и еще в первом тайме. На гол очередного Луиса Гарсии ответил Диего Форлан. А в матче Осасуна – Альбасете все было далеко не мирно. 3:2 победили памплонцы, а на последней минуте в составе Альбасете был удален чудесный футболист по фамилии Агиррегомескорта.