Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 18 декабря 2017, 13:49
15905
8

Боруссия Д сумела вырвать победу в матче против Хоффенхайма

В матче с невероятной развязкой подопечные Штёгера сумели вырвать победу у Хоффенхайма

| Обновлено 18 декабря 2017, 13:49
15905
8
Боруссия Д сумела вырвать победу в матче против Хоффенхайма
twitter.com/BVB, Боруссия Д - Хоффенхайм
В матче семнадцатого тура немецкой Бундеслиги дортмундской «Боруссии» предстоял поединок против «Хоффенхайма». Что сказать, явно будет поспешным называть Петера Штёгера «фартовым» для «шмелей», но тем не менее, за него отчетливо говорит статистика: один матч — одна победа, так что, у поклонников дортмундцев точно был повод верить в некую магию. Выигрыш в Майнце позволил дортмундцам вернуться в еврокубковую зону, а матч против прямого конкурента так и вовсе, вполне может позволить им закончить год в зоне Лиги Чемпионов. Но, навряд ли подопечные Юлиана Нагельсманна были бы рады подобному сценарию. Тем более что у тренера «крестьян» был вполне весомый повод для того, чтобы как можно лучше подвести команду под этот поединок — именно с его фамилией связан «конкурс» на место во главе тренерского штаба «Боруссии». Таким образом матч и обрел статус центрального в туре.

И хотя начало встречи осталось за дортмундцами: нельзя не упомянуть про несколько неплохих ударов от Ярмоленко и Обамеянга, но вот мяч из сетки собственных ворот пришлось доставать все же Роману Бюрки. Ничем не запомнившаяся группа атаки «крестьян» за первые двадцать минут матча, все же сумела совершить опасное наступление на ворота соперника и, подкараулив ошибку защитника, реализовать предоставленную возможность. Взятие ворот на свой счет записал Марк Ут, который переправил мяч в сетку после паса от Кадержабека. Довольно непривычно было наблюдать за командой хозяев в первые десять минут после пропущенного мяча. Вполне возможно, что сказалась именно тренерская ротация, ведь пропущенный мяч попросту выключил у футболистов креативную функцию. Наиболее удручающе на этот поприще виделась игра Андрея Ярмоленко, у которого, под концовку тайма, был неплохой момент, но вот до удара дела не дошло — уж слишком много времени понадобилось украинцу для принятия решения.

Разговор с тренером в подтрибунном помещении явно пошел на пользу команде и уже со стартовых минут второй половины появилось ощущение, что с полным комплектом очков не удастся покинуть газон «Сигнал Идуна Парк» гостям. Предположения стали воплощаться в реальные факты благодаря действиям Кагавы. Для японца этот матч вообще можно назвать знаковым: именно заработанное им пенальти и его голевая передача в концовке матча стали спасительными для дортмундского коллектива. Но, обо всем по порядку. Наказание арбитра хладнокровно исполнил Обамеянг, отправив мяч в правый нижний угол ворот.

К сожалению, к радостям команды от забитого мяча не было настроя присоединяться у Ярмоленко. Андрей, будем честны, провалил эту игру и все еще продолжает находиться в поисках «своего футбола». А последовавшая замена на Дауда выглядела закономерной необходимостью. Благо, на игре украинца в этот вечер у «Боруссии» ничего не строилось, а заменивший его немец косвенно поучаствовал во втором взятии ворот. Но роль «первой скрипки» в той атаке принадлежала его японскому партнеру — такими передачами было бы стыдно разбрасываться и Кристиан Пулишич, отдав дань уважения партнеру, изящно подсек мяч над голкипером и вторым касанием установил благоприятный, для своей команды, счет.

В концовке поединка Обамеянг сам создал себе момент, удачно подкараулив ошибку голкипера, но вот последующий удар габонца головой рискует стать участником хит-парада ужасающих промахов этого года. Однако этот момент уже не имел веса в этом поединке и вторая подряд победа под руководством Штёгера, в конечном результате, была добыта. Более того, при удачном стечении обстоятельств, промежуточное третье место в турнирной таблице может стать своеобразным праздничным подарком для всей «желто-черной» торсиды.

«Боруссия Д» - «Хоффенхайм» - 2:1

Пьер-Эмерик Обамеянг, 62 (с пенальти), Кристиан Пулишич, 90 - Марк Ут, 22

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Йереми Толжан, Марсель Шмельцер, Кристиан Пулишич (Невен Суботич, 92), Омер Топрак, Рафаэль Геррейру, Сократис Папастатопулос, Андрей Ярмоленко (Махмуд Дауд, 73), Шинджи Кагава, Юлиан Вайгл, Пьер-Эмерик Обамеянг

«Хоффенхайм»: Оливер Бауманн, Беньямин Хюбнер, Штефан Пош (Кевин Акпогума, 91), Павел Кадержабек, Кевин Фогт, Керем Демирбай, Надием Амири, Стивен Цубер, Марк Ут (Адам Салаи, 68), Серж Гнабри (Андрей Крамарич, 63), Флориан Гриллитш.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jovi Burst
Отчёт грустный клоун ВАДО писал что ли? Ярмоленко далеко не самый яркий матч выдал, но уж точно не провалил игру и явно не выглядел хуже большинства партнёров. Достаточно того, что пенальти было заработано после комбинации с его непосредственным участием.
Назар Коханюк
цікаво що за тупий ватник писав цю хирню...?¨
ти "чудо" непомітило участь Ярмоленка в першому голі ????
...а хто віддав пас твоєму хваленому японцю ,котрого збили ?
Не Ярмоленко часом ?
Ти протри очі наступного разу ,коли включиш футбол,або не пий бояришнік....
Alexandr Yago
Увы, у Ярмолы самый низкий показатель в команде за игру 6.4. Так что, позитива не очень много:
https://ru.whoscored.com/Matches/1202009/Live/Германия-Германия-1-2017-2018
-Боруссия-Д-Хоффенхайм
TimurKhAI
Интересно, кто-то обратил внимание на то, как долго Боруссия удерживала мяч перед тем, как заработать пенальти?
Щас ради прикола пересмотрел в записи всю эту атаку: 1:50 непрерывного владения мячом и 35 подряд точных передач, последняя из которых - Ярмоленко на Кагаву
Внезапно прорезалась тики-така у Дортмунда
kden67
Ещё пару таких впечатляющих игр и засядет Андрюшок при новом коуче на банку плотно и надолго.Это же касается и крайне нестабильного Коноплянки,после замены которого Шальке смог сравнять счёт и один из мячей забил именно заменивший.Недорабатывают ребята,тяжеловато держать тонус бундеса...
serg.shevabvb
Дійсно сама провальна гра Андрія за весь його проведений час в Дортмунді, треба дивитись правді в очі.. Думаю зимова перерва піде команді на користь, наберуть кондиції.
Віктор
Поменяли тренера - два победы, причем подряд. ...
Пора Андрею возвращаться в Динамо и усиливать там оборону. Без него трудно будет взять золото чемпионата!