Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Клубный чемпионат мира
| Обновлено 16 декабря 2017, 21:23
7169
11

КЧМ-2017. Реал выиграл турнир, минимально, но уверенно обыграв Гремио

Судьбу финала решил штрафной в исполнении Криштиану Роналду

| Обновлено 16 декабря 2017, 21:23
7169
11
КЧМ-2017. Реал выиграл турнир, минимально, но уверенно обыграв Гремио
Getty Images. Реал Мадрид — Гремио
В финале Клубного чемпионата мира-2017 встречались два победителя сильнейших клубных турниров. Мадридский «Реал», триумфатор Лиги чемпионов УЕФА-2017, в полуфинале сумел дожать чемпиона ОАЭ, «Аль-Джазиру» (2:1). Бразильцы, выигравшие Копа Либертадорес-2017, в другом поединке 1/2 финала только в дополнительное время сумели минимально переиграть мексиканскую «Пачуку». Единственный гол — на счету воспитанника клуба, нападающего Эвертона.
 
К слову, команда Ренато Гаушо в основном укомплектована местными кадрам, в «Гремио» всего 4 легионера. Безусловно, самый известный из них — парагвайский форвард Лукас Барриос, поигравший в Европе за дортмундскую «Боруссию», московский «Спартак» и «Монпелье». Со старта вышел и второй иностранец - аргентинец Вальтер Каннеманн, игравший у себя на родине и в Мексике. Эквадорец Майкл Арройо и перуанец Луис да Силва в заявку на матч не попали.
 
Памятуя о проигранном первом тайме матча с «Аль-Джазирой», финальную игру «сливочные» начали осторожно. Они захватили центр поля, однако чего-то опасного у ворот соперника создать не сумели. Дальние выстрелы Иско, Роналду, Модрича были неточными либо приходились в защитников. «Гремио» оборонялся всей командой и даже в контратаки бразильцы бежали неохотно, предпочитая дождаться подкрепления. За 45 минут подопечные Ренато Гаушо отметились только одним ударом по воротам — правый защитник Эдилсон пробил со штрафного над перекладиной. Ближе к перерыву южноамериканцы и вовсе принялись тянуть время, ожидая свистка мексиканского рефери Сезара Рамоса... 
 
Во второй половине мало что изменилось: европейцы владели мячом, южноамериканцы отбивались. И вскоре свое веское слово сказал Криштиану Роналду. Он заработал стандарт неподалеку от штрафной «Гремио» и сам же исполнил. После удара португальца мяч «прошил» стенку и влетел в ближний угол впритирку с ближней штангой — 1:0!
 
 
Гол стал для Роналду 4-м, забитым в финалах КЧМ, и по этому показателю он догнал Лионеля Месси. А заодно упрочил свое единоличное лидерство в списке бомбардиров турнира — 7 (у Месси и Луиса Суареса — по 5 мячей). 
 
 
По инерции «Реал» забил и второй мяч, но Бензема отдавал пас на Роналду из офсайда, так что этот гол справедливо не был засчитан. А что же «Гремио»? Абсолютно ничего! Вот статистика команд:
Владение мячом, %: 62 — 38
Удары (в створ): 20 (7) — 1 (0)
Угловые: 9 — 1 
Офсайды: 2 — 0 
 
Бразильцы так и не сумели ничего создать у ворот Кейлора Наваса, который за 2 матча турнира так и не записал в свой актив ни одного сэйва! Пожалуй, этот факт лучше всего говорит об абсолютном превосходстве европейской команды на нынешнем турнире. «Реал» по праву завоевал трофей (пятый в календарном году - впервые в клубной истории!) и стал первой в истории командой, которая выиграла КЧМ дважды подряд. С чем мы и поздравляем всех болельщиков «сливочных».


«Реал Мадрид» - «Гремио» - 1:0.

Гол: Криштиану Роналду, 53.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Карим Бензема (Гарет Бэйл, 79), Лука Модрич, Марсело, Каземиро, Иско (Лукас Васкес, 73).
«Гремио»: Марсело Гроэ, Эдилсон, Педро Жеромел, Вальтер Каннеманн, Мишел (Майкон, 84), Луан, Бруно Кортес, Рамиро (Эвертон, 71), Лукас Барриос (Жаэль, 63), Фернандиньо, Жаилсон.

Предупрежден: Каземиро, 27.

Фото Getty Images

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
А вообще я в тихом ужасе от уровня неевропейских команд. Ребята, один по воротам, ноль в створ! Это финал!!!!
При чем Реал сейчас далеко не торт, даже из группы ЛЧ с первого не вышел и в чемпионате вроде тоже не феерит.. И ещё полутоварищеский статус, никто не напрягался особо, Рамос даже без желтых )))
Любой аутсайдер примеры принесет в разы больше проблем Реалу, чем на этом турнире эти "лучшие"
Дьявол
Турнир со спортивной точки зрения абсолютно бесполезный, поскольку расклады между континентами все понимают. В плюсе только ФИФА, зарабатывающая отличные бабки, прежде всего, на азиатах.
Av68
Браво Реал(Мадрид).!!!! Європа Чемпіон клубний.!!!
Вова Бойко
Королі!!!
Віктор
Финал не впечатлил. Всё предсказуемо.
RomarioUA
И КРендель опять забил. Действительно, за что ему дали мяч
Sergej.sinoga
БравоРеал.браво Криштиано !!!
dniprovskij
Криштиану великий игрок, фортуна на его стороне. Я конено не фанатею, но всему когда- то...