Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
671
0

Кабмин затягивает решение по Олимпийскому

Секретариат возмущен тем, как вчера «продинамили» застройщика «Троицкого»

Секретариат президента Украины обеспокоен недостаточно эффективной работой по подготовке проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом сообщила пресс-служба главы государства со ссылкой на заместителя главы секретариата президента Украины Юрия Богуцкого.

Он напомнил, что 21 января состоялось заседание координационного совета по подготовке и проведению «Евро-2012», а уже на следующий день глава государства подписал его протокольное решение. «Все вопросы важные. Особую тревогу президента вызвала неуверенность членов координационного совета, а также некоторых членов правительства, которые докладывали о состоянии готовности и решении тех или иных проблем», – сказал замглавы секретариата президента.

Особое беспокойство президента, по словам Ю.Богуцкого, вызывает затягивание решения ситуации вокруг главной спортивной арены Украины – Национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский». «Глава государства особо отмечал необходимость на законных основаниях и в рамках действующего законодательства разрешить вопрос с НСК «Олимпийский», – сказал он, добавив, что исчерпывающие меры для урегулирования ситуации должны были быть приняты в ближайшие дни после заседания совета, однако до сих пор этого не произошло.

«Сегодня идет затягивание, и мы не замечаем той динамики, настойчивости, которые должны идти из Дома правительства», – подчеркнул Ю.Богуцкий. Он заверил, что секретариат президента постоянно будет держать на контроле все вопросы, связанные с подготовкой к Евро-2012, и обращать на них внимание соответствующих исполнителей. Времени на промедление не осталось – ведь уже 28 января украинская делегация поедет в УЕФА, где должна доложить о конкретных шагах, впереди нас также ждет совместное заседание с польским Координационным советом по подготовке к проведению Евро-2012.

«Это должно быть совместное заседание и общие решения, но адекватные», – сказал замглавы секретариата. Он добавил, что польская сторона ведет в этом направлении активную работу – таким образом, Украина также должна продемонстрировать соответствующую деятельность.
«Для этого есть все возможности», – подчеркнул Ю.Богуцкий, напомнив, что президент требовал до 1 февраля завершить все работы по планированию, а уже с 1 февраля перейти к реализации конкретных мер по подготовке к проведению Евро-2012.

Напомним, что в среду не состоялось ранее запланированное подписание меморандума о демонтаже ТРЦ «Троицкий» между Кабинетом министров Украины, Министерством по делам семьи, молодежи и спорта, Киевской горгосадминистрацией, Федерацией футбола Украины (ФФУ) и застройщиком центра - ООО «Юджин». Компания-застройщик заявила, что мероприятие не состоялось из-за решения представителей власти перенести подписание меморандума, ранее завизированного всеми сторонами.

«Интерфакс-Украина»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень
Теннис | 28 марта 2024, 08:32 0
Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень

Испанец стал лучше чувствовать себя вне корта

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.