СПАРРИНГ «КАНОНИРОВ» ЕДВА НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОБОИЩЕ

АРСЕНАЛ - КЛУЖ Румыния - 2:0 (1:0)
Голы: Алан, 13 (1:0). Селезнев, 50 (2:0).
«Арсенал» (Киев): Рева (Деонас, 30; Погорелый, 60), Хомин (Кузнецов, 46), Литовченко (Беньо, 46), Распопов (Е. Евсеев, 46), Батальский (Симоненко, 46), Леандру (Старгородский, 46), Корнев, Алан, Закарлюка (Деметрадзе, 46), Жоземар (Бито, 46) Кругляк (Селезнев, 46).

В очередном контрольном магче на турецком сборе «канониры» переиграли лидера чемпионата Румынии - «Клуж», сообщает официальный сайт столичного клуба. Несмотря на товарищеский статус поединка, страсти на поле кипели нешуточные: для того, чтобы остудить пыл соперников арбитру приходилось не раз доставать желтые карточки, предъявляя их не только футболистам обеих команд, но и тренеру румынского клуба. В одном из эпизодов, когда команды едва не пошли стенка на стенку, арбитр потерял контроль над ситуацией, но поединок все же доиграли до конца.

В первом тайме Александр Заваров опробовал тактическую схему с одним нападающим - Кругляком, который действовал на острие атаки и пятью полузащитниками: Алан и Закарлюка в роли инсайдов, Жоземар - под нападающим, Корнев и Леандру - опорные. При этом на проблемной после ухода Романчука в «Динамо» позиции левого защитника действовал номинальный нападающий - Батальский. «Канониры» вышли вперед уже в дебюте матча: Алан на дальней штанге «замкнул» навес Закарлюки со штрафного. Пропустив мяч, румыны активизировались и создали опасный момент у ворот Ревы, но голкипера подстраховал Хомин, выбив мяч из пустых ворот. Второй мяч после перерыва провел, вышедший на замену Селезнев, которому ассистировал Симоненко.

У ЧЕБЕРЯЧКО - МИКРОТРАВМА

ХАРЬКОВ - ОЦЕЛУЛ Румыния - 1:1 (0:1)
Гол у «Харькова»: Аладашвили, 51.
«Харьков»: 1-й тайм - Худжамов, Панковец, Соколенко, Березовчук, Аладашвили, Гунчак, Сучков, Рибейру, Батиста, Городов, Вукашинович; 2-й тайм - Стойко, Комарницкий, Федецкий, Федота, Карамушка, Самборский, Гунчак, Процюк, Белый, Пихур, Сирык.

Подопечные Владимира Бессонова провели первый спарринг на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником был румынский клуб «Оцелул», занявший по итогам первой части сезона девятое место.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество украинских футболистов в первом тайме, на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу румын, отличившихся довольно курьезным способом. Мяч после навеса со штрафного, никого не задев, влетел в дальний угол ворот Рустама Худжамова. После непродолжительного отдыха «Харькову» все же удалось отквитать пропущенный гол (первым на добивание успел Кахабер Аладашвили), однако вырвать победу подопечным Владимира Бессонова так и не удалось. Стоит отметить, что после перерыва харьковчане сыграли практически новым составом: только Руслан Гунчак провел на поле все 90 минут. А вот Игорь Ходанович и Евгений Чеберячко не приняли участия в матче. У последнего - микроповреждение, сообщает пресс-служба «горожан».

ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - ЕСТЬ И РЕЗУЛЬТАТ

НЕФТЯНИК - БАНИК Чехия -2:1 (1:0)
Голы у «Нефтяника»: Кретов, 20. Кириллов, 60.
«Нефтяник» (Ахтырка): 1-й тайм - Куслий, Черний, Вапуца, Олефир, Харченко, Кретов, Кикоть, Котенко, Есып, Лукшис, Мижегурскис (Андрухов, 30); 2-й тайм - Величко, Сердюк, Бидненко, Нефедов, Зайчук, Кучис, Снытко, А. Иванов, Шарпар, Кириллов, Балабанов.

Вчера подопечные Валерия Городова провели третий спарринг на сборах в Турции. На этот раз соперником ахтырского клуба стал чешский «Баник», на данный момент занимающий четвертое место в чемпионате страны. «Баник» - типично чешская команда, которая играет преимущественно в силовой футбол, - отметил Городов в разговоре с корреспондентом «СЭ» Андреем ВАРЧАКОМ. - Качеством игры я остался доволен, желание футболистов проявить себя видно невооруженным глазом, хотя ошибки все же присутствуют».