Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
518
0

Селекция без брака не обходится

Трансферные новости и слухи

«КАРПАТЫ» ОЖИДАЮТ НОВИЧКОВ

Как стало известно корреспонденту «СЭ» Вадиму АНДРЕЕВУ, на просмотр в «Карпаты», которые сейчас находятся на сборах в Турции, в ближайшее время могут прибыть два белорусских легионера. Фамилия первого из них достаточно известна - это форвард МТЗ-РИПО Вячеслав Глеб, родной брат хавбека лондонского «Арсенала» Александра Глеба. Что же касается второго потенциального новичка львовян, то это 21-летний полузащитник молодежной сборной страны Дмитрий Комаровский, ранее выступавший за московское «Торпедо» и новополоцкий «Нафтан».

В «ТАВРИИ» - ХОРВАТ И АЛБАНЕЦ

В стартовом на турецком сборе спарринге с «Сибирью» в футболках «Таврии», составленной из условных резервистов, на поле вышли двое новых исполнителей - защитники из Хорватии и Албании, имена которых корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ в пресс-службе крымчан не обнародовали. Известно лишь, что возможности потенциальных новичков тренерский штаб симферопольцев просмотрит в следующих контрольных играх, ближайшие из которых состоятся 25 января (в первой половине дня подопечные Михаила Фоменко сыграют с чешским «Баником», во второй - со «Спартаком» из Нальчика).

КИРЛИК И ВАЛЕЕВ-старший ПОКИДАЮТ «ЧЕРНОМОРЕЦ»?

Исполняющий обязанности президента одесского клуба Олег Марус очертил в беседе с корреспондентом «СЭ» Михаилом СПИВАКОВСКИМ список футболистов, выставленных тренерским штабом «моряков» на трансфер.

- Нашу команду уже покинули белорусский вратарь Владимир Гаев, а также отправившийся на просмотр в один из украинских клубов (речь идет о киевском «Арсенале». - Прим. М.С.) защитник Андрей Корнев. Форвард сборной Молдавии Игорь Бугаев в данный момент находится в расположении бухарестского «Динамо», но теоретически на него претендуют еще и две команды отечественной высшей лиги. Не будет в команде и арендованных овидиопольским «Днестром» Руслана Гилазева и Кахабера Мжаванадзе. Не поехали на первый сбор клуба опытный Андрей Кирлик, хорват Игор Лозо и Руслан Валеев, которые продолжают работать со второй командой.

- Значит ли это, что эти игроки наверняка покинут расположение клуба и не считаете ли вы приглашение Лозо и Валеева-старшего ошибкой селекционного штаба «Черноморца»?
- У названных вами игроков действующие контракты с клубом, и я не исключаю, что они получат новый шанс. Что же касается селекции, то без брака она, как правило,.не обходится: прошлым летом мы провели экстренную трансферную работу и пригласили 9 новых игроков, из которых заиграло 7! Другое дело, что те же Васкес и Хименес адаптировались в новых условиях быстрее, Де Ла Асе и Мельо понадобилось чуть больше времени, а Лозо и Валеев уступили коллегам по амплуа в честной конкуренции.

- Каковы кадровые приоритеты Виталия Шевченко сотоварищи в это межсезонье?
- Наставники определили три конкретные позиции, нуждающиеся в усилении. Первым плодом нашей точечной селекции стал перуанский форвард Хосе Фернандес. Ну а две оставшиеся позиции - атакующий хавбек и центральный защитник - должны быть закрыты в самое ближайшее время.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.