|
488
0

Всех рассудит «Кальдерон»

В первом матче 1/4 финала Кубка Испании «Валенсия» на своем поле со счетом 1:0 переиграла мадридский «Атлетико»

«Валенсия» наконец начала, пусть и медленно, но выкарабкиваться из кризиса. Хотя первый раунд кубкового противостояния с «Атлетико» на «Месталье» мог получиться у подопечных Рональда Кумана и более удачливым. Первые десять минут команды втягивались в игру, ну а далее пошло-поехало… Впрочем, свою энергию футболисты направили немного не в то русло. Количество фолов нарастало подобно снежному кому, а потому в удалении Тиаго Мотты не было ничего удивительного.

Получив численное преимущество, хозяева поля пошли вперед без оглядки на оборону, и риск оправдался. На 32-й минуте после подачи углового футболисты «Атлетико» практически в полном составе прижались к своим воротам, а потому никто не сумел помешать Сильве на подборе после скидки назад пробить сильно и точно в ближний угол.

Игра «Валенсии» давалась, и казалось, что на «Месталье» будет разгром. Но время шло, а счет не менялся. С помощью мелкого фола и вязкой игры в центре футболисты в полосатых футболках сумели свести атакующую мощь соперника на нет. После перерыва характер игры не изменился. Разве что иногда мадридцы пытались хоть как-то контратаковать. Подобное получилось у них всего дважды, но оба раза Форлан, будь он чуть удачливее, мог сравнять счет.

Хозяева поля моментов имели много, но последний пас и последний удар во втором тайме у них не шли начисто. Под конец матча упала и скорость, что было на руку только игрокам «Атлетико». Они умело разрушали игру соперника, и третий голкипер «Индейцев» Фалькон в игру вступал не часто. Так матч и закончился минимальной победой «Валенсии». Теперь исход этого противостояния решится через две недели на «Висенте Кальдерон». Но там «Валенсию» будет ждать уже совсем другой «Атлетико».

В ещё одном вчерашнем полуфинальном матче «Хетафе» обыграл «Мальорку» - 1:0.