442
0

Эвертон - Челси 0:1. Без Шевы

Определился второй финалист Кубка Лиги

Первая встреча команд выдалась насыщенной и захватывающей, «Челси» вымучил победу со счетом 2:1. Тогда особо впечатлил Райт-Филлипс, после игры которого (Шон тогда оформил дубль, забив второй мяч головой в добавленное время) начала посещать мысль - уж в этом сезоне реактивный хавбек должен ярко блеснуть всеми гранями таланта, а не прятать их на скамейке запасных.

Неплохо действовал Райт-Филлипс и в ответном поединке - разгонял атаки, сверкал бутсами на своем правом краю, с охоткой смещаясь в центр и перевоплощаясь в форварда. Оттуда как раз и пришла роковая для хозяев атака. Вот только ее завершителем стал Джо Коул. На 69-й минуте с левого фланга Малуда мячом разрезал добрых 45 метров отяжелевшего от напряжения воздуха. Коул заставил глотать пыль двух защитников «Эвертона», попутно обработав снаряд в центре штрафной и точно послав его в нижний угол ворот - 1:0!

Тем обиднее было хозяевам пропустить этот гол, ведь как раз перед соло Коула им удалось провести знатный отрезок, во время которого подопечные Дэвида Мойеса были близки к взятию ворот Чеха. Но Петер-то сделал все, чтобы «Гудисон Парк» неприветливо стрекотал в его адрес: кипер «Челси» сначала отразил мяч после резкого удара Артеты, а затем ловко сыграл ногой, среагировав на неожиданное движение пятки Ягелки. Впрочем, польский защитник другим своим движением мог похоронить надежды «Эвертона» на удачный результат еще на 47-й минуте, но мяч после удара Анелька срикошетил от Ягелки в перекладину.

«Синие» не без труда, но добились, на первый взгляд, достаточно уверенной победы над «Эвертоном» по сумме двух матчей. Но по-настоящему безоговорочным вышел успех «Тоттенхэма» в другом полуфинале Кубка английской Лиги, где «Шпоры» поставили в угол молодежь из «Арсенала». Вряд ли это может послужить серьезным поводом для того, чтобы назвать «Тоттенхэм» фаворитом предстоящего лондонского дерби, но уже сейчас заметно - парни Хуанде Рамоса свежее парней Авраама Гранта.