453
0

Серия А. Пропущенный матч 12 тура

Милан опять проиграл…

Напомню, что игра Аталанта – Милан должна была состояться более двух с половиной месяцев, однако из-за беспорядков на стадионах в «знаменательный» день 11 ноября была остановлена на 7-й минуте и перенесена. «Доигровка» ничего хорошего Милану не принесла, несмотря на то, что гости открыли счет на 16-й минуте после сильнейшего удара Дженнаро Гаттузо. Не обошлось тут и без рикошета, в общем – 0:1.

Не реализовав еще ряд голевых моментов, Милан в конце тайма пропустил разящий выпад бергамасков: продавивший оборону гостей Антонио Ланжелла с близкого расстояния расстрелял ворота Желько Калача. 1:1 –после первой половины игры.

Победный же гол в матче Аталанта забила на 68-й минуте, а отличился полузащитник Фернандо Тиссоне. 2:1 – хозяева поля прервали свою пятиматчевую беспроигрышную серию и вышли на шестое место в турнирной таблице. Милан же опустился на десятое место и по-прежнему на десять очков отстает от зоны Лиги Чемпионов (имея два матча в запасе).

Аталанта - Милан - 2:1 (1:1)