485
0

Кубок Италии. 1/4 финала. Первые матчи

Три удаления в трех играх. Интер – Ювентус: триллер в Милане

В среду состоялись первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Италии-2007/2008, а наибольший интерес на этой стадии турнира представляла собой игра между давними принципиальными соперниками - Интером и Ювентусом. Надежды болельщиков оправдались полностью: на Сан-Сиро команды разыграли настоящий триллер.

События в матче разворачивались необычайно быстро. Уже на 8-й минуте Клаудио Раньери вынужден был произвести первую замену, выпустив на поле Трезеге вместо получившего повреждение Маркьонни. Вскоре после этого защитник Интера Бурдиссо грубо фолит на Дель Пьеро и получает заслуженную красную карточку. В большинстве гости проводят ряд опасных атак и постепенно наращивают давление на ворота Тольдо. Интер уходит в глухую оборону, а первый тайм так и завершается с нулями на табло.

А в начале второго хозяева поля умудрились открыть счет в одной из своих редких контратак. На 54-й минуте совершивший небольшой рывок Пеле нашел точным пасом Круса – 1:0. Ровно 20 минут «черно-синие» ждали своего второго шанса. И дождались – активный Крус заставляет голкипера гостей Беларди во второй раз доставать мяч из сетки ворот – 2:0.

Впрочем, уже через пять минут количество атак Юве начало переходить в качество. Сначала капитан «Старой сеньоры» Дель Пьеро, получив пас от Трезеге, спокойной переправил мяч в ворота Тольдо, а на
85-ой минуте гостям удалось отыграться. После подачи угловог первым на мяче оказался вышедший на замену защитник Бумсонг. 2:2 – похоже, что ответная игра в Турине будет еще более упорной и зрелищной.

Интер – Ювентус - 2:2 (0:0)
Интер:
Тольдо, Бурдиссо, Сезар, Матерацци, Максвелл, Ривас, Пеле, Манише, Солари (Х.Дзанетти, 75), Креспо (Камбьяссо, 67), Крус.
 Балотелли, (Наполи, 85), Фатих. (Мааруфи, 75), Самуэль,
Ювентус: Беларди, Биринделли (Бумсонг, 67), Грыгера, Легроттальи, Молинаро, Маркьонни (Трезеге, 8), Ночерино (Андраде, 79), К.Дзанетти, Дель Пьеро, Якинта, Палладино.
 Крус, 54 (1:0). Крус, 74 (2:0). Дель Пьеро, 79 (2:1). Бумсонг, 85 (2:2).
 Грыгера, 59, Биринделли, 64.
 Бурдиссо, 8.
Милан. 23 января. 29329 зрителей.

Рома в негостеприимной Генуе встречалась с Сампдорией и, как и Интер, уже в начале матча осталась в меньшинстве после двух «горчичников» Филиппа Мексеса. Счет в матче на 62-ой минуте открыл генуэзец Рето Циглер, отважившийся на дальний удар и положивший мяч точно в угол ворот голкипера Ромы Курчи. Гости оветили голом Вучинича через пять минут – 1:1.

Сампдория – Рома - 1:1 (0:0)
Сампдория: Миранте, Кампаньяро (Маджио, 65), Луккини, Сала, Зенони, Дельвеккио (Беллуччи, 54), Франческини, Волпи, Циглер, Бонаццоли, Кассано (Караччьоло, 77).
Рома: Курчи, Кассети, Феррари, Мексес, Пануччи, Тонетто, Аквилани (Бриги, 76), Де Росси, Мансини, Жюли (Таддей, 56), Вучинич (Сисиньо, 85).
 Циглер, 62 (1:0). Вучинич, 69 (1:1).
 Кассано, 72 - Мексес, 10.
 Мексес, 17.
Генуя. 23 января. 13000 зрителей.

Удинезе переиграл Катанью со счетом 3:2, проиграв 1:2 первый тайм. На гол Дамиано Ферронетти (9 мин.) гости ответили мячом Мариано Изко (12), после чего вышли вперед на 31-й минуте (Хорхе Мартинес). Сравнял счет с пенальти фриулец Симоне Пепе (71), а решающий гол Удинезе на счету защитника Фелипе (76). Катанья, завершавшая матч вдесятером после удаления Марка Эдусея на 89-й минуте, имеет, в принципе, неплохие шансы на выход в следующий круг розыгрыша.

Удинезе – Катанья - 3:2 (1:2)
Удинезе:
Кьименти, Кода, Фелипе, Ферронетти, Кандрева (Пепе, 61), Инлер, Иста, Ободо (Еременко, 46), Сикуера, Флоро Флорес, Паолуччи (Квальярелла, 61).
Катанья: Биццарри, Сильвестри, Стовини, Варгас, Колуччи (Маскара, 64), Эдусей, Гаццола, Изко, Мартинес, Тедеско, Спинези.
 Ферронетти, 9 (1:0). Изко, 14 (1:1). Мартинес, 31 (1:2). Пепе, 71 – с пенальти (2:2). Фелипе, 76 (3:2).
 Ободо, 19, Пепе, 82 - Гаццола, 44, Эдусей, 88.
 Эдусей, 89.
Удине. 23 января. 2000 зрителей.

Лацио и Фиорентина сыграют между собой в четверг, а ответные четвертьфинальные матчи состоятся через неделю - 30 января.