Белый Барс одержал волевую победу над Кременчуком

Сотой шайбой в составе «горожан» отметился Антон Бойков

1656
0
УХЛ

В Броварах состоялся второй матч 29-го тура Украинской хоккейной лиги. Ранее «Донбасс» всухую разгромил «Волков».

Статус лидеров текущего чемпионата команды подтвердили с самого начала поединка. Счёт удалось открыть только в середине первого периода, когда Антон Бойков мастерски подставил клюшку под бросок Даниила Козачука, и переиграл Сергея Люльчука. Эта шайба стала юбилейной, сотой для «Кременчука» в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата. В свою очередь, «Белому Барсу» свои моменты реализовать не удалось, во многом из-за надёжной игры Виталия Власенко.

Удвоить своё преимущество подопечные Александра Савицкого смогли на старте второй двадцатиминутки – выходом один на один с вратарём белоцерковского клуба отличился Антон Бойков. Ответа от «Белого Барса» долго ждать не пришлось – разрыв между командами сократил лидер «Барсов» Руслан Ромащенко.

Заключительный период команды начали с опасных атак, и на третьей минуте Владислав Куцевич мощным броском сравнял счёт в поединке. Вторую половину финального периода клубы провели осторожно и без особо острых голевых моментов, однако ненужное удаление «Кременчука» сыграло свою роль, и Даниил Гриценко забросил третью шайбу своей команды в ворота Виталия Власенко.

Неудачной для «горожан» стала замена голкипера на полевого игрока незадолго до конца матча – в пустые ворота хозяев шайбу отправил Максим Разумов, что и решило исход поединка.

Уже завтра состоится заключительный матч тура – МХК «Динамо» сыграет с «Галицкими Львами». Начало матча в 16:05, прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.

«Кременчук» - «Белый Барс» 2:4 (1:0; 1:1; 0:3)

Шайбы1:0 Бойков (Козачук, Карпенко), 10:19. 2:0 Бойков (Козачук, Чернышенко), 20:42. 2:1 Тимченко (Ромащенко), 23:23. 2:2 Куцевич (Лесников, Даниленко), 33:08. 2:3 Гриценко (Разумов, Табашник - больш.), 55:18. 2:4 Разумов (Куцевич, Ядловский - пуст. вор.), 59:09.

«Кременчук»: Власенко (Петленко); Роганов - Козачук, Грицких - Боевых, Горлушко - Савицкий, Наливайко; Рубан - Карпенко - Бойков, Чернышенко - Красильников - Алексанян-Петрович, Полищук - Шах - Шиманский, Крючёнкин, Ефимочкин.

«Белый Барс»: Люльчук (Качула); Табашник - Герцик, Воронин - Ядловский, Гриценко - Васильев, Савченко; Панов - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Разумов, Печерских - Дурдыев - Лесников, Козиенко - Нетеса - Гуменюк.