562
0

Игроки Челси что-то перепутали…

Ливерпуль и Мидлсбро забивают четыре гола на выезде, Арсенал все еще на вершине

В восьми предыдущих турах футболисты Челси забили 8 голов, по голу на игру. Сегодня дела пошли еще хуже – вместо минимальной победы Челси минимально проиграл Манчестер Сити. Отстав от арсенала уже на 5 очков. Канониры пока лишь раз позволили себе сыграть вничью. Поражений у команды Венгера нет.

Все решилось в Манчестере довольно быстро. В самом начале матча грубо ошибся француз Галлас, и горожане провели быструю контратаку. В результате другой француз – Николя Анелька был сбит в штрафной и сам реализовал пенальти.

Нельзя сказать, что синие аристократы играли плохо (как нельзя этого сказать о всех предыдущих матчах). Просто не получается забить. Конечно, некоторой оборонительностью отдавал и состав Моуриньо, да еще Дрогба не кстати травмировал свой пах. Да и португальцев в команде многовато. В португальцах, безусловно, вся сила мира, но в таких как Роналду и Деку, Тьягу и Феррейры все же будут послабее.

Моментов у ворот Манчестер Сити было создано немало, но забить не удалось. Ведь еще приходилось постоянно следить за так и норовящими поконтратаковать хозяевами. А в их составе только от бывших игроков Реала Анельки и Макманамана можно ждать больших неприятностей. Так, в общем, никто ничего и не забил.

Манчестер Сити – Челси – 1:0
Челси: Чех, Галлас (Бридж, 46), Паулу Феррейра, Рикардо Карвалью (Джереми, 78), Терри, Дафф, Лэмпард, Макелеле, Тьягу (Коул, 64), Гудйонссен, Кежман.
Гол: Анелька, 11 – с пенальти.

Арсенал уверенно переиграл Астон Виллу. Ли Хендри вывел вперед бирмингемцев уже на 3 минуте. Но уже на перерыв команды ушли при счете 2:1 в канонирскую пользу. С пенальти забил Пирес, Анри забил просто так. Во втором тайме Роббер Пирес забил еще один гол.

Удачно съездили  в гости Ливерпуль и Мидлсбро. Команда Бенитеса разнесла Фулхэм (2:4), хотя после первого тайма лондонцы вели 2:0. Дважды отличился португалец Луиш Боа Морте, один из немногих португальцев, не утоливших голевую жажду в ночь со среды на четверг. Все испортил гол в свои ворота Зэта Найта. Несчастный рыцарь опозорился на 50 минуте и пробудил силы в ливерпульцах. Барош, Алонсо и Бискан отличились в течение двадцати минут. А Хосеми в этом промежутке умудрился еще и удалиться.

А Мидлсбро попросту унизил Блэкберн. На 30 минуте хозяева потеряли Тугая, и началось. Трижды забил Джимми-Флойд Хассельбайнк, разок отличился Боатенг. Внушительная победа, что и говорить. Теперь «мидлсброд» на 5 месте.

А вот Манчестер Юнайтед вновь не сумел набрать 3 очка. 0:0 в Бирмингэме, как-то слишком пассивно для красных дьяволов.

Продолжают всем проигрывать Саутгемптон и Кристалл Пэлэс. На этот раз слабостью этих клубов воспользовались Эвертон (третье место) и Болтон (четвертое).