Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
675
0

Красно-синяя армия всех сильней

На первом месте только ЦСКА

Московские армейцы в преддверии поединка с Челси повысили себе настроение, выйдя на чистое первое место в чемпионате России. Чистое это место от Зенита, который самоликвидировался оттуда, сыграв вничью в Казани. Другой же, как бы претендент на золото, самарские Крылья уступили в Перми Амкару, тем самым автоматически выбыв из числа пайщиков-концессионеров. Помешать ЦСКА может только Локомотив, ну и Зенит, если постарается.

Армейцы с трудом взломали оборону Ростова. Лишь в конце первого тайма у них это получилось. Хотя и до этого моментов было множество и гол, что называется зрел. Наконец, на 36 минуте Вагнер Лав пошел в обводку и пробил очень славно из-за штрафной, Близнюк перевел мяч на угловой. Ну а угловые очень любит другой легионер ЦСКА – Иржи Ярошик. Чех хорошо сыграл на опережение, хотя никого особенно он не опережал, никто и не подумал тоже прыгнуть за этим мячом.

Во втором тайме еще один гол организовал Вагенр Лав. Он вышел один на один с Близнюком, ну а перецепиться через голкипера и заработать пенальти для такого мастера совсем нетрудно. Пенальти реализовал сам бразилец.

Кстати, вышел на поле и другая бразильская звезда, купленная за бешеные бабки в начале года. Даниэль Карвальо отметился неплохими передачами, один раз он вывел один на один Кириченко, но Дмитрий, похоже, еще не отошел от португальского матча. Он слишком долго обводил Близнюка и так, в итоге, и не обвел украинского вратаря.

ЦСКА – Ростов – 2:0
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Семак, А. Березуцкий, Гусев (Кириченко, 50), Феррейра (Карвальо, 74), Вагнер (Красич, 84), Одиа, Ярошик, Алдонин, Рахимич.
Ростов: Близнюк, Гутьерос, Крушчич, Рогочий, Даценко, Осинов (Данцев, 77), Каньенда, Калашников, Кампамба (Алхазов, 46), Мнгуни (Перес, 60), Ширшов.
Голы: Ярошик, 37, Вагнер, 82 – с пенальти.

Пропустивший семь голов в Португалии Малафеев остался в запасе. Петржела решил дать вратарю отдохнуть после такого конфуза. Из-за желтых карточек пропускал игру Спивак. Кержаков, Вьештица, Гартиг были травмированы. Быстров и Радимов только восстановились. Отсюда, собственно, и результат. К тому же, Зенит не настолько сильнее Рубина, чтобы обыгрывать его без лидеров в Казани. К тому же рубин под угрозой вылета.

Рубин - Зенит – 1:1
Рубин: Козко, Новотны, Синев (Астафьев, 46), Федоров, Бояринцев, Сибайя, Шаронов, Коновалов, Домингес, Калисто, Байрамов (Алоизиу, 69).
Зенит: Чонтофальски, Шкртел (Горак, 46), Мареш, Флагбарт, Радимов, Ширл (Власов, 89), Шумуликоски, Денисов, Быстров, Горшков, Аршавин.
Голы: Домингес, 34 - с пенальти – Денисов, 37.

На 6 очков от лидера теперь отстаю Крылья Советов. Пожалуй, это говорит о прекращении самарской «золотой лихорадки». Амкар может гордиться тем, что прекратил ее. Вообще, у Сергея оборина хорошая команда. Отобрала очки у Зенита на выезде, отчего же не победить Крылья дома? Я вам больше скажу, Спартак пермяки тоже должны были обыгрывать недавно.

Амкар - Крылья Советов – 3:1
Амкар: Степанов, Поворов, Попов, Пятибратов, Хузин, Шутов (Бахтин, 80), Лаврик, Зияти (Леонченко, 90), Кобенко, Парамонов, Волков (Булыга, 88).
Крылья Советов: Поляков, Анюков, Мойзес, Бут, Овие, Тихонов (Кудряшов, 75), Ковба (Короман, 37), Кингстон, Виноградов (Каряка, 46), Де Соуза, Рони.
Голы: Зияти, 6, Парамонов, 28 – с пенальти, Кобенко, 41 – Тихонов, 37 - с пенальти.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.