Марлос признан лучшим игроком, Фонсека – лучшим тренером УПЛ 2017 года

Юрий Можаровский – лучший арбитр, в команде года – 8 «горняков» и 3 «динамовца»

Марлос признан лучшим игроком, Фонсека – лучшим тренером УПЛ 2017 года
© ФК Шахтер Донецк. Марлос
Сегодня, 8 декабря, состоялась церемония награждения «Футбольные звезды Украины 2017». В ходе церемонии выбрали победителей в номинациях: лучший тренер года, лучший футболист, лучший гол, лучший молодой игрок, лучший арбитр, и в других. 
 
Команда года: Андрей Пятов («Шахтер»), Богдан Бутко («Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо»), Ярослав Ракицкий («Шахтер»), Исмаили («Шахтер»), Фред («Шахтер»), Тарас Степаненко («Шахтер»), Сергей Сидорчук («Динамо»), Марлос («Шахтер»), Тайсон («Шахтер»), Дьюмерси Мбокани («Динамо»).
 
Лучшая футбольная школа Украины: Академия «Динамо». На победу также претендовали школы запорожского «Металлурга» и «Карпат».
 
Лучший футболист: Марлос («Шахтер»).
 
Лучший молодой игрок Украины: Виктор Цыганков. На победу также претендовали Виктор Коваленко и Андрей Лунин. 
 
Лучший пляжный футболист: Олег Зборовский («Хит»).
 
Лучший арбитр: Юрий Можаровский.
 
Лучший тренер: Паулу Фонсека. На эту награду также претендовали Юрий Вернидуб и Роман Санжар.
 
Лучший гол: Марлос в матче против «Динамо»:
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    bvn1979
      bvn1979, 09.12.2017 22:11
    -1
    VAD, 08.12.2017 23:18
    "щитай" дальше
    Неучи. ...минусуйти дальше...но слово "Щитаю"- правит даже Word и гугл...двоешники малолетки
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 09.12.2017 13:15
    +5
    Марлос щиро любить Клуб і Україну. Дякуємо за чудовий сезон! Повинні були його оголосити кращим ще минулого року. Скільки асистів, голів, роботи на команду він зробив! Особливо в ЛЧ та фіналі Кубка.
    Зорро виграв усі 3 трофеї та подолав найсладнішу групу Лігі Чемпіонів.
    Тут не може бути жодних суперечок, вони кращі, як і Шахтар найкращий в Україні.
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 09.12.2017 12:17
    +1
    grebenkin1, 09.12.2017 11:48
    Лучший тренер-да конечно Вернидуб-за минимум времени да без особого финансирования мягко говоря снова сделал команду Авообще думаю всем глубоко начхать на этот цирк с номинациями
    Я думаю с учетом наших реалий должно быть 2 отдельных номинации на лучшего тренера
    1.У кого лучше-у Динамо или у Шахтера?
    2.Кто лучший тренер из остальных команд?
    Фонсека сделал невероятное набрав 12 очков и пройдя группу где Шахтеру прочили максимум 7 и 3-е место, а злопыхатели вообще про 2-3 говорили. Шахтер лидер чемпионата при этом. Чем Фонсека не заслужил?
    Хотя это не отменяет заслуг Вернидуба-у него то материал явно более низкого качества под рукой.
    grebenkin1
      grebenkin1, 09.12.2017 11:48
    -4
    Лучший тренер-да конечно Вернидуб-за минимум времени да без особого финансирования мягко говоря снова сделал команду Авообще думаю всем глубоко начхать на этот цирк с номинациями
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 09.12.2017 10:08
    0
    delovsesh, 08.12.2017 21:20
    да в принципе -все правильно ...молодой -думаю беседин ! ..а клоун года -нет номинации? победили бы .думаю . Санин -Мариуполь или Суркис И -Динамо ...с ув. и без хамства.....
    В цю номінацію попали Суркіс і Санін, а переміг би все рівно громадянин Палкін. ,щоб відвести увагу від головноїТеми, а саме матчу Маріуполь-Динамо.
    А чому немає номінації торчок року?
    ------------------------------------------------------------
    Думаю Марлос заслужив, а в Циганкова все ще попереду.
    Oscarneon
      Oscarneon, 09.12.2017 10:02
    +1
    Бутко мимо. Караваев сильнее
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 09.12.2017 09:52
    +3
    на счет МАрлоса я сразу думал что это очередная фигня типо Серба того и Эдмара!! Я ошибся !! Марлос играет класс, отдается полностью и сборной и ШД!! и Шахтер Донецк поздравляю в успехах ЛЧ, Динамо Киев в ЛЕ!! Удачи нашим клубам!! жалко не хватает ДД и МХ!!!
    Ak228
      Ak228, 09.12.2017 07:54
    -8
    А почему нет в команде года капитана "Ширинки"!? Не порядок, заслужил ведь
    ukrop59
      ukrop59, 09.12.2017 07:49
    -7
    Бред составленный в кабинете Ахметова
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 09.12.2017 00:12
    0
    Единственное что непонятно-что здесь делает Коваленко в числе лучших молодых?
    Алексей Кондратюк
      Алексей Кондратюк, 09.12.2017 00:05
    +2
    На мой субьективный взгляд, если говорить за Коваленко, то парень сдает психологически это видно в последних играх за клуб, я уверен, что с мастерством у него не все так плохо, а вот у Цыганкова с этим все нормально, далее будет видно...
    p_s_l
    online
      p_s_l, 08.12.2017 23:31
    -3
    Билявский Саша, 08.12.2017 23:16
    Ща заминусуете но Всё же ... Коваленко мне больше импонирует чем Цыганков. Хотя согласен на сегодняшний день Цыганков выглядит лучше. Но это временно но Я желаю ему прогресировать и дальше игрок он крутой спору нет Удачи ему. Но Коваленко пойдет дальше. Я в него верю как в некого и всякие высе...ы в его сторону меня не интересуют воооообще. А так это два молодых игрока лучшие что у нас есть и они будут тащит нашу сборную. Я щитаю что Зинченко им не ровня на сегодня это точно. То что он МС .....ну это всё что можно про него сказать.
    Если на сегодняшний день Цыганков лучше, почему вы хотите втулить Коваленко в этот список?
    То, что Коваленко пойдет дальше, я даже не возражаю: ка к далеко пошлют, так он и пойдет и пойдет очень далеко, судя по всему.
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 08.12.2017 23:21
    -1
    Лучший футболист: Марлос («Шахтер»).
    Лучший пляжный футболист: Олег Зборовский («Хит»).
    Лучший арбитр: Юрий Можаровский.
    Лучший гол: Марлос в матче против «Динамо»
    Правильно ли я понимаю, что в этих номинациях никто больше ни на что не претендовал?
    VAD
      VAD, 08.12.2017 23:18
    -4
    Билявский Саша, 08.12.2017 23:16
    Ща заминусуете но Всё же ... Коваленко мне больше импонирует чем Цыганков. Хотя согласен на сегодняшний день Цыганков выглядит лучше. Но это временно но Я желаю ему прогресировать и дальше игрок он крутой спору нет Удачи ему. Но Коваленко пойдет дальше. Я в него верю как в некого и всякие высе...ы в его сторону меня не интересуют воооообще. А так это два молодых игрока лучшие что у нас есть и они будут тащит нашу сборную. Я щитаю что Зинченко им не ровня на сегодня это точно. То что он МС .....ну это всё что можно про него сказать.
    "щитай" дальше
    VAD
      VAD, 08.12.2017 23:16
    -8
    Vitaliy_yatsenko, 08.12.2017 21:30
    А чому не має Ярмоленко у збірній? Він же до кінця серпня виступав в чемпіонаті. Бутко я взагалі не розумію. Бутко - точно не кращий гравець чемпіонату, бо він провалює всі ті матчі, де грає. Навіть останній із Сіті. Опанасенко - як мінімум точно кращий за Бутко. А Бутко по суті грає лише 2 місяці останні, а рік він майже не грав. Та й в останніх матчах Петряк більше грає там. Дуже суперечливий список, як і завжди.
    Бутке вместо Срны, по старой методичке
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 08.12.2017 23:16
    0
    Ща заминусуете но Всё же ... Коваленко мне больше импонирует чем Цыганков. Хотя согласен на сегодняшний день Цыганков выглядит лучше. Но это временно но Я желаю ему прогресировать и дальше игрок он крутой спору нет Удачи ему. Но Коваленко пойдет дальше. Я в него верю как в некого и всякие высе...ы в его сторону меня не интересуют воооообще. А так это два молодых игрока лучшие что у нас есть и они будут тащит нашу сборную. Я щитаю что Зинченко им не ровня на сегодня это точно. То что он МС .....ну это всё что можно про него сказать.
    jimmi1986
      jimmi1986, 08.12.2017 22:29
    0
    Коваленко)))
    kostyasumy
      kostyasumy, 08.12.2017 22:11
    +25
    Очень приятно за Марлоса. Заслужил 100%!!!
    delovsesh
      delovsesh, 08.12.2017 21:44
    -8
    ..да с Ермоленко ???наверное вместо Сидорчука..Вернидуб симпатичен ---но !!!! ..кто в Лиге ?
    VAD
      VAD, 08.12.2017 21:30
    -19
    а как же лучшая академия восточной европы?
    kostyasumy
      kostyasumy, 08.12.2017 22:11
    +25
    Очень приятно за Марлоса. Заслужил 100%!!!
    delovsesh
      delovsesh, 08.12.2017 21:20
    +14
    да в принципе -все правильно ...молодой -думаю беседин ! ..а клоун года -нет номинации? победили бы .думаю . Санин -Мариуполь или Суркис И -Динамо ...с ув. и без хамства.....
    Jeck
      Jeck, 08.12.2017 21:25
    +8
    "Лучший молодой игрок Украины: Виктор Цыганков. На победу также претендовали Виктор Коваленко и Андрей Лунин."
    Коваленко на щось претендував ?
    Надіюсь, що це був сарказм.
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 09.12.2017 13:15
    +5
    Марлос щиро любить Клуб і Україну. Дякуємо за чудовий сезон! Повинні були його оголосити кращим ще минулого року. Скільки асистів, голів, роботи на команду він зробив! Особливо в ЛЧ та фіналі Кубка.
    Зорро виграв усі 3 трофеї та подолав найсладнішу групу Лігі Чемпіонів.
    Тут не може бути жодних суперечок, вони кращі, як і Шахтар найкращий в Україні.
    Vitaliy_yatsenko
      Vitaliy_yatsenko, 08.12.2017 21:30
    +5
    А чому не має Ярмоленко у збірній? Він же до кінця серпня виступав в чемпіонаті. Бутко я взагалі не розумію. Бутко - точно не кращий гравець чемпіонату, бо він провалює всі ті матчі, де грає. Навіть останній із Сіті. Опанасенко - як мінімум точно кращий за Бутко. А Бутко по суті грає лише 2 місяці останні, а рік він майже не грав. Та й в останніх матчах Петряк більше грає там. Дуже суперечливий список, як і завжди.
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 09.12.2017 09:52
    +3
    на счет МАрлоса я сразу думал что это очередная фигня типо Серба того и Эдмара!! Я ошибся !! Марлос играет класс, отдается полностью и сборной и ШД!! и Шахтер Донецк поздравляю в успехах ЛЧ, Динамо Киев в ЛЕ!! Удачи нашим клубам!! жалко не хватает ДД и МХ!!!
    Алексей Кондратюк
      Алексей Кондратюк, 09.12.2017 00:05
    +2
    На мой субьективный взгляд, если говорить за Коваленко, то парень сдает психологически это видно в последних играх за клуб, я уверен, что с мастерством у него не все так плохо, а вот у Цыганкова с этим все нормально, далее будет видно...
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 09.12.2017 12:17
    +1
    grebenkin1, 09.12.2017 11:48
    Лучший тренер-да конечно Вернидуб-за минимум времени да без особого финансирования мягко говоря снова сделал команду Авообще думаю всем глубоко начхать на этот цирк с номинациями
    Я думаю с учетом наших реалий должно быть 2 отдельных номинации на лучшего тренера
    1.У кого лучше-у Динамо или у Шахтера?
    2.Кто лучший тренер из остальных команд?
    Фонсека сделал невероятное набрав 12 очков и пройдя группу где Шахтеру прочили максимум 7 и 3-е место, а злопыхатели вообще про 2-3 говорили. Шахтер лидер чемпионата при этом. Чем Фонсека не заслужил?
    Хотя это не отменяет заслуг Вернидуба-у него то материал явно более низкого качества под рукой.
    Oscarneon
      Oscarneon, 09.12.2017 10:02
    +1
    Бутко мимо. Караваев сильнее
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 09.12.2017 10:08
    0
    delovsesh, 08.12.2017 21:20
    да в принципе -все правильно ...молодой -думаю беседин ! ..а клоун года -нет номинации? победили бы .думаю . Санин -Мариуполь или Суркис И -Динамо ...с ув. и без хамства.....
    В цю номінацію попали Суркіс і Санін, а переміг би все рівно громадянин Палкін. ,щоб відвести увагу від головноїТеми, а саме матчу Маріуполь-Динамо.
    А чому немає номінації торчок року?
    ------------------------------------------------------------
    Думаю Марлос заслужив, а в Циганкова все ще попереду.
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 09.12.2017 00:12
    0
    Единственное что непонятно-что здесь делает Коваленко в числе лучших молодых?
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 08.12.2017 23:16
    0
    Ща заминусуете но Всё же ... Коваленко мне больше импонирует чем Цыганков. Хотя согласен на сегодняшний день Цыганков выглядит лучше. Но это временно но Я желаю ему прогресировать и дальше игрок он крутой спору нет Удачи ему. Но Коваленко пойдет дальше. Я в него верю как в некого и всякие высе...ы в его сторону меня не интересуют воооообще. А так это два молодых игрока лучшие что у нас есть и они будут тащит нашу сборную. Я щитаю что Зинченко им не ровня на сегодня это точно. То что он МС .....ну это всё что можно про него сказать.
    jimmi1986
      jimmi1986, 08.12.2017 22:29
    0
    Коваленко)))