Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
539
0

Лидера второй лиги возглавил иностранец!

В тренерском штабе харьковского клуба - серьезные перемены

Возглавивший харьковский «Арсенал» незадолго до старта первенства Сергей Кандауров еще перед Новым годом написал прошение об отставке. Официальная причина столь странного хода 35-летнего наставника не называется. По неофициальным же данным, бывший полузащитник португальской «Бенфики» и сборной Украины остался неудовлетворен несвоевременной выплатой руководством клуба премиальных игрокам команды.
 
Как бы то ни было, Сергей Кандауров, с которым «Арсенал» завершил 2007 год на первом месте в группе Б второй лиги, больше не главный тренер харьковского клуба. Вместе с ним команду покинули и его помощники - Олег Жилин и Олег Стороженко, для которых «Арсенал» так же был первым клубом в их тренерской карьере.
 
Свято место пустовало недолго. На днях футболистам был представлен новый тренерский штаб. У руля команды стал 33-летний тунисец Адель Бен Ахмет Сасси. В свое время он играл за различные юношеские сборные своей страны. Однако, получив травму, был вынужден завершить футбольную карьеру. Уже несколько лет Адель работает в Украине. Здесь он закончил Харьковскую академию физкультуры и спорта, здесь же стал кандидатом наук. Владеет пятью языками, имеет тренерскую лицензию категории A УЕФА.
 
В последнее время Адель Сасси возглавлял детскую футбольную школу харьковского «Арсенала». А немногим ранее был помощником Владимира Мунтяна, когда тот стоял у руля «Ворсклы». Затем входил в тренерский штаб «Харькова», где с лета по осень 2006 года был правой рукой главного тренера «горожан» Владимира Кулаева.
 
Помощниками нового наставника «Арсенала» стали бывший игрок сборной Украины, обладатель первого Кубка страны в составе одесского «Черноморца», 41-летний Юрий Сак и 45-летний тренер вратарей Юрий Чумак, известный по выступлениям за российский «Ростсельмаш», «Кремень», тернопольскую «Ниву» и «Прикарпатье». В качестве тренера Сак работал ассистентом коуча в Кривбассе, черкассском «Днепре», «Ворскле», днепродзержинской «Стали». А Чумак (президенту харьковского клуба Владимиру Чумаку он приходится однофамильцем) успел побыть и главным тренером, возглавляя второлиговый «Горняк-Спорт» из Комсомольска.
 
Николай БРЫНЗА, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.