Таблица коэффициентов УЕФА: итог первой части сезона

В текущем сезоне конкурентов не осталось, смотрим в следующий

Таблица коэффициентов УЕФА: итог первой части сезона

Завершена первая часть еврокубкового сезона. Определены участники 1/8 финала Лиги Чемпионов, а также участники 1/16 финала Лиги Европы.

Время подвести промежуточный итог в таблице коэффициентов УЕФА. Итак, Украина за первую часть сезона набрала ровно 7 баллов, что является седьмым результатом в Европе.

Разберем, кто же сколько принес. «Шахтер» добыл 17 очков (из них 9 бонусами), «Динамо» добавило в копилку страны 11,5 очков, «Заря» - 4 очка, «Александрия» - 2 очка и 0,5 очка принес «Олимпик». Все очки просуммированы и разделены на 5 (количество команд) и получилось 7 баллов в таблицу.

Конкуренты. Так сложилось, что в этом сезоне их у нас нет. Бельгия провалила евросезон, набрав всего 2,6 балла, Турция хоть и неплохо выступила, но потеряла четыре из пяти команд и в этом сезоне нам не соперник. Впереди Португалия и Россия, но там очень большие отставания.

# Страна 13/14 14/15 15/16 16/17 17/18 Рейт. Ком.
1 Испания 23.000 20.214 23.928 20.142 13.142 100.426 7/7
2 Англия 16.785 13.571 14.250 14.928 15.785 75.319 6/7
3 Италия 14.166 19.000 11.500 14.250 12.500 71.416 6/6
4 Германия 14.714 15.857 16.428 14.571 6.714 68.284 3/7
5 Франция 8.500 10.916 11.083 14.416 8.333 53.248 4/6
6 Россия 10.416 9.666 11.500 9.200 9.400 50.182 4/5
7 Португалия 9.916 9.083 10.500 8.083 7.833 45.415 3/6
8 УКРАИНА 7.833 10.000 9.800 5.500 7.000 40.133 2/5
9 Бельгия 6.400 9.600 7.400 12.500 2.600 38.500 5
10 Турция 6.700 6.000 6.600 9.700 6.800 35.800 1/5

Бельгия. Стартовало 5 команд, осталось – 0. «Андерлехт», «Брюгге», «Зульте-Варегем», «Гент» и «Остенде» свои бесславные выступления в еврокубках завершили. Если б не 4 бонусных балла «Андерлехта» за попадание в группу ЛЧ, то у Бельгии было бы совсем грустно – всего 9 «трудовых» очков.

Турция. Стартовало 5 команд, осталось – 1. «Истанбул», «Коньяспор», «Фенербахче» и «Галатасарай» уже вылетели, остался «Бешикташ», который выиграл свою довольно непростую группу Лиги чемпионов (с «Монако» и «Порту»). Стамбульцы продолжат играть в Лиге чемпионов и вряд ли сумеют набрать много очков.

Но. Всегда есть смысл смотреть в завтрашний день, хоть и не каждый может.

В таблице коэффициентов, которая будет перед стартом следующего сезона, все довольно интересно, с точки зрения борьбы за позиции. До Португалии может быть рукой подать, а Бельгия с Турцией будут позади на расстоянии нескольких побед. Вот в этом сезоне и нужно сделать хороший задел, чтобы побороться в следующем. Правда, с португальцами будет тяжело. У них еще остались «Порту» (ЛЧ) и «Спортинг» с «Брагой» (в ЛЕ), которые наверняка наберут очков еще в этом сезоне. Можно к гадалке не ходить, кто-то из португальцев попадется нашим клубам на одной из стадий плей-офф.

# Страна 14/15 15/16 16/17 17/18 18/19 Рейт. Ком.
5 Франция 10.916 11.083 14.416 8.333 0.000 44.748 6
6 Россия 9.666 11.500 9.200 9.400 0.000 39.766 5
7 Португалия 9.083 10.500 8.083 7.833 0.000 35.499 6
8 УКРАИНА 10.000 9.800 5.500 7.000 0.000 32.300 5
9 Бельгия 9.600 7.400 12.500 2.600 0.000 32.100 5
10 Турция 6.000 6.600 9.700 6.800 0.000 29.100 5

Жеребьевка первых раундов плей-офф уже 11 декабря. Смотрим, болеем!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    bratebanko
      bratebanko, 10.12.2017 06:56
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    [quote Aleks_97, 09.12.2017 19:26]На украинском сайте украинцы обсуждают свои проблемы, ни слова не говоря про Россию. Но обязательно придут товарищи с русским флажком и своим "а у нас длиннее"[/quot
    Вообще то трудно не найти на этом сайте новость в которой не пытались бы так или иначе попытаться оскорбить Россию, российские клубы и болельщиков.
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 10.12.2017 00:01
    0
    Они вообщето знали результат первого тайма в Харькове, а они команда 2-го тайма, нах было ноги ломать?
    alleksus
      alleksus, 09.12.2017 23:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    bratebanko, 09.12.2017 15:11
    Да нет не 2-3 года - "скоро Рашка развалицца" и вы сразу займёте 7 место.
    Дибил)
    Aleks_97
      Aleks_97, 09.12.2017 19:26
    +7
    На украинском сайте украинцы обсуждают свои проблемы, ни слова не говоря про Россию. Но обязательно придут товарищи с русским флажком и своим "а у нас длиннее"
    bratebanko
      bratebanko, 09.12.2017 16:46
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 09.12.2017 12:41
    Шановний, - глядя на убогие показатели, да и (слава Богу) невмешательства концерна "Грязьпром", вряд ли клубы РФ смогут показывать уровень выше Марибора, Андерлехта, Олимпиакоса, ну и... типа того. Напротив, тут реально нужно оценивать силу собственных команд. Легче же выигрывать в ЛЕ, чем в ЛЧ. И где бы клуб не прибывал, очки все равно делятся на всех представителей. Самый вариант для постсовковых республик ЛЧ-1(+1 через плов,если получается) и ЛЕ-2-3
    Ну так то 5-6 клубов уровня Андерлехта или Олимпиакоса - очень неплохо для нашего чемпионата
    bratebanko
      bratebanko, 09.12.2017 15:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Да нет не 2-3 года - "скоро Рашка развалицца" и вы сразу займёте 7 место.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 09.12.2017 12:41
    +1
    i_love_you_russia, 09.12.2017 09:21
    Зато можно поболеть за Россию, глядишь и Французов обгонят
    Шановний, - глядя на убогие показатели, да и (слава Богу) невмешательства концерна "Грязьпром", вряд ли клубы РФ смогут показывать уровень выше Марибора, Андерлехта, Олимпиакоса, ну и... типа того. Напротив, тут реально нужно оценивать силу собственных команд. Легче же выигрывать в ЛЕ, чем в ЛЧ. И где бы клуб не прибывал, очки все равно делятся на всех представителей. Самый вариант для постсовковых республик ЛЧ-1(+1 через плов,если получается) и ЛЕ-2-3
    ypka
      ypka, 09.12.2017 10:23
    +1
    большего позора бундеслиги не было наверно с основания еврокубков-за исключением Бавы все откровенно слили евросезон.... если рсейские клубы пойдут далеко а французы вылетят в первом же круге-то россияне могут нагнать их
    metallist_verder
      metallist_verder, 09.12.2017 10:18
    +1
    i_love_you_russia, 09.12.2017 09:21
    Зато можно поболеть за Россию, глядишь и Французов обгонят
    А для сборной с помощью естественного отбора через работу в европейских чемпионатах, у нас штук 5 таких бойцов вырастет, да пару натурализованных бразильцев, года через 2-3 что вы тихо завидовать будете. Потому что вашим Кокориным, карякиным, раскорякиным... такие бабки платят, что они не вырастут в бойцов, у нас это закончилось, так что вопрос времени.
    metallist_verder
      metallist_verder, 09.12.2017 10:13
    +3
    i_love_you_russia, 09.12.2017 09:21
    Зато можно поболеть за Россию, глядишь и Французов обгонят
    Ты прикольный, я не смотрю телек, и не испытываю гнева когда говорят Россия, но кто будет болеть за Россию в Украине. Если говорить за футбол как болельщику то я за металл даже при том что его нет. Если говорить за Украину, то я за Шахтёр, он запросто порвёт любой ваш клуб, хоть туда вбахивают (отмывают) по 200 лимонов. На фиг мне такой футбол, у нас и своих тем хватает. Если я хочу насладиться игрой то Барса тогда для меня. Я ж не мазохист, что б ещё за твой срач болеть.
    i_love_you_russia
      i_love_you_russia, 09.12.2017 09:21
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Зато можно поболеть за Россию, глядишь и Французов обгонят
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.12.2017 03:13
    +4
    dima.krot, 09.12.2017 00:03
    Будем объективными. У нас сейчас нет столько команд, сколько мы хотим получить, обойдя Португалию. Кто у нас есть? Шахтер, Динамо, Зоря и .... иии ВСЕ. Возможно, через пару лет подтянутся Металлист и Днепр. Молюсь за Черноморец. Если их будут финансировать. А рейтинг этот составляется для распределения кол-ва команд в ЛЧ и ЛЕ.
    Через пару лет Металлист и Днепр могут появиться разве что в УПЛ, и то не факт. А боеспособными командами на уровне еврокубков они смогут стать в лучшем случае лет через пять, да и то пока никаких предпосылок для этого не видно.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.12.2017 03:03
    0
    dima.krot, 09.12.2017 00:03
    Будем объективными. У нас сейчас нет столько команд, сколько мы хотим получить, обойдя Португалию. Кто у нас есть? Шахтер, Динамо, Зоря и .... иии ВСЕ. Возможно, через пару лет подтянутся Металлист и Днепр. Молюсь за Черноморец. Если их будут финансировать. А рейтинг этот составляется для распределения кол-ва команд в ЛЧ и ЛЕ.
    Через пару лет Металлист и Днепр могут появиться разве что в УПЛ, и то не факт. А боеспособными командами на уровне еврокубков они смогут стать в лучшем случае лет через пять, да и то пока никаких предпосылок для этого не видно.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.12.2017 02:59
    +3
    Автор неисправимый оптимист. Какая там гонка за Португалией, в нынешней ситуации будет большой удачей в ближайшие годы хотя бы 8-9 место сохранить. Просто повезло этом году, что бельгийские клубы неожиданно и дружно с треском провалилась. Но в Бельгии, Турции, Греции, Голландии, Австрии, Швейцарии стабильная финансовая ситуация, а вот ДК с ШД и дальше будут терять лидеров, Заря в любой момент может окончательно развалиться (достаточно уйти одному Вернидубу), про остальных и говорить нечего - в еврокубках они обычные статисты, которые максимум один квалификационный раунд способны пройти (и то если с соперником повезёт).
    p2012u
      p2012u, 09.12.2017 00:39
    +3
    я считаю что это хороший показатель. Между Португалией и Бельгией! Нам бы еще такой уровень жизни как там, а не еще сколько то баллов в эту таблицу.
    dima.krot
      dima.krot, 09.12.2017 00:21
    +2
    gryniava, 09.12.2017 00:12
    До Португалии может быть рукой подать, а Бельгия с Турцией будут позади на расстоянии нескольких побед.
    В України 32.300 в Бельгії 32.100. Це як так???
    В этом сезоне:
    Украина: 7.000
    Бельгия: 2.600
    За последние 5 сезонов:
    Украина: 40.133
    Бельгия: 38.533
    Откуда у тебя другие цифры? Смотри таблицу.
    gryniava
      gryniava, 09.12.2017 00:12
    -4
    До Португалии может быть рукой подать, а Бельгия с Турцией будут позади на расстоянии нескольких побед.
    В України 32.300 в Бельгії 32.100. Це як так???
    dima.krot
      dima.krot, 09.12.2017 00:03
    +4
    Будем объективными. У нас сейчас нет столько команд, сколько мы хотим получить, обойдя Португалию. Кто у нас есть? Шахтер, Динамо, Зоря и .... иии ВСЕ. Возможно, через пару лет подтянутся Металлист и Днепр. Молюсь за Черноморец. Если их будут финансировать. А рейтинг этот составляется для распределения кол-ва команд в ЛЧ и ЛЕ.
    dima.krot
      dima.krot, 08.12.2017 23:57
    +1
    sergbarsa, 08.12.2017 16:24
    такой отрыв как у Испании можно отыграть только лет за 4-5 не меньше
    Только при условии, что все команды Испании за эти 5 лет будут проигрывать, а любая из наших команд все 5 лет будут выигрывать Лигу Чемпионов.
    metallist_verder
      metallist_verder, 08.12.2017 23:19
    +6
    Oles Khorungiy, 08.12.2017 18:30
    Для нынешнего уровня ЧУ очень солидно 7к
    Очень и очень, я прогнозировал без Днепра и Металла в среднем 5 баллов за сезон, и соответственно 12-13 место в рейтинге когда отвалятся большие коэффициенты, но пока что больше смахивает на 9-10 место, там снизу голландцы не поднимаются никак, бельгийцев кризис, как и греков прихлопнул. Смахивает короче что не у одних нас кризис.
    Brian10
      Brian10, 08.12.2017 11:48
    +68
    Был бы Металлист с Днепром, уже бы на 6-м месте были. А так....с 2-мя клубами много очей не наберёшь.
    pike1
    online
      pike1, 08.12.2017 12:01
    +45
    Brian10, 08.12.2017 11:48
    Был бы Металлист с Днепром, уже бы на 6-м месте были. А так....с 2-мя клубами много очей не наберёшь.
    были бы у бабы яйца она была бы дедом, а так имеем то что имеем и нужно признать что можно гордится каждым очком заработанным как Динамо с Шахтером так и Олимпиком с Александрией, а уж тем более с учетом нынешнего уровня нашего чемпионата лидеры все еще способны составить достойную конкуренцию в европе
    Dmytro Masko
      Dmytro Masko, 08.12.2017 13:34
    +15
    sergbarsa, 08.12.2017 13:13
    странно Италия 3-я!! в этом рейтинге клубном а сборная на ЧМ не едет
    А ты мухи и котлеты раздели, и все сразу станет ясно...
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 08.12.2017 11:54
    +15
    Надо в этом сезоне набрать 10.000
    Павел Малов
      Павел Малов, 08.12.2017 11:55
    +13
    torgrim, 08.12.2017 11:46
    Если жеребьевка не улыбнется нам, то боюсь это финиш.... ну максимум за какую-то ничью еще что-то упадет.
    К сожалению хоть и не хочется это признавать но это правда(((
    an52
      an52, 08.12.2017 12:42
    +12
    Шось зарано ви Бешикташ скинули з рахунків. Він зараз на ходу і може набрати балів.
    torgrim
      torgrim, 08.12.2017 11:46
    +11
    Если жеребьевка не улыбнется нам, то боюсь это финиш.... ну максимум за какую-то ничью еще что-то упадет.
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 08.12.2017 13:50
    +10
    sergbarsa, 08.12.2017 13:13
    странно Италия 3-я!! в этом рейтинге клубном а сборная на ЧМ не едет
    А что Вы скажете о Исландии? ))
    sergbarsa
      sergbarsa, 08.12.2017 13:11
    +8
    у Испании все без потерь идут 7 из 7 дальше
    Aleks_97
      Aleks_97, 09.12.2017 19:26
    +7
    На украинском сайте украинцы обсуждают свои проблемы, ни слова не говоря про Россию. Но обязательно придут товарищи с русским флажком и своим "а у нас длиннее"
    sergbarsa
      sergbarsa, 08.12.2017 16:24
    +7
    Libero, 08.12.2017 16:00
    Эвертон долго приходил в себя. Да и так англичане, похоже, 20-ку наберут в сезоне. Начинается погоня за Испанией.
    такой отрыв как у Испании можно отыграть только лет за 4-5 не меньше
    metallist_verder
      metallist_verder, 08.12.2017 23:19
    +6
    Oles Khorungiy, 08.12.2017 18:30
    Для нынешнего уровня ЧУ очень солидно 7к
    Очень и очень, я прогнозировал без Днепра и Металла в среднем 5 баллов за сезон, и соответственно 12-13 место в рейтинге когда отвалятся большие коэффициенты, но пока что больше смахивает на 9-10 место, там снизу голландцы не поднимаются никак, бельгийцев кризис, как и греков прихлопнул. Смахивает короче что не у одних нас кризис.
    Sirrko
      Sirrko, 08.12.2017 16:35
    +6
    Vtl08, 08.12.2017 15:02
    Галатасарай не играл в еврокубках!
    Админы вообще в облаках летают когда такое публикуют!!!
    Башакшехир играл!
    ===================================================================
    Как это не играл??? А от Эстерсунда кто вылетел????
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.12.2017 03:13
    +4
    dima.krot, 09.12.2017 00:03
    Будем объективными. У нас сейчас нет столько команд, сколько мы хотим получить, обойдя Португалию. Кто у нас есть? Шахтер, Динамо, Зоря и .... иии ВСЕ. Возможно, через пару лет подтянутся Металлист и Днепр. Молюсь за Черноморец. Если их будут финансировать. А рейтинг этот составляется для распределения кол-ва команд в ЛЧ и ЛЕ.
    Через пару лет Металлист и Днепр могут появиться разве что в УПЛ, и то не факт. А боеспособными командами на уровне еврокубков они смогут стать в лучшем случае лет через пять, да и то пока никаких предпосылок для этого не видно.
    dima.krot
      dima.krot, 09.12.2017 00:03
    +4
    Будем объективными. У нас сейчас нет столько команд, сколько мы хотим получить, обойдя Португалию. Кто у нас есть? Шахтер, Динамо, Зоря и .... иии ВСЕ. Возможно, через пару лет подтянутся Металлист и Днепр. Молюсь за Черноморец. Если их будут финансировать. А рейтинг этот составляется для распределения кол-ва команд в ЛЧ и ЛЕ.
    metallist_verder
      metallist_verder, 09.12.2017 10:13
    +3
    i_love_you_russia, 09.12.2017 09:21
    Зато можно поболеть за Россию, глядишь и Французов обгонят
    Ты прикольный, я не смотрю телек, и не испытываю гнева когда говорят Россия, но кто будет болеть за Россию в Украине. Если говорить за футбол как болельщику то я за металл даже при том что его нет. Если говорить за Украину, то я за Шахтёр, он запросто порвёт любой ваш клуб, хоть туда вбахивают (отмывают) по 200 лимонов. На фиг мне такой футбол, у нас и своих тем хватает. Если я хочу насладиться игрой то Барса тогда для меня. Я ж не мазохист, что б ещё за твой срач болеть.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.12.2017 02:59
    +3
    Автор неисправимый оптимист. Какая там гонка за Португалией, в нынешней ситуации будет большой удачей в ближайшие годы хотя бы 8-9 место сохранить. Просто повезло этом году, что бельгийские клубы неожиданно и дружно с треском провалилась. Но в Бельгии, Турции, Греции, Голландии, Австрии, Швейцарии стабильная финансовая ситуация, а вот ДК с ШД и дальше будут терять лидеров, Заря в любой момент может окончательно развалиться (достаточно уйти одному Вернидубу), про остальных и говорить нечего - в еврокубках они обычные статисты, которые максимум один квалификационный раунд способны пройти (и то если с соперником повезёт).
    p2012u
      p2012u, 09.12.2017 00:39
    +3
    я считаю что это хороший показатель. Между Португалией и Бельгией! Нам бы еще такой уровень жизни как там, а не еще сколько то баллов в эту таблицу.
    orakal
      orakal, 08.12.2017 19:15
    +3
    Італійці починають потрохи відживати, навіть не пригадаю коли у них в плей-оф всі клуби виходили... Певно ще за часів Мілана і Шеви...
    Libero
      Libero, 08.12.2017 16:48
    +3
    А, вообще, всю таблицу показать нельзя. Ау, сайт. Написали смотрим, болеем, так дайте для начала хоть посмотреть кто где.