Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
634
0

Сычев забивает Москве

Локомотив выигрывает, а Зенит – нет

Интерес вызывают, прежде всего, результаты лидеров, которые и играют сегодня. Локомотив переиграл Москву, хотя и заставил понервничать в конце, а вот питерский Зенит так и не смог сломить на выезде Рубин. Собственно, все этого и ожидали. Казанцы дома играют уверенно (хотя все три предыдущих матча этих соперников выиграл Зенит), а у питерцев сплошные травмы и проблемы.

Из участников «ночного позора» на поле вышло только двое – Сычев и Евсеев. Сенников остался в запасе. Но если копнуть глубже, то в составе Локо было множество участников разных других, пусть и менее, но все же позорных поединков сборной России. Лоськов отдавал ужасный пас назад в матче с португальцами на Евро, Овчинников останавливал его животом или рукой, так никто и не понял. Нижегородов и Хохлов тоже немало поиграли и проиграли в составе сборной. Это я все к тому, что не только Сычев и Евсеев должны были испытывать помимо тяги к трем очкам желание реабилитироваться. Или доказать, что, вот, были бы мы там, такого бы не было. Что ж, Лоськова последнее время Ярцев не берет (в принципе, обоснованно), а Хохлов и Овчинников были травмированы. А сегодня вылечились.

И уже на третьей минуте Лоськов и Сычев что-то кому-то доказали, попутно организовав красивый гол. Лоськов сделал передачу, а Сычев грудью прокинул мяч не в ту сторону, на какую рассчитывал Йоп. Удар в дальний угол и Филимонов с грустью глядит в сетку своих ворот.

После гола локомотивцы по своему обыкновению отошли назад, предоставив возможность атаковать сопернику. У Москвы это не сильно получалось. Эктор Бракамонте сбрил свои чудесные власы, и словно Самсон, похоже, что-то утратил вместе с ними (а бакенбарды оставил). Баба Адаму в основном путался под ногами (это тоже его стиль) у своих, и у чужих. Не хватало созидателей типа казаха Балтиева.

Тем не менее, на 25 минуте молдаванин Раду Ребежа смачно пробил слета в угол – Овчинников справился. Через 5 минут Бракамонте проскользнул сквозь Асатиани, но Нижегородов помешал аргентинцу забить. Еще одна пятиминутка миновала и уже Белецкий с Бабой Адаму вышел на верховую передачу. Баба Адаму украинца опередил, но в дальнюю девятку не попал – возможно, Белецкому пробить было бы сподручнее.

Дабы пресечь нехорошую тенденцию Локомотив забил еще. Владимир Маминов принял мяч метрах в 30 от ворот Филимонова, слегка подработал его под удар, и пробил без разбега в девятку – просто в стиле Криштиану Роналду или еще какого-нибудь Петита.

До конца тайма команды могли еще по разу огорчить друг друга. Хохлов вышел один на один после блестящей передачи Лоськова, но пробить в окружении защитников не смог. А Бракамонте пробить смог метров с 20, но по воротам не попал.

Второй тайм московиты начали еще активнее. И в атаках команды Петракова прошел весь тайм. Локо лишь огрызался. Ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Филимонова создано не было. Один только эпизод и запомнился, но не своей опасностью. Молодой Билялетдинов пытался сыграть головой, Филимонов его опередил и пнул ногой по спине, чтоб не повадно было. Динияр ответить по-прежнему страшному вратарю не решился, да и не его это дело. Вот только жаль, что не забил молодой хавбек Филу.

А Москва один разок забила. Харьковчанни Белецкий стянул на себя трех игроков и отдал мяч в центр Тчуйсе. Овчинников и не увидел момента удара, и не предполагал, что Джерри-Кристиан на него решится. В результате, еще один красивый гол увидели болельщики.

Вопреки разным домыслам (типа кому нужна победа, кому не нужна) хозяева изо всех сил старались отобрать у Локомотива победу. Честь им за это с хвалой. А Локомотиву негоже так уж удерживать устраивающий счет. Тем более, что на последних минутах, в ужасной толкучке, которую то и дело устраивали в штрафной Овчинникова хозяева запросто мог быть забит гол.

Москва – Локомотив – 1:2
ФК Москва
: Филимонов, Йоп, Джяукштас (Будунов, 82), Стойка, Тчуйсе, Ребежа, Мелешин, Кузьмин, Белецкий (Резанцев, 70), Баба Адаму, Бракамонте (Тудор, 80).
Локомотив: Овчинников, Евсеев, Нижегородов, Асатиани, Гуренко, Маминов, Хохлов, Билялетдинов, Лима, Лоськов, Сычев (Обиора, 87).
Голы: Тчуйсе, 61 – Сычев, 3; Маминов, 37.

А питерский Зенит потерял важные очки. Рубиняне повели в счете благодаря пенальти, который реализовал Домингеш. Спустя три минуты молодой хавбек Зенита Денисов счет сравнял. Большего петржельцы не добились, даже присутствие на поле Владислава Радимова не подвигло их на подвиг.

Рубин – Зенит – 1:1
Голы: Домингеш, 34-с пенальти – Денисов, 37.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.