Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украинский «Новицки» уступил немецкому...

...Но это не помешало «Вашингтону» выиграть у «Далласа»

Вчера клуб Алексея Печерова Washington Wizards впервые за одиннадцать лет выиграл у одной из лучших команд NBA – Dallas Mavericks. Но приблизиться к лидеру Юго-Восточного дивизиона – Orlando Magic – Washington не удалось. Magic обыграли Detroit Pistons, занимающих первое место в Центральном дивизионе. Еще интереснее развивается борьба в Западной конференции – там на лидерство претендуют сразу пять клубов.

Уверенная игра украинца Алексея Печерова за свой клуб Washington Wizards была положительно оценена американскими СМИ. После матча Wizards против New York Knicks (111:98) в минувшую субботу, в котором Печеров за десять минут набрал восемь очков и сделал четыре подбора, партнеры по команде назвали в прессе украинского форварда «белой дырой». Таким образом они отметили, что почти все броски нападающего оказываются в корзине соперника.

Вчера в матче Washington против Dallas Mavericks у Печерова была возможность оправдать еще одно прозвище – «новый Дирк Новицки». Но очную дуэль немецкому форварду Mavericks украинец проиграл по всем статьям. Печеров провел на площадке 12 минут, набрав при этом лишь два очка, сделав подбор, блок-шот и отдав одну результативную передачу. Новицки – лучший баскетболист прошлого регулярного чемпионата – отличился 21 очком, 11 подборами и шестью результативными передачами. Но даже результативная игра лидера Dallas и его партнера Джоша Ховарда, набравшего 32 очка, не помогла Mavericks достойно противостоять Wizards. У Washington также нашлись свои снайперы – Кэрон Батлер (25 очков), Антуан Джеймисон (23) и Дишон Стевенсон. А идеальную игру Wizards в защите отметил не только их тренер Эдди Джордан, но и Новицки. Победа 102:84 стала для Wizards первой над Mavericks за последние 11 лет, а Dallas потерпел самое крупное поражение в сезоне.

Даже выиграв, Washington не смог приблизиться к лидеру Юго-Восточного дивизиона – Orlando Magic. Вчера в одном из центральных матчей игрового дня Magic принимали Detroit Pistons, занимающих первое место в Центральном дивизионе и второе в Восточной конференции. За три секунды до конца основного времени встречи один из лучших игроков Pistons – Чонси Биллапс – реализовал трехочковый бросок и сделал счет ничейным – 100:100. Но одновременно с финальной сиреной нападающий хозяев Рашад Льюис попал в кольцо соперника со средней дистанции и принес своему клубу победу. Проиграв в третий раз подряд, Detroit еще больше отстал от лидера Восточной конференции и регулярного чемпионата – Boston Celtics.

А вот в Западной конференции на лидерство претендуют сразу пять клубов. Помимо проигравшего накануне Dallas это чемпион NBA San Antonio Spurs, самая результативная команда лиги Phoenix Suns, одна из главных сенсаций сезона – New Orleans Hornets и Los Angeles Lakers. Кроме того, не стоит забывать о трех командах, претендующих на первое место в Северо-Западном дивизионе. Utah Jazz Кирилла Фесенко, по-прежнему играющего в фарм-клубе, вчера обыграла Los Angeles Clippers (109:93), но, победив лишь в 24 из 42 матчей, пока не попадает в зону play-off. В лидеры дивизиона вышли Portland Trail Blazers – вчера они выиграли у Atlanta Hawks благодаря точному броску Тревиса Оутлоу на последней секунде овертайма. Эта победа стала для Portland 20-й в последних 24 играх. Trail Blazers опередили в турнирной таблице Denver Nuggets, проигравших накануне Lakers – 99:116. Но у Nuggets есть оправдание – во второй четверти этого матча получил травму форвард Кармело Энтони – четвертый в списке лучших бомбардиров NBA. Третий по результативности в лиге – Аллен Айверсон – без партнера по атаке набрал непривычно мало – «всего» 24 очка. Тем не менее и Lakers вчера не могли рассчитывать на выбывшего на три месяца нападающего Тревора Аризу, а второй по результативности в NBА баскетболист – Коби Брайант – набрал только 17 очков. Но лидер Lakers проявил себя как плеймейкер, отдав 11 результативных передач. А его одноклубник Дерек Фишер, набравший 28 очков, отметил, что команда наконец вернулась на путь, ведущий к чемпионству.

СЕРГЕЙ МЕЛЬНИК

Коммерсантъ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.