Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
490
0

«Динамо» и «Шахтер» на старте

Чемпион и вице-чемпион Украины готовятся в Тель-Авиве к стартовым матчам Кубка Первого канала

Предоставив статус свободных агентов Сергею Федорову и Валентину Белькевичу, отдав Родригу в аренду во «Фламенго» и выставив Бадра Эль-Каддури и Марьяна Марковича на трансфер, киевское «Динамо» продолжает заявленную еще в конце прошлого года чистку рядов. И Кубок Первого канала, в котором чемпионы Украины стартуют завтра матчем со «Спартаком», похоже, станет для недавно возглавившего команду Юрия Семина той самой лакмусовой бумажкой, которая поможет определить, с кем из футболистов ему по пути, а с кем уже в первых числах февраля придется расстаться.

У российского тренера неограниченный кредит доверия. Динамовский президент Игорь Суркис уверен, что свежий взгляд на крайне неудачно сыгравшую прошлой осенью команду позволит наставнику вывести клуб из кризиса. Семин взялся за дело с размахом: на первый сбор в Израиль он привез неделю назад 32 игрока, в числе которых ветераны и молодые исполнители, чьи имена знакомы лишь узкому кругу специалистов. И если участие бывшего голкипера «Крыльев Советов» Ярослава Годзюра и экс-защитника «Волыни» Евгения Хачериди в поединках Кубка Первого канала маловероятно, то выход на поле нападающего Артема Кравца более чем реально. 18-летний воспитанник школы «Динамо» ярко дебютировал в начале декабря в ничего не решавшем поединке Лиги чемпионов со «Спортингом» и отыграл в минувшее воскресенье тайм в контрольном матче против «Левски» (2:1), заслужив от Семина лестные отзывы.

Появление других новичков в рядах киевского клуба по ходу турнира почти исключено: по словам Суркиса, о приобретениях или вызове футболистов на просмотр можно будет вести речь лишь после того, как новому тренеру станут ясны возможности уже имеющихся в его распоряжении исполнителей.

Перед киевлянами поставлена задача выиграть Кубок Первого канала, однако Суркис не скрывает, что с новым тренерским штабом он вел речь о более глобальной цели: создать команду, которая будущей осенью не опозорится в Лиге чемпионов...

В отличие от киевлян «Шахтер», который два года назад открыл почетный реестр победителей Кубка Первого канала, прилетел в Израиль только в понедельник. Вчера горняки дважды тренировались. Неплохое функциональное состояние команды Мирчи Луческу подтвердили победы в контрольных матчах, проведенных в прошлый уикэнд в Анталье (3:0 над «Лучом-Энергией» и 3:1 над «Кельном»].

Среди 26 футболистов, находящихся в распоряжении главного тренера «Шахтера», лишь один новобранец - 21-летний экс-полузащитник «Днепра» Константин Кравченко, чья скандальная эпопея перехода в горняцкий клуб благополучно завершилась на днях.

Несравненно большую «неузнаваемость» для соперников в Израиле, чем единственный игрок-дебютант, «Шахтеру» придает новый клубный логотип. Поначалу планировалось, что он украсит футболки горняков не раньше, чем на Кубке Первого канала. Однако администраторы команды проявили чудеса расторопности, и выход новой эмблемы в свет состоялся в Турции. Насколько успешным он окажется теперь на Земле обетованной, узнаем сегодня вечером, когда вице-чемпионы Украины в Иерусалиме откроют турнир матчем с местным «Бейтаром».


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Юрий ЮРИС, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.