«Заря», «Закарпатье» и «Таврия» провели контрольные поединки

КОРЕЙЦЕВ НЕ ПОЩАДИЛИ

ЗАРЯ - ТЭГУ Корея - 2:0 (1:0)
Голы: С. Шевчук, 10 - с пенальти (1:0). Матяж, 50 (2:0).
«Заря» (Луганск): 1-й тайм - Комарицкий, Бурдули, Зеленбаба, Коротецкий, Савин, Буневчевич, Шмаков, Евланов (Леонов, 42), Е. Луценко, С. Шевчук, Целых; 2-й тайм - Ю. Шевчук, Трусевич, Половков, Пищур, Савин (Леонов, 65), Платонов, Голоперов, Матяж, Салхи, Цихмейструк, Бровкин. После сокрушительного поражения от немецкой «Энерги» со счетом 0:8, луганчане приложили максимум усилий, чтобы реабилитироваться в очередных спаррингах, проводившихся в понедельник. Первую из контрольных игр футболисты «Зари» провели против футбольного клуба «Тэгу», который является обладателем бронзовых медалей национального чемпионата Кореи.

Судьбу спарринга решили два момента. В дебюте встречи украинцы получили право на пробитие 11-метрового, и Сергей Шевчук открыл счет в матче. А на 50-й минуте Иван Матяж упрочил преимущество своей команды - 2:0.

ЗАРЯ - ТЕРЕК Россия - 0:0
«Заря» (Луганск): 1 -й тайм - Комарицкий, Савин, Коротецкий, Половков, Шмаков, Буневчевич, Бабай, С. Шевчук, Е. Луценко,  Бурдули, Целых;  2-й тайм - Комарицкий, Коротецкий, Пищур, Зеленбаба, Шмаков (Матяж, 65), Салхи, Платонов, Трусевич, Голоперов, Цихмейструк, Бровкин.

Контрольный матч против грозненского «Терека» завершал для луганчан программу спаррингов понедельника. Команда Александра Косевича играла на фоне физической усталости, и нулевая ничья стала справедливым итогом встречи.

Следующие спарринги «Заря» проведет в пятницу. Соперники уточняются, сообщает официальный сайт луганчан.

ЧАРЛЬЗ ПОКОРЯЕТ «ЗАКАРПАТЬЕ»

ЗАКАРПАТЬЕ - СБОРНАЯ ЗАКАРПАТЬЯ - 5:1
Голы у «Закарпатья»: Шопин, 15 -с пенальти. Платон, 23, Чарльз, 47, 63, К. Бабич, 54.
«Закарпатье» (Ужгород): Вс. Романенко (Бабенко, 46), Харатин, Пакош, Анд. Донец, Шуга (Браила, 46), Писный (Бундаш, 46),  Шопин (Козориз, 46), Стадник (Ксенз, 46), Платон (К. Бабич, 46), Грибанов (Микуляк, 46), Чарльз. Ужгородцы, которые проводят втягивающий сбор в близлежащем Мукачево, провели первый спарринг в нынешнее межсезонье. Соперником «Закарпатья» стала команда, составленная из лучших исполнителей, выступающих в закарпатской области.

Отметим, что это был первый и последний товарищеский матч ужгородцев перед выездом на зарубежный сбор в Венгрию, куда команда Владимира Шарана отправится 31 января.

- На втором этапе подготовки возможности старожилов и новичков просмотрим в двух стартовых спаррингах: 2 февраля с «Дебреценом» и 4-го с румынской командой, - сказал Шаран корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ. - После этих встреч определимся, на каких правах останется в Ужгороде Руслан Платон. Возможно, выкупим его трансфер у «Харькова», установившего за игрока, по на-шему мнению, несколько завышенную цену, или для начала возьмем Платона в аренду. Вернувшийся из аренды в ПФК «Севастополь» Максим Стадник в дальнейшем будет заниматься с дублирующим составом. А нигерийцу Чарльзу, который уже был у нас летом, не успели сделать документы для поездки в Венгрию, поэтому понаблюдаем за ним на сборе в Турции.

КОВПАК И КУТАРБА ЛЕЧАТСЯ

ТАВРИЯ - СИБИРЬ Россия -1:1
Гол у «Таврии»: Дорош.

ТАВРИЯ -СИБИРЬ Россия -2:1(1:1)
Голы у «Таврии»: Гоменюк, 15 - с пенальти, Автогол, 74.
«Таврия» (Симферополь): Тодич, Першин, Бойко, Назаров, Ильницкий, Голайдо, С. Маркович (Добре, 55), Любенович (И. Галюза, 80), Зборовский (Йокшас, 70), Идахор, Гоменюк.

Вчера в первой половине дня условные резервисты и потенциальные новички  «Таврии» провели первый спарринг с дублем российской «Сибири», которая сумела свести матч к ничьей - 1:1 (гол у крымчан забил Дорош), а во второй половине дня сразились основные составы команд. В этой встрече украинцы все-таки взяли верх над сибиряками.

Заметим, что первый мяч таврийцы забили с пенальти за снос в штрафной россиян Лаки Идахора. Через пять минут россияне отыгрались, и сами же преподнесли подарок «Таврии» во втором тайме: после подачи со штрафного Желько Любеновича защитник срезал мяч в свои ворота.

Как сообщили корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ в пресс-службе южан, травмированные Герман Кутарба и Александр Ковпак следили за матчем с трибуны, а возвращение Харрисона Омоко в расположение команды Михаила Фоменко пока что откладывается.