Челси не смог обыграть Атлетико и вышел в плей-офф со второго места

Зрелищная игра на «Стэмфорд Бридж» не определила победителя

1667
0
Getty Images

В матче последнего тура  группового турнира Лиги чемпионов «Челси» и «Атлетико» сыграли вничью со счетом 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Ближе к взятию ворот были подопечные Антонио Конте, которые не реализовали несколько хороших моментов.

В начале второго тайма лондонцы также могли забить, но вместо этого пропустили. Подача углового завершилась скидкой Торреса и точным ударом Сауля Ньигеса. После пропущенного гола «пенсионеры» взвинтили темп, а оборона «волков» все больше стала проседать под быстрыми атаками хозяев поля. Забили свой гол лондонские футболисты также после корнера. Защитник выбил мяч на Азара, а тот ворвался в штрафную и сделал прострел – Савич неудачно подставил ногу и мяч залетел в ворота.

Могли подопечные Конте и вырвать победу, но счет больше не изменился. Победа «Ромы» в параллельном матче не позволила «Челси» занять первое место в группе С. Лондонский клуб стал вторым, а «Атлетико» весной будет выступать в Лиге Европы.