Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
614
0

Гуменюк будет играющим тренером

Трансферные новости и слухи

«МОРЯКИ» ОТПРАВИЛИСЬ В ТУРЦИЮ

Вчера в 11.00 из Одессы делегация «Черноморца» чартером вылетела на двухнедельный сбор в турецкий Белек. На Средиземноморье под началом Виталия Шевченко будут готовиться 29 футболистов: вратари - Евгений Паст, Сергей Приходько, Виталий Руденко, Евгений Ширяев; защитники - Дмитрий Гришко, Олег Гуменюк, Александр Зотов, Сергей Колесниченко, Геннадий Нижегородов, Дамиан Хименес, Олег Шандрук, Александр Яценко, полузащитники - Максим Белецкий, Иван Бобко, Ринар Валеев, Себастьян Васкес, Дмитрий Владов, Паоло Де Ла Аса, Василий Кордюк, Владимир Корытько, Николай Лысый, Сергей Политыло, Валентин Полтавец, Сергей Шищенко; нападающие -Денис Васин, Олег Венглинский, Альваро Мельо, Хосе Фернандес, Александр Якименко.

Тренерским штабом «моряков» запланированы три контрольных матча. Ориентировочные даты их проведения - 28 января, 1 и 4 февраля (соперники уточняются), сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

РОТАНЬ ПОКИНУЛ РАСПОЛОЖЕНИЕ «ТАВРИИ»

21-летний универсальный полузащитник Алексей Ротань, к которому интерес проявляла «Таврия», не полетел с крымчанами на второй сбор в Турцию.

- В ходе алуштинсого сбора я понял, что Михаил Фоменко не рассчитывает на меня как на игрока основного состава, а рассматривает исключительно как дублера уже имеющихся в его распоряжении футболистов. Сидеть в запасе, пусть даже и в команде высшей лиги - это не для меня, - признался Ротань-младший корреспонденту «СЭ» Вадиму АНДРЕЕВУ. - Взвесив все «за» и «против», я решил вернуться в Полтаву, где сейчас поддерживаю форму, а мой агент занимается поиском нового клуба, в который я смогу перейти на правах свободного агента, так как мой контракт с «Ворсклой» уже закончился. Полтавчане также предлагали продлить соглашение, но от этой идеи я отказался по той же причине, что и с «Таврией». Думаю, оптимальным для меня вариантом стало бы трудоустройство в первой лиге, где бы я мог постоянно играть и прогрессировать.

ГУМЕНЮК - ТРЕНЕР «КРЫМТЕПЛИЦЫ»

Выступавший в первом круге за днепродзержинскую «Сталь» и «Подолье» голкипер Александр Гуменюк решил сменить место работы. По информации корреспондента «СЭ» Вадима АНДРЕЕВА, 31-летний страж ворот пополнил тренерский штаб «Крымтеплицы», где с недавних пор отвечает за подготовку вратарей. Учитывая, что в нынешнем чемпионате Гуменюк уже заигран за две команды (за сезон разрешается не больше двух переходов), то игровую карьеру он сможет продолжить только летом. «Буду играющим тренером в своем новом клубе», - заявил опытный голкипер.

КАЧУР СТАЛ СВОБОДНЫМ АГЕНТОМ

Вчера на заседании бюро ПФЛ было принято решение о предоставлении защитнику «Днепра» Руслану Качуру статуса свободного агента, поскольку черкасский клуб не выполнил контрактных обязательств перед футболистом, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

 «ВОРСКЛА» СМЕНИТ МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ

Отсутствовавшие на первом учебно-тренировочном сборе «Ворсклы» по разным причинам албанские легионеры Дебатик Цурри и Ахмед Янузи поедут на очередной этап подготовки. Кроме них, к полтавской команде должен присоединиться один из футболистов дублирующего состава и группа новичков, которые будут находиться в ее расположении с целью просмотра.

- Мы намерены укрепить три-четыре позиции, - сказал главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов в разговоре с корреспондентом «СЭ» Вячеславом КУЛЬЧИЦКИМ. - Однако какое именно количество футболистов у нас появится, будет зависеть от их возможности прибыть в расположение «Ворсклы» в Турции. Это проблема их представителей и агентов.

По словам Николая Павлова, во время второго визита в Турцию полтавская команда сменит место дислокации. Вместо отеля Blue Waters, в котором она находилась в период проведения первого сбора, «Ворскла» разобьет тренировочный лагерь в другой гостинице, расположенной в 20 минутах езды от Антальи.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.