Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 декабря 2017, 17:01
16594
31

Болельщики Сити: «В Украине кое-как можно прожить месяц на 500 фунтов»

Фаны «горожан», которые уже прибыли в Харьков, делятся впечатлениями об Украине

| Обновлено 05 декабря 2017, 17:01
16594
31
Болельщики Сити: «В Украине кое-как можно прожить месяц на 500 фунтов»
ФК Манчестер Сити. Серхио Агуэро

На официальном сайте клуба болельщики «Манчестер Сити», отправившиеся в Харьков, поделились первыми впечатлениями от пребывания в Украине.

Каren-7: «Ничья будет хорошим результатом для обеих команд. С одной стороны, мы останемся непобедимыми, что важно для имиджа клуба в Европе. С другой стороны, поможем «Шахтеру» пройти дальше. Жаль, что Зинченко не сможет сыграть. Думаю, что для него это был бы принципиальный матч, и можно было бы попробовать его поставить в атаку. Парень он не без таланта, но защита – это не его позиция. Видно, что в Украине атакующие игроки не привыкли отрабатывать в обороне. Это касается всех их топ-футболистов: Коноплянка, Воронин, Ярмоленко, Шевченко – все они неплохо играли, или играют, в атаке, но совершенно бесполезны в защите. Говорят, что за это Моуриньо в своё время и выгнал Шевченко из «Челси», что он не хотел работать на защиту. Это касается и Зинченко. Если даже Агуэро и Де Брюйне возвращаются в оборону и оттуда начинают атаку, то Алексу нужно задуматься. В европейском футболе ценится универсализм. Сейчас уже почти нет чистых нападающих или защитников. Каждый футболист должен уметь работать в любой зоне и на любой позиции».

Solar: «Мы уже находимся в Харькове. Прилетели в Киев, оттуда на поезде в Харьков. Тут уже заселились в отель. Будете смеяться, но мы живём, наверное, в самом дорогом отеле Харькова в центре города и платим всего лишь 100 евро за сутки и это включает в себя шведский стол. Город пока не смотрели особо, но внешне напоминает родную Англию, только менее ухоженную».

Feed: «Наконец-то мы в Харькове! Это было очень длинное путешествие. 4 часа на самолете до Киева, потом час на самолете до Харькова. До гостиницы на такси мы доехали за 4 фунта. Успели погулять по городу немного - погода чисто британская! Все затянуто облаками, влажный воздух и холодный ветер. Но на зимнюю погоду вообще непохоже. Довольно тепло, можно ходить в пальто. Я бы отметил, что Харьков, и Украина вообще, очень дешевый город. Зашли в супермаркет, там на английском на кассах не говорят, но местная молодёжь быстро нам помогла, пообщавшись с нами на английском. Вроде бы потратили всего 20 фунтов, а купили много еды. Непривычно как-то. Билет на стадион стоит 8 фунтов, что тоже недорого. В пабах побывали, пиво есть неплохое, и стоит дешево. В Украине, наверное, на 500 фунтов можно кое-как прожить целый месяц. А вот в автобус мы не решились зайти прокатиться. Видимо, попали в час пик, так автобус настолько был заполнен людьми, что я вообще не понимаю, как он поехал. Архитектура у города какая-то своя, не похожа на то, что я раньше видел. Это и не европейский, и не азиатский стиль. Даже в Киеве, где мы бывали на игре с «Динамо», все выглядит иначе. Впечатлила огромная площадь в центре города. Пока что полноценного впечатления о городе нет, будем ещё ходить смотреть, но удивляет, что Харьков огромный город, но при этом очень спокойный и тихий. В Киеве в аэропорту все куда-то бегут, спешат, шумят. В Харькове же все совсем иначе».

Напомним, поединок «Шахтер» — «Манчестер Сити» состоится завтра, 6 декабря, в 21:45. Наш портал проведет текстовую трансляцию матча. 

Опрос

Голосов 466
Кто победит в матче Шахтер — Манчестер Сити?

Шахтер

78 голосов 16.74 %

Манчестер Сити

161 голос 34.55 %

Будет ничья

227 голосов 48.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oscarneon
автобус настолько был заполнен людьми, что я вообще не понимаю, как он поехал
ManUtd
Решил пойти и попросить начальство, чтобы платили 500 футов, чтобы я прожил месяц кое-как.
P.S. Рассмеялись и послали на #уй(((
uasportiv
... и еще как прожить! с шиком....
ding01
однако интересно почитать что думают англичане о нашей жизни
Grey Eminence
Только не говорите им что на 500 фунтов пенсионеры у нас живут пол года
lexa-stud
Вроде и комментарии хорошие, а грустно как-то
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vaz21061982
Как бы он отреагировал если бы узнал что люди и на 50 в месяц живут
Pavlo Reva
Пфффф кое-как на 500 фунтов )))
footboooool
Это получается 18 тыс грн Кое как?
Sasha Zardunov
Поездил бы он в советское время на трамваях в час пик, когда даже двери не закрывались. Так и ехали с открытыми дверями
KIEWADIM
Нууу кто как привык жить , понимаете? 500 фунтов на месяц в Харькове как раз норм. 200 за квартиру (не убитую, в центре) и 300 на бл#%дки . Думаю вполне норм отдых можно устроить) Ну а чего нет? Любой среднестатистический британец с ЗП 1500+ может спокойно ехать к нам на "курорт" и ни в чем себе не отказывать.
Igor Shmalenuk
Как по мне заголовок не соответствует статье. Прочитав его возникает ощущение, что болельщики сити считают, что в Украине дорого, однако исходя из контекста становится понятно, что все в точности наоборот
velence1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pulse240
Я зарабатываю где-то 500 фунтов с копейками, так я просто шикую на эти деньги, а не кое как живу. Если опять же не откладывать мног
Владимир Копяк
Могу только себе представить, что-бы они говорили о ценах в 2013 году, когда доллар был по 8 грн....
Олег Кушнырь
интересно пацаны, что-бы Вы написали побывав-ши там с нашим карманом?
vitaha33
На спорт.юа можна подати в суд за те, що скопіювали з іншого ресурсу обривок і підписали що це їхній матеріал. В оригіналі було багато коментів, в яких вболівальники дивувались, чому Пеп не хоче дати відпочити основі, і що це моде аукнутись в Прем'єрлізі. Також багато писали, що Шахта разом з ЦСКА і Спартаком найслабші гіпотетичні учасники 1/8 і може варто пропустити Шахту а не сильніше Наполі. Більшість коментів було про те що цю команду і резервний склад має виносити
SASHOKAS8
на 500 фунтів ,,кое - как ,, можна і в Англії прожити. в нас багато продуктів вже дорожчі як в Англії. правда житло і проїз дешевші в рази
Alena Ostapenko
Мне интересно, они с Манчестера в Неаполь на сверзвуковом, за час долетали?