Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1779
6

СМАЛИЙЧУК: «Судьба матча должна решаться на поле, а не в интернете»

Вице-президент «Карпат» сообщил, что клуб со Львова компенсирует «Олимпику» незапланированныерасходы

СМАЛИЙЧУК: «Судьба матча должна решаться на поле, а не в интернете»
Sport.ua. Олег Смалийчук
Вице-президент львовских «Карпат» Олег Смалийчук прокомментировал ситуацию с доигрыванием второго тайма против «Олимпика», который был перенесен из-за снегопада.
 
«Прежде всего, хотел бы попросить, чтобы все успокоились. Считаю, что нам нужно продолжать вести конструктивный диалог и вместе найти компромиссное решение по оптимальной для обеих сторон дате доигрывания матча. Судьба поединка должна решаться в честной и справедливой борьбе на футбольном поле, а не в кабинетах или интернете.
 
Игроки «Олимпика» так же пострадали как и наши игроки. Сейчас нецелесообразно искать виновных, потому что виновных в таких форс-мажорных ситуациях не может быть априори. «Карпаты» с большим уважением относятся к «Олимпику», и мы уверены, что соперниками будем только и исключительно на футбольном поле. Однако, из-за того, что наши гости остались во Львове на ночь, мы компенсируем им незапланированные расходы.
 
Теперь хочу объяснить всем о подогреве. Он не включается для того, чтобы растопить снег, а используется для того, в частности, чтобы земля оттаяла и игроки не бегали по асфальту. Его время приходит тогда, когда на улице мороз, а не нулевая температура. В воскресенье не было мороза, соответственно, не было никакой необходимости в подогреве. Поле же мягкое было, а не замерзшим. Чтобы растопить весь снег, надо было нагреть кончики травы до 30 градусов, но таких подогревов, во-первых, не существует, а во-вторых, даже если бы существовали, мы просто убили бы траву», – сказал Смалийчук.
 
Напомним, матч был прерван после первого тайма при счете 1:1. Наставник донецкого «Олимпика» Роман Санжар потребовал провести доигровку в 2017 году или же засчитать «Карпатам» техническое поражение.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
СМАЛИЙЧУК: «Судьба матча должна решаться на поле, а не в интернете»
з технічнох сторони усе вірно. тільки коли тебе на камеру РОЗВОДЯТЬ про догравання завтра. включай МОЗГИ РЄШАЛОВО. це тобі не футболістів на конктракт РОЗВОДИТИ.... подібні питання вирішуються тихо та без поспіху, а не BLA BLA BLA під камеру ахметівських шавок.
footboooool
Что бы судьба матча определилась на поле это самое поле нужно привести в порядок! Включить обогрев. А не в интернете рассказывать. Интересно зачем в регламенте заложен этот пункт про обогрев поля? Ведь команды из первой лиге из за этого могут не пустить в УПЛ? А карпаты не включаю и тем самым плюют на все эти регламенты!