Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
565
0

Динамо едет в Луцк, Днепр в Ахтырку, Шахтер примет дома Таврию

Завтра – четвертьфиналы Кубка Украины. Наш анонс

После того как отыграли два тура в отборочной кампании Кубка мира-2006, ставшие весьма удачными для национальной и молодежной сборных Украины (обе команды захватили лидерство в своих отборочных группах), наше внимание вновь сосредотачивается на внутренних соревнованиях. Тура в чемпионате Украины на выходных не будет, но зато будут сыграны первые четвертьфинальные поединки Кубка страны.
Завтра состоятся три встречи: в Луцке играют Волынь и чемпион Украины киевское Динамо, в Донецке вице-чемпион и также участник группового турнира Лиги чемпионов Шахтер примет симферопольскую Таврию, а в скромной Ахтырке представитель первой лиги Нефтяник померится силами с днепропетровским Днепром. В воскресенье в Виннице сыграют тамошняя Нива (также команда первой лиги) и криворожский Кривбасс.

Учитывая не самое почтительное отношение к этому турниру на ранних стадиях киевлян и дончан, а также то, что во вторник Динамо и в среду Шахтеру предстоят важнейшие матчи третьего тура Лиги чемпионов, можно смело предположить, что завтра в Луцке и Донецке Динамо и Шахтер выйдут не в оптимальных составах. Ведь наверняка еще не восстановились как следует многие игроки флагманов украинского футбола, задействованные за свои национальные сборные в прошлые субботу и среду. А значит, скорее всего, костяку команд будет предоставлен отдых. Да и Днепр по той же причине может сыграть против Нефтяника полурезервным вариантом состава. Хотя у Днепра и играло за сборную меньшее количество футболистов, но в то же время скамейка в команде Кучеревского куда короче, да и о старте группового турнира Кубка УЕФА в четверг матчем с Брюгге в Днепропетровске не забывают. Соответственно, у соперников Динамо, Шахтера и Днепра появляется шанс на приемлемый исход хотя бы первой половины четвертьфинального противостояния.

Динамо и Волынь уже играли в новом сезоне – в третьем туре чемпионата Украины в Киеве в конце июля. Тогда преимущество чемпионов страны было неоспоримым – 3:0. Однако в Луцке Волынь, как известно, - совсем другая команда, могущая создать проблемы любому сопернику. В сезоне 2002/2003, например, то же Динамо в рамках чемпионата уступило Волыни на ее поле со счетом 1:0.

Шахтер и Таврия в первом круге чемпионата еще не пересекались, а Нефтяник с Днепром и Нива с Кривбассом и не могут этого сделать, поскольку выступают в разных дивизионах украинского футбола.
Рискнем предположить, что Шахтер всё же выиграет у Таври, а в остальных матчах будут зафиксированы ничьи, которые, естественно, больше устроят гостей.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.