Вмешалась непогода: матч между Карпатами и Олимпиком был прерван

Катерина Монзуль приняла решение не продолжать встречу после перерыва

Вмешалась непогода: матч между Карпатами и Олимпиком был прерван
© Твиттер Карпат

К очному поединку «Карпаты» и «Олимпик» подошли с разным настроением и разными турнирными ориентирами. Хозяева по ходу первой части сезона пережили две смены на тренерском мостике и игру начинали на предпоследнем месте, а гости не скрывали своего желания вернуться на третью позицию, но негативный фон создавала история вчерашнего незавершенного матча дублеров (повторяться не будем – каждый уважающий себя болельщик про это знает).

Про фаворита говорить не будем, он был известен заранее, но все это красиво выглядело на бумаге. Снежные заносы во Львове вполне могли стать новым определяющим фактором. По такой погоде победным может стать любой дальний удар… Удивительно, что при не лучшей видимости соперники выбрали зеленый и синий комплекты формы.

С первых минут завязалась физически сложная борьба за каждый клочок игрового прямоугольника, было скользко, мяч уже к исходу стартовой пятиминутки стал непривычно тяжелым, а снегопад продолжался, отрезками даже усиливаясь.    

На 12-й минуте после многоходовки, в которой было несколько передач в касание, Сондей выскочил на одинокого вратаря, но пробил в ближний угол, эпизод закончился только угловым. Сразу после этого момента работники стадиона активно поработали лопатами, чтобы хоть как-то обозначить разметку. «Олимпийцы» и дальше владели инициативой и наносили куда больше ударов по чужим воротам. На 21-й минуте галичане не позволили пробить Богданову, но арбитр Катерина Монзуль посчитала, что нарушения правил здесь не было, и на требования назначить пенальти не отреагировала.

Футболистам «Карпат» не откажешь в желании изменить направление игры, но большинство атак захлебывались из-за эгоизма владеющего мячом. После второй чистки линий игра выровнялась, а мяч по большей части находился в центре поля.

На 42-й минуте счет стал 1:0. Атака из глубины завершилась затяжным забегом и точным ударом Мякушко. Защитники не успели среагировать, вратарь их не подстраховал. «Олимпийцы» успели в ответ организовать навал, и Кравченко на третьей компенсированной минуте после длинной вертикальной передачи первым касанием принял мяч на грудь, а вторым пробил точно и сильно – 1:1. Вот так «Карпаты» снова не сумели впервые в нынешнем чемпионате выиграть первый тайм.

Перед началом второго тайма судейская бригада и официальные лица устроили совещание прямо на заснеженном поле. Потом Катерина Монзуль и ее напарники ушли в подтрибунное помещение, долго никакой информации не было, а снег продолжали активно чистить… Болельщики же решили вылепить снеговика. После нового совещания на поле расчистка продолжилась, но было принято решение матч не продолжать…

Сергей СЕМЕНОВ





Статистика после первого тайма.

«Карпаты» (Львов) - «Олимпик» (Донецк) - 1:1

Сергей Мякушко, 42 - Антон Кравченко, 45+3

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Артем Федецкий, Денис Мирошниченко, Иван Лобай, Карраскаль, Олег Голодюк, Сергей Мякушко, Фернандо Тиссоне, Франсиско Ди Франко, Алексей Гуцуляк, Леонид Акулинин

«Олимпик»: Артем Кичак, Антон Кравченко, Виталий Федорив, Евгений Цимбалюк, Зураб Очигава, Андрей Богданов, Иван Сондей, Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков, Владимир Приемов, Станислав Беленький

Фернандо Тиссоне, 6.

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

Удары (в створ): 3 (1) - 8 (4)
Угловые: 2 - 2
Оффсайды: 0 - 0

КАРПАТЫ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SrnaDario
    SrnaDario, 04.12.2017 11:30
    0
    Система весна-осінь зможе якось додати кількість теплих днів в році? В Україні тупо клімат такий, що не вистачає нормальних днів для футболу, літом занадто спекотні місяці, взимку занадто холодні і сніжні. Так що як не крути системи, а футболу це не допоможе. Допоможуть хіба-що хороші криті стадіони але на це немає грошей.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 04.12.2017 10:36
    +1
    Всі на лижі!
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 03.12.2017 22:46
    +2
    FoZZy, 03.12.2017 16:06
    Большой "привет" работникам стадиона, которые не смогли (или не захотели) подготовить поле к матчу. Что мешало узнать прогноз погоды на день матча, чтобы подготовить поле к игре? Но у болельщиков Катерина Монзуль виновата, что остановила матч. Конечно, виноват кто угодно, но только не мы. Видимо так проще, вот во Львове так всегда и делают, что ищут виноватых.
    ти ідіот??? реально снігом Львів накрило,ще з 12,00!!!Засунь свій прівєт в одне місце-працівники ста
    діону завжди тримають газон у відмінному стані серед команд УПЛ !
    Roman Hatsylyak
      Roman Hatsylyak, 03.12.2017 22:43
    0
    уух, 03.12.2017 16:17
    климат изменить нереально
    оборудовать поля подогревами и трибуны крышами не хватает то ли средств, то ли ума...
    ... значит надо возвращаться к системе "весна - осень" и не е**ть мозги
    Стан газону за дві години до початку матчу
    https://www.facebook.com/fcolympicdonetsk/photos/pcb.1572671536113039/15726
    71089446417/?type=3&theater;
    Иван Ванин
      Иван Ванин, 03.12.2017 20:34
    0
    чо за хрень?
    pumpkin78
      pumpkin78, 03.12.2017 19:11
    0
    Невже нема воротніка кращого за Підківку ???
    уух
      уух, 03.12.2017 18:44
    -1
    solova63, 03.12.2017 18:31
    не нужно возвращаться к
    системе "весна -
    осень"! Достаточно включить мозги и не ставить матчи на декабрь месяц! Трех весенних месяцев вполне хватит доиграть чемпионат!
    А три месяца перерыва между 1 и 2 кругом не дохрена? при том, что между чемпионатами два месяца
    Taykitanin
      Taykitanin, 03.12.2017 18:32
    0
    цікаво,які ставки були на те,що ні матч молодіжних,ні основних команд не буде дограно до кінця?)))якщо серйозно,то, як завжди, зима приходить зненацька
    solova63
      solova63, 03.12.2017 18:31
    +2
    уух, 03.12.2017 16:17
    климат изменить нереально
    оборудовать поля подогревами и трибуны крышами не хватает то ли средств, то ли ума...
    ... значит надо возвращаться к системе "весна - осень" и не е**ть мозги
    не нужно возвращаться к
    системе "весна -
    осень"! Достаточно включить мозги и не ставить матчи на декабрь месяц! Трех весенних месяцев вполне хватит доиграть чемпионат!
    olexyn
    online
      olexyn, 03.12.2017 17:47
    +4
    dgpn, 03.12.2017 17:40
    4 декабря 2016 года на стадионе «Юбилейный» в Сумах должен был состояться матч 17-й тура между донецким «Олимпиком» и львовскими «Карпатами». Однако за день до проведения поединка стадион был признан полностью не готов к проведению соревнований такого уровня. Газон «Юбилейного» был укрыт внушительным покровом снега, а под ним замерзшая трава.
    Прошел РОВНО год. Снова «Олимпик» и «Карпаты». Правда, теперь во Львове. Матч отложен. Причина? Снова … снег. В декабре. В Украине. Снег!!! Этого не может быть.
    Идиотизм – наше всё! Конечно, в Федерации футболу Украины, составляя календарь на сезон, даже не предполагали, что зимой бывает снег. Да, есть поля с подогревом, за которыми следят и ухаживают. Но таких – единицы. Наверное, укладывать асфальт, играть в футбол и собирать капусту с полей (вспомнились студенческие сельхоз.отряды) в Украине становится традиционным в ДЕКАБРЕ! Ну, а когда ж еще?
    Що цікаво, в Україні (як і в Польщі, Чехії, Німеччині) сніг не лежить всю календарну зиму... Лише - пару днів; від сили - тижнів...
    olexyn
    online
      olexyn, 03.12.2017 17:45
    +2
    матчі з такими катаклізмами потрібно переносити. Догравати в резервні дні. Наприклад, 14 грудня ц.р.
    Сьогодні, наприклад, вже перенесені матчі в Німеччині: https://www.livescore.in/ru/standings/tjMCLexD/d09hewJ0/#table;overall , матч в Словаччині Нитра-Спартак, і низка матчів в Сербії.
    dgpn
      dgpn, 03.12.2017 17:40
    +2
    4 декабря 2016 года на стадионе «Юбилейный» в Сумах должен был состояться матч 17-й тура между донецким «Олимпиком» и львовскими «Карпатами». Однако за день до проведения поединка стадион был признан полностью не готов к проведению соревнований такого уровня. Газон «Юбилейного» был укрыт внушительным покровом снега, а под ним замерзшая трава.
    Прошел РОВНО год. Снова «Олимпик» и «Карпаты». Правда, теперь во Львове. Матч отложен. Причина? Снова … снег. В декабре. В Украине. Снег!!! Этого не может быть.
    Идиотизм – наше всё! Конечно, в Федерации футболу Украины, составляя календарь на сезон, даже не предполагали, что зимой бывает снег. Да, есть поля с подогревом, за которыми следят и ухаживают. Но таких – единицы. Наверное, укладывать асфальт, играть в футбол и собирать капусту с полей (вспомнились студенческие сельхоз.отряды) в Украине становится традиционным в ДЕКАБРЕ! Ну, а когда ж еще?
    Choorest77
      Choorest77, 03.12.2017 17:31
    -2
    FoZZy, 03.12.2017 16:56
    Когда аргументов нет, то в ход идут оскорбления. Это как раз про Вас, когда нет аргументов, то в ход идут фразы типа "Сам дурак".
    chues
      chues, 03.12.2017 17:28
    +2
    Так по регламенту не допускаются к аккредитации поля без подогрева . В прошлом году в одессе прокол, в этом во Львове....
    FoZZy
      FoZZy, 03.12.2017 16:56
    +2
    Choorest77, 03.12.2017 16:15
    Йди хряпни бояришника ,може попустить
    Когда аргументов нет, то в ход идут оскорбления. Это как раз про Вас, когда нет аргументов, то в ход идут фразы типа "Сам дурак".
    said_said
      said_said, 03.12.2017 16:52
    +9
    уух, 03.12.2017 16:17
    климат изменить нереально
    оборудовать поля подогревами и трибуны крышами не хватает то ли средств, то ли ума...
    ... значит надо возвращаться к системе "весна - осень" и не е**ть мозги
    Весна-осень или осень-весна - разницы нет. Просто календарь "немного по-дебильному" составлен, вот и играют в декабре и в феврале.
    zan1980
      zan1980, 03.12.2017 16:41
    +8
    movkli, 03.12.2017 15:56
    вот а чем думает ФФу, когда ставит матчи на декабрь? каждый год одно и тоже... если для участников ЕК, то пусть летят в Турцию на 2 недели на сборы и готовятся к 6 туру ЕК... вон Эстерсунд перед Зарей 2 недели как закончил чемпионат и хлопнул Зорьку, с Гертой вообще через месяц после окончания чемпионата играть будут
    зачем Турция - в Николаеве уже третий день + 10
    уух
      уух, 03.12.2017 16:17
    +6
    климат изменить нереально
    оборудовать поля подогревами и трибуны крышами не хватает то ли средств, то ли ума...
    ... значит надо возвращаться к системе "весна - осень" и не е**ть мозги
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 03.12.2017 16:16
    +2
    Доиграют 2-й тайм когда снег сойдет... какие проблемы?
    Choorest77
      Choorest77, 03.12.2017 16:15
    -5
    FoZZy, 03.12.2017 16:06
    Большой "привет" работникам стадиона, которые не смогли (или не захотели) подготовить поле к матчу. Что мешало узнать прогноз погоды на день матча, чтобы подготовить поле к игре? Но у болельщиков Катерина Монзуль виновата, что остановила матч. Конечно, виноват кто угодно, но только не мы. Видимо так проще, вот во Львове так всегда и делают, что ищут виноватых.
    Йди хряпни бояришника ,може попустить
    movkli
    online
      movkli, 03.12.2017 15:56
    +13
    вот а чем думает ФФу, когда ставит матчи на декабрь? каждый год одно и тоже... если для участников ЕК, то пусть летят в Турцию на 2 недели на сборы и готовятся к 6 туру ЕК... вон Эстерсунд перед Зарей 2 недели как закончил чемпионат и хлопнул Зорьку, с Гертой вообще через месяц после окончания чемпионата играть будут
    said_said
      said_said, 03.12.2017 16:52
    +9
    уух, 03.12.2017 16:17
    климат изменить нереально
    оборудовать поля подогревами и трибуны крышами не хватает то ли средств, то ли ума...
    ... значит надо возвращаться к системе "весна - осень" и не е**ть мозги
    Весна-осень или осень-весна - разницы нет. Просто календарь "немного по-дебильному" составлен, вот и играют в декабре и в феврале.
    zan1980
      zan1980, 03.12.2017 16:41
    +8
    movkli, 03.12.2017 15:56
    вот а чем думает ФФу, когда ставит матчи на декабрь? каждый год одно и тоже... если для участников ЕК, то пусть летят в Турцию на 2 недели на сборы и готовятся к 6 туру ЕК... вон Эстерсунд перед Зарей 2 недели как закончил чемпионат и хлопнул Зорьку, с Гертой вообще через месяц после окончания чемпионата играть будут
    зачем Турция - в Николаеве уже третий день + 10
    уух
      уух, 03.12.2017 16:17
    +6
    климат изменить нереально
    оборудовать поля подогревами и трибуны крышами не хватает то ли средств, то ли ума...
    ... значит надо возвращаться к системе "весна - осень" и не е**ть мозги
    olexyn
    online
      olexyn, 03.12.2017 17:47
    +4
    dgpn, 03.12.2017 17:40
    4 декабря 2016 года на стадионе «Юбилейный» в Сумах должен был состояться матч 17-й тура между донецким «Олимпиком» и львовскими «Карпатами». Однако за день до проведения поединка стадион был признан полностью не готов к проведению соревнований такого уровня. Газон «Юбилейного» был укрыт внушительным покровом снега, а под ним замерзшая трава.
    Прошел РОВНО год. Снова «Олимпик» и «Карпаты». Правда, теперь во Львове. Матч отложен. Причина? Снова … снег. В декабре. В Украине. Снег!!! Этого не может быть.
    Идиотизм – наше всё! Конечно, в Федерации футболу Украины, составляя календарь на сезон, даже не предполагали, что зимой бывает снег. Да, есть поля с подогревом, за которыми следят и ухаживают. Но таких – единицы. Наверное, укладывать асфальт, играть в футбол и собирать капусту с полей (вспомнились студенческие сельхоз.отряды) в Украине становится традиционным в ДЕКАБРЕ! Ну, а когда ж еще?
    Що цікаво, в Україні (як і в Польщі, Чехії, Німеччині) сніг не лежить всю календарну зиму... Лише - пару днів; від сили - тижнів...
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 03.12.2017 22:46
    +2
    FoZZy, 03.12.2017 16:06
    Большой "привет" работникам стадиона, которые не смогли (или не захотели) подготовить поле к матчу. Что мешало узнать прогноз погоды на день матча, чтобы подготовить поле к игре? Но у болельщиков Катерина Монзуль виновата, что остановила матч. Конечно, виноват кто угодно, но только не мы. Видимо так проще, вот во Львове так всегда и делают, что ищут виноватых.
    ти ідіот??? реально снігом Львів накрило,ще з 12,00!!!Засунь свій прівєт в одне місце-працівники ста
    діону завжди тримають газон у відмінному стані серед команд УПЛ !
    solova63
      solova63, 03.12.2017 18:31
    +2
    уух, 03.12.2017 16:17
    климат изменить нереально
    оборудовать поля подогревами и трибуны крышами не хватает то ли средств, то ли ума...
    ... значит надо возвращаться к системе "весна - осень" и не е**ть мозги
    не нужно возвращаться к
    системе "весна -
    осень"! Достаточно включить мозги и не ставить матчи на декабрь месяц! Трех весенних месяцев вполне хватит доиграть чемпионат!
    olexyn
    online
      olexyn, 03.12.2017 17:45
    +2
    матчі з такими катаклізмами потрібно переносити. Догравати в резервні дні. Наприклад, 14 грудня ц.р.
    Сьогодні, наприклад, вже перенесені матчі в Німеччині: https://www.livescore.in/ru/standings/tjMCLexD/d09hewJ0/#table;overall , матч в Словаччині Нитра-Спартак, і низка матчів в Сербії.
    dgpn
      dgpn, 03.12.2017 17:40
    +2
    4 декабря 2016 года на стадионе «Юбилейный» в Сумах должен был состояться матч 17-й тура между донецким «Олимпиком» и львовскими «Карпатами». Однако за день до проведения поединка стадион был признан полностью не готов к проведению соревнований такого уровня. Газон «Юбилейного» был укрыт внушительным покровом снега, а под ним замерзшая трава.
    Прошел РОВНО год. Снова «Олимпик» и «Карпаты». Правда, теперь во Львове. Матч отложен. Причина? Снова … снег. В декабре. В Украине. Снег!!! Этого не может быть.
    Идиотизм – наше всё! Конечно, в Федерации футболу Украины, составляя календарь на сезон, даже не предполагали, что зимой бывает снег. Да, есть поля с подогревом, за которыми следят и ухаживают. Но таких – единицы. Наверное, укладывать асфальт, играть в футбол и собирать капусту с полей (вспомнились студенческие сельхоз.отряды) в Украине становится традиционным в ДЕКАБРЕ! Ну, а когда ж еще?
    chues
      chues, 03.12.2017 17:28
    +2
    Так по регламенту не допускаются к аккредитации поля без подогрева . В прошлом году в одессе прокол, в этом во Львове....
    FoZZy
      FoZZy, 03.12.2017 16:56
    +2
    Choorest77, 03.12.2017 16:15
    Йди хряпни бояришника ,може попустить
    Когда аргументов нет, то в ход идут оскорбления. Это как раз про Вас, когда нет аргументов, то в ход идут фразы типа "Сам дурак".
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 03.12.2017 16:16
    +2
    Доиграют 2-й тайм когда снег сойдет... какие проблемы?
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 04.12.2017 10:36
    +1
    Всі на лижі!
    FoZZy
      FoZZy, 03.12.2017 16:06
    +1
    Большой "привет" работникам стадиона, которые не смогли (или не захотели) подготовить поле к матчу. Что мешало узнать прогноз погоды на день матча, чтобы подготовить поле к игре? Но у болельщиков Катерина Монзуль виновата, что остановила матч. Конечно, виноват кто угодно, но только не мы. Видимо так проще, вот во Львове так всегда и делают, что ищут виноватых.
    SrnaDario
    SrnaDario, 04.12.2017 11:30
    0
    Система весна-осінь зможе якось додати кількість теплих днів в році? В Україні тупо клімат такий, що не вистачає нормальних днів для футболу, літом занадто спекотні місяці, взимку занадто холодні і сніжні. Так що як не крути системи, а футболу це не допоможе. Допоможуть хіба-що хороші криті стадіони але на це немає грошей.
    Roman Hatsylyak
      Roman Hatsylyak, 03.12.2017 22:43
    0
    уух, 03.12.2017 16:17
    климат изменить нереально
    оборудовать поля подогревами и трибуны крышами не хватает то ли средств, то ли ума...
    ... значит надо возвращаться к системе "весна - осень" и не е**ть мозги
    Стан газону за дві години до початку матчу
    https://www.facebook.com/fcolympicdonetsk/photos/pcb.1572671536113039/15726
    71089446417/?type=3&theater;
    Иван Ванин
      Иван Ванин, 03.12.2017 20:34
    0
    чо за хрень?
    pumpkin78
      pumpkin78, 03.12.2017 19:11
    0
    Невже нема воротніка кращого за Підківку ???
    Taykitanin
      Taykitanin, 03.12.2017 18:32
    0
    цікаво,які ставки були на те,що ні матч молодіжних,ні основних команд не буде дограно до кінця?)))якщо серйозно,то, як завжди, зима приходить зненацька